Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2014, 20:43   #1
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Smile Небо на ладони, часть вторая, горная....Или там, где живут облака.... Эсто-садок, 19-25 июля 2014г.

Добрый день всем!!!!!

Это опять я, и опять неделя незапланированного отпуска, подарившая массу эмоций и, не побоюсь этого слова, счастья нет, не так, СЧАСТЬЯ

Началось все совсем внезапно, улетая в мае из Сочи, я забыла кинуть монетки, вспомнила об этом уже в самолете и чувство что то не сделано преследовало меня очень долго.
Теперь пришла пора сказать спасибо форумчанам искренне полюбившим Крым, ведь именно они толкнули меня на этот безрассудный поступок. Дело было так сидела я на работе, можно даже сказать скучала, читала форум, первые отчеты за этот год и попалась мне тема про то как добираться в Крым, вернее про авиакомпанию Добролет и конкретно что именно сегодня, в 14-00 открываются продажи билетов в Симферополь на июль. Вроде мне туда как бы и не надо. Билеты куплены в Сочи на сентябрь, отели забронированы. Но, но ведь интересно же И вот ровно в 14-00 выбираю произвольные даты и о чудо, вижу билеты туда за 807 рублей, а обратные, внимание, за 42 (СОРОК ДВА) рубля. Правда это без сборов, но цены то, цены. Короче говоря на двоих, два билета стоили около 6000 рублей это туда и обратно. Позвонила своему руководителю, рассказала по телефону про цены, пол офиса сбежалось смотреть, никто не верил своим глазам. На общем ажиотаже я выпросила неделю отпуска, ведь билеты, же билеты надо покупать именно сейчас.... но мне ж туда не надо. Вот так, руководительница нашей организации прикупила билеты на выходные в Крым, а я под шумок, неделю отпуска
Да, вот опять, вот все время забываю почему изначально отпуск планировался на сентябрь. Мы ж в этом году выпускники, нам не до отпусков летом. У сына ЕГЭ, потом надо развести документы по ВУЗам и сидеть переживать и волноваться. И тут я подумала, что какая разница где переживать и волноваться, если документы к этому моменту мы развезем
Теперь пришла очередь сказать спасибо Лене-Елке, за моральную поддержку и поездку со мной в офис авиакомпании Трансаэро. Сами понимаете что в разгар сезона бюджетных билетов уже нет, мне ж еще надо чтоб было удобное время вылета вот и я уговорила сама себя что живем один раз, что надо поощрить и выгулять сына, отвлечь его. Билеты были приобретены. Осталось решить вопрос с местом отдыха.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:07   #2
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Билеты куплены, головная боль прибавилась.
Почему выбор остановили именно на этом месте? Постоянно просматривала Букинг и выловила умное предложение на двоих на нужные нам даты. К этому моменту прямых продаж в самом отеле уже не было. Потом уже стало известно что юные фигуристы приехали на сборы. Тренировались в Галактике, а жили в нашем отеле. Номер забронировла, стала искать трансфер. Можно конечно и на автобусе, но с чемоданом, как то не очень мне хотелось таких экспериментов. Трансфер можно заказать и в отеле, но он стоит от 2800 до 3500, вот и подумала что лучше даже такси. Но, здесь же на форуме нашла предложение, цена меня более чем устроила. Пользуясь моментом хочу сказать огромное спасибо Юрию.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:25   #3
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
И вот он, вот этот долгожданный день, суббота 19 июля....

а накануне... катастрофа Боинга. Мозгами то я понимала что снаряд дважды в одну воронку не падает, но знают ли об этом украинские военные? Бессонная ночь накануне вылеты, измененные правила регистрации, почему то система вдруг стала запрашивать паспортные данные, но все таки мы приняли правильное решение.
Раннее утро 19 июля, вылет в 10-10, такси заказали на 6 утра. Ну вот такая вот я, мне лучше в аэропорту подождать, чем опоздать. Напоминаю что дорогу в аэропорт расширяют и пробки там бывают жуткие. Но мы доехали за полчаса. И, по традиции, после сдачи багажа, направились в Шоколадницу завтракать.

Знакомьтесь, это я Лена и мой сын Владимир

IMG_2555.jpg

IMG_2554.jpg
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:37   #4
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Хочу еще сказать что на каждой стойки регистрации в аэропорту висели объявления, что авиакомпания Трансаэро изменила эшелоны и прекратила полеты над территорией Украины. Надо сказать что это немного успокаивало.
На втором этаже, если стоять лицом к самолетам, справа, практически в торце, есть выход D, так вот рядом с этим выходом есть два места. Это всегда пустые туалеты и кафе Му-му, при этом кафе есть детский уголок.

И была замечена электрическая розетка. Розетка находится в секторе С,если идти прямо до эскалатора, то слева есть диванчики, они стоят вдоль ограждения эскалаторов и лестницы. вот у самого первого диванчика и есть розетка.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:42   #5
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
В этот раз было разрешено использовать в полете телефоны и небольшие электронные устройства для личного пользования. То есть фотографировать на телефон можно было абсолютно легально, единственное чем нельзя было пользоваться на взлете и посадке это наушники.
Вот и фотку с розеткой нашла)))

IMG_2556.jpg

IMG_2563.jpg

IMG_2557.jpg

что то фотка боком, хотя на компе нормально. вот там, на заднем фоне мужчина сидит телефон заряжает
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего

Последний раз редактировалось Solnce2424; 27.07.2014 в 13:56.
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:46   #6
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Все. Посадку объявили, мы полетели в сказку под названием Эсто-садок, а именно гранд отель Поляна.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 22:00   #7
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Часть первая.
Здравствуй, сказка)))))))))))

Не знаю как мы летели, но точно не так как всегда. Обычно после Туапсе, а то и раньше, самолет начинает лететь вдоль берега и можно смотреть в иллюминатор и считать минуты до встречи с морем. В этот же раз мы заходили на посадку так, что берег увидели в самый последний момент. Но перед этим мы облетали грозовой форнт. Опоздали на 20 минут. Посадка мягкая, стюардессы очень внимательные. Одно но, на рейсах класса дисконт теперь не кормят. Предлагают чай, кофе воду и пироженное. Все остальное, типа орешков и чипсов можно купить отдельно.
Встретил нас Юрий, доехали мы быстро.
Пока оформляли на ресепшен все бумаги, швейцар снял с нашего чемодана упаковку. Ну вот как бы с этого все и началось...
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 22:23   #8
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Отель расположен среди пиков кавказких гор, к услугам отдыхающих три корпуса, открытые бассейны с чистейшей водой, закрытый бассейн с комплексом саун и джакузи, электромобили, велопрокат и тишина........ Тишина такая, что мы спали с открытым окном и кроме пения птиц больше ничего не слышали. НИКАКИХ посторонних звуков. А воздух можно есть ложкой. В стоимость проживания входит завтрак по системе шведский стол, пользование крытым и открытыми бассейнами, полотенцами для бассейна, элетромобили в любой момент до 20-00. На них можно доехать до Лауры и Галактики.
В номере - две раздельные кровати, ночные шторы, торшер, два кресла, журнальный столик, рабочий стол, зеркало с подсветкой, телевизор с кабельными каналами, тумбочки, в коридоре огромный шкаф купе с кучей полок и вешалок и огромным зеркалом, тапочки, сейф,в ванной комнате - ванная, унитаз, биде, мраморная полка с раковиной, два халата, на каждого по куче полотенец и косметические принадлежности. И цветы в вазе, каждый день свежие, живые цветы. Центральный кондиционер с кучей режимов, чайный набор, чашки, блюдца, ложки, чай, сахар, электрический чайник, два бокала для воды, две бутылки минералки, два бокала для вина, штопор. И вся эта красота закрывалась на электронный ключ. Белье меняли раз в день, полотенца два раза в день. Еще ванная комната была оборудована динамиками, а в комнате была система IHome, то есть было слышно или музыку из айфона или телевизор

IMG_2587.jpg

IMG_2588.jpg

IMG_2594.jpg

IMG_2592.jpg
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 22:28   #9
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
фото ванной комнаты, сначала не сделала, а потом уже сложно было застать там первозданный порядок

IMG_3034.jpg

IMG_3036.jpg

IMG_3039.jpg

IMG_3038.jpg

IMG_3047.jpg

Почему то некоторые фотки получаются на боку.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 23:06   #10
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Номер я вам показала, теперь приглашаю на прогулку по территории.
На самом деле фоток территории очень мало, практически их нет, только бассейны и цветочки..... вот не хватило времени нам просто прогуляться по территории. Днем нас не было в отеле, утром постоянно куда то бежали, а вечером уже не до прогулок. Но что то все таки есть, итак, идем гулять..
Большой бассейн с температурой воды плюс 29 градусов находится рядом с корпусом С, пройти в него можно через теплый переход, то есть выходить на улицу не надо. По пути, между корпусами, расположен крытый бассейн с комплексом саун и тренажерным залом. Все услуги повторюсь включены в стоимость проживания. На входе в бассейн выдают полотенца (сколько надо ), и магнитный ключ от шкафчика. В раздевалке есть кабинки для переодевания, души, фены, выход в бассейн через специальную емкость, что то мини бассейна с дез раствором. Можно выйти на улицу, а можно тут же в раздевалке нырнуть в бассейн, или обратно так же вернуться, если на улице холодно. Бассейн работает с 9-00 до 23-00, можно заплатить за разовое посещение, стоимость на весь день 1000 рублей.
Бассейн глубокий, от 1.8 до 2.1м., есть детское отделение, водные тренажеры, стол для игры в настольный теннис, деткам можно взять нарукавники, круги. Есть навесы, шезлонги с мягкими матрасами, большие шезлонги и зонтики. Детки до трех лет без купальных трусиков в бассейн не допускаются. За порядком следят два спасателя.

IMG_3057.jpg

IMG_3056.jpg

IMG_3063.jpg

IMG_3070.jpg

IMG_3072.jpg

IMG_3073.jpg

IMG_3078.jpg

IMG_2759.jpg

IMG_2617.jpg

IMG_2948.jpg

IMG_2951.jpg
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot