Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2014, 21:13   #1
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
По реке Чусовой от Журавлика до Кына (июль 2014 г.)

И снова, здравствуйте! Похоже, мной овладел приступ графомании, не успев закончить отчет про отдых в Геленджике, спешу приступить к новому - о сплаве. Уж не знаю, будет ли это кому-то интересно, но рассказать и показать хочется.

Итак, это уже наш третий сплав по рекам Урала. Конечно, на звание опытных туристов претендовать рано, как были "чайниками", так ими и остались. Но обо всем по порядку. Первое и самое главное - компания. Она у нас практически неизменна, в этот раз нас было восемь (не считая собаки).

Ссылка скрыта


Второе - время сплава. Ну тут вариантов немного - в июне мы были в отпуске, в августе - уезжает подруга. Остается июль. А что, прекрасное время, не правда ли? Лето, солнце, жара...где-то, но не у нас на Урале. Днем +15, ночью + 5. А на те выходные, что мы запланировали, Яндекс обещал и вообще что-то страшное, чуть ли не ледниковый период. Впрочем, прогнозы менялись каждый день...

Третье - маршрут и организация. Вот тут я похвастаюсь немножко, можно? Решила я , что хватит уже с инструктором ходить, мы и сами с усами. Порыскала по инету, списалась с настоящими сплавщиками, выбрала красивый маршрут, согласовала его с друзьями-товарищами (чисто номинально, потому что кроме меня этим никому особо заниматься не хотелось), заказала транспорт и оборудование. Вообщем, проделала почти ту же работу, что делают фирмы при организации коммерческих сплавов. Скажу сразу, что в техническом плане все удалось: маршрут рассчитала нормально, т.е. мы уложились по времени, с машиной и катамараном тоже все было хорошо. Палатки, спальники, рюкзаки кое что прикупили, кое что насобирали по друзьям - знакомым.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:19   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Муза пришла! Да не одна, а с сёстрами

И ваше совместное творение, Леночка, как в физическом (сплаве), так и в душевном (ведь сейчас подвергнемся эмоциям, впечатлениям и драйву ) плане будем читать и созерцать все! Потому что это не может быть неинтересно
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:25   #3
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
По реке Чусовой от Журавлика до Кына

Вечер пятницы, электричка до Чусового, всем еще тепло, весело, интересно.

В Чусовом были в 10. А вот и наша "комфортабельная машинка" Егерь 2, она же Спанч Боб (почему, догадайтесь сами). И катамаран на станции поджидает, аккуратно упакованный в специальные сумки и мешки. Вообщем, загрузились, поехали. Дорога долгая, правда, мы не подозревали, что настолько. Отъехав километров 10, наша колымага словалась, порвался тросик. Ждали пока привезут из города. Это еще хорошо, что так близко сломались, а если бы посреди леса, где ни транспорта, ни связи... Пока ждали тросик, попозировали немножко.

Долгая дорога до урочища Журавлик на р. Чусовой

Ссылка скрыта

Мой любимый Спанч Боб

Ссылка скрыта

Мы с комфортом едем..

Ссылка скрыта


А кто-то с экстримом.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:29   #4
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Муза пришла! Да не одна, а с сёстрами

И ваше совместное творение, Леночка, как в физическом (сплаве), так и в душевном (ведь сейчас подвергнемся эмоциям, впечатлениям и драйву ) плане будем читать и созерцать все! Потому что это не может быть неинтересно
Спасибо, Танюш, ты меня успокоила.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:54   #5
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
По реке Чусовой от Журавлика до Кына

Дорога была впечатляющая, вся в колдобинах, ямах. Девочки ехали в кабине, там тепло и еще более менее ничего, но вот мальчики...Они-то и окрестили наш Егерь 2 Спанч Бобом.
Дорогу постоянно перебегали зайцы, мы отчаянно тормозили и шли отскребать несчастное животное с колес. Шучу, ни один заяц не пострадал, водитель Леша ехал осторожненько.

До Журавлика добрались к 3 часам. Что делать? То ли палатки ставить и поспать немножко. То ли каты собирать, завтрак готовить и на воду собираться выходить? Решили все же первое, и правильно сделали, т.к. часов в 5 зарядил дождь. Как же я радовалась, что мы предварительно потренировались собирать нашу палатку дома. Иначе бы возиться нам с ней до рассвета. А тут криво-косо, кой-как, но натянули. Ну что с нас возьмешь, "чайники", да еще и в темноте.

Утро, дождь, катамаран - картина маслом. Вернее, потом ЭТО стало катом - восьмеркой, а поначалу 2 сумки с непонятными штуковинами. Раньше мы ходили на самодельных катах нашего инструктора , привыкли уже веревочки вязать. А тут новенький, все на болтиках, гаечках. Думали, разбирались, качали гондолы и снова сдували. Конечно, мальчишки, у которых опыт сплава куда больше, собрали бы их на мах, но они спали. И будить, вроде, жалко.

Вот он какой - наш желто-синий красавчик!


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Наконец-то собрали. Стоим, довольные, сами собой гордимся. Выползают из палатки мальчишки, взгляд на кат и ...

- А вы специально его так собрали - одна гондола задом, другая передом?

Присмотрелись, а ведь и правда. И где ж вы раньше-то были. Ну ничего, мы сейчас ученые, шустро-быстро перекрутили все болтики. Сейчас все как у людей. Маршрут, не смотря на ужасную погоду, оживленный, куча народа наставили палатки, жгут костры, готовят еду, собирают каты. Весело и не одиноко!
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:07   #6
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Как это - будет ли кому-нибудь интересно?? Еще бы!!!
Некоторым такое и не снилось даже...
Так что с удовольствием посмотрю-почитаю!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:14   #7
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
По реке Чусовой от Журавлика до Кына

А это что такое? Дрова? Да разве это дрова?
(это мы по лесу поползали, набрали каких-то веточек, палочек, гнилушек) Нашим костровым - мальчишкам не понравилось.

Ссылка скрыта

Вот такие должны быть дрова

Ссылка скрыта

А вам слабо?

Ссылка скрыта


Наш желто-синий красавчик к спуску на воду готов.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Игорь решил, что он будет за инструктора, униформа в цвет ката.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Вы как хотите, а я на этой лодочке пойду, она мне под кофточку подходит.


Ссылка скрыта


Ну вот, наконец, кат собран, каша сварена и съедена, чай выпит, пожитки уложены под тент, удобно, дождем не промочит. Торжественный момент спуска катамарана на воду!

В первую очередь, загружаем самое дорогое : детей и животных.

Ссылка скрыта
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:32   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Да что же это делается, уважаемые? Этак никаких плюсов не напасёшься! А время? Где время брать, чтобы читать и рассматривать? Скачу как заяц по отчётам.
И скакать буду)).

Очень интересно, только сейчас вспомнила, что наши друзья несколько лет назад сплавлялись по Чусовой тоже, кажется, в июле. Специально из Волгограда ездили! Под большим впечатлением вернулись. Потом мы дружно Мамина-Сибиряка читали. А почему? Уже и не помню .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:45   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
...Очень интересно, только сейчас вспомнила, что наши друзья несколько лет назад сплавлялись по Чусовой тоже, кажется, в июле. Специально из Волгограда ездили! ....
Да что там из Волгограда, мои бывшие сотрудники из Москвы ездили с байдарками, и не раз. Так что речка популярная и, насколько знаю, красивая . Так что с удовольствием почитаю-посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
...А время? Где время брать, чтобы читать и рассматривать? Скачу как заяц по отчётам. И скакать буду)). ....
точно, времени маловато. Скоро уезжать в отпуск, не забыть бы чего-нибудь за чтением.

Лена, а тебя с почином организатора турпохода!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:47   #10
Ларис)а
Автор
 
Аватар для Ларис)а
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Московская обл. ))г. Пушкино за МКАДом
Сообщений: 3,126
Репутация: 2699812
Лена, а почему июль 2914 ?
Ларис)а вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot