Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2014, 15:50   #1
Hanna
Автор
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Татарстан,Казань
Сообщений: 485
Репутация: 87252
Приключения и неторопливый отдых чудиков в Лазаревском,6-19 июля 2014 года.

Дорогие форумчане всем здравствуйте! Расскажу я Вам про наш отдых в Лазаревском. Почему чудиков ,спросите Вы? Да просто потому ,что мы такие и есть. Состав наш, многим уже знаком, но кто нас ещё не видел ,приятно познакомиться



Меня зовут Надя ,мой муж Андрей ,наши дети-Алёна,9 лет и Евгешка ,ей почти 3 года.

Дальше до отдыха будет много букв, очень-очень много, так что кому лень читать ,не кидайтесь тапками ,я предупредила.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 15:57   #2
Hanna
Автор
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Татарстан,Казань
Сообщений: 485
Репутация: 87252
Предистория

В прошлом году(как и в несколько других лет) мы ездили отдыхать в Кудепсту и всегда на поезде. Ещё в прошлом году мы подумывали о поездке на машине ,но так и не решились. И вот приехали с отпуска домой и посыпались фото друзей в соц.сети с отдыха и все как будто специально ездили на машинах с маленькими детьми - и все отдохнули отлично).И уже тогда мы точно решили ,что следующая поездка будет на машине ,в сентябре и снова это будет Кудепста (так думала я-наивная).

Дальше были осень ,зима ,весна -тяжёлый год у нас получился. Зимой на хоккее Андрею шайба раскроила подбородок (но швы это для него привычно))), а в марте на футболе он сломал ногу. Почти два месяца на больничном в гипсе ,потом сессия в июне…. Вообщем надежда о поездке на море теплилась всё меньше и меньше. Ещё как то - наверно зимой , разговаривая о возможной поездке ,я вдруг выяснила ,что если мы едем на машине ,то пора пробовать что то новое ,а значит Кудепста отменяется.

Я начала изучать посёлки , смотреть фотографии и конечно по новой читать отчёты форумчан. И вот в один из прекрасных дней июня, по стечению обстоятельств ,было решено ехать в июле ,в Лазаревское. Я конечно пыталась втиснуть в отдых Кудепсту (ну хотя бы 5 дней) ,но разум взял верх, терять день на собирание вещей ,дорогу ,потом разбор этих же вещей – оно нам надо? Конечно нет ,значит остаётся Лазаревское. Напомню ,что был уже июнь ,а ехать мы собирались в самом начале июля. Времени , чтобы найти жильё и собрать информацию об экскурсиях было в обрез ,а ведь ещё нужно было изучить дорогу.

Огромное спасибо Мариночке-ДМГ, моя поддержка ,терпеливо отвечала на все мои вопросы (не редко глупые) и вселила уверенность ,что в Лазаревке мне обязятельно понравится и всё будет хорошо. Вообщем начались судорожные поиски жилья (о Лазаревке я имела смутное представление ,в плане расположения улиц, ж.д и всего прочего, плюс ко всему прочему мой полнейший географический кретинизм).После просмотра бесчисленных карт ,чтения форумов и виртуальных прогулок ,я поняла ,что нам нужна улица Белинского (и никакая другая)). И тут началось самое интересное –всё ,что подходило нам –было уже давным давно забронировано. В тот период я наверно была похожа на невменяемую истеричку, встречала Андрея вечером с сессии и кричала ,что мы никуда не едем ,ведь уже нигде нет места. Я уже искала везде –Белинского, Добролюбова, Циолковского, пер.Победы, на самой Победе и на Лазарева, на Глинки и Октябрьской….Но везде что то не сходилось. И вот решила я как то из дней позвонить ещё раз на Белинского –и ооооо Боги, есть свободный номер, нет не так ,ЕСТЬ СВОБОДНЫЙ НОМЕР и подходит нам по всем параметрам, перечислила я 1000 рублей за бронь, успокоилась и начала собираться.

Прибыть в Лазаревское мы должны были 6 июля. Мы обязательно хотели побывать на Мамаевом Кургане в Волгограде ,решено было выехать 4 июля рано утром, доехать до Волгограда ,погулять там и переночевать ,утром рано снова в путь до Джубги и снова на ночёвку ,а с утра с новыми силами до Лазаревки. И вот уже сумки собраны ,машина подготовлена , у нас в городе жара и поспела малина (которую Евгеша конечно наелась) и 1 июля вод вечер у неё поднимается температура ,но мы не унывали ,подумали от жары, вечер 2 июля – снова температура и никаких других признаков болезни-целый день носится бодрым тушканчиком,3 июля ложимся спать и снова температура. Вот тогда меня накрыло – сумки собраны, всё готово, даже курица стоит замаринована и ждёт предрассветного часа ,чтобы зажариться в дорогу… Вообщем принимаем решение –поездка отменяется , сказала об этом Алёне – слушали рыдания в подушку целый час ,а Евгеша сопит себе со свечкой в одном месте и ни о чём не догадывается ,утром решила позвонить в гостевой дом и отменить бронь. По начальному плану у нас было встать в 3 часа, и в 4 выехать из дома. Долго мы таращили с Андреем глаза в потолок , но всё таки уснули.

А дальше было самое интересное (когда я сплю вокруг меня можно устраивать ритуальные пляски с барабанами-я не услышу) ,проснулась, темно, беру телефон-время ровно 3.00,померила температуру у Женьки- 36.6 ,минут 15 лежала, проснулся Андрей, лежим молчим, дальше диалог

Я- ну чё поехали?
А.- а как же Женька с температурой?
Я- да хрен с ней (с температурой конечно) ,всё будет отлично (я была просто уверена ,что она не заболела и всё будет хорошо).

Встаём ,собираемся ,жарим курицу и будим Алёну(она сказала ,что мы ненормальные родители и так издеваться над детьми нельзя ,ну мы и правда на своей волне и с приветом ,так что молча согласились.Осталось только поднять Женьку и одеть ,как бы тихо я не старалась ,разбудила ,ну да ладно ,её радости не было предела ,она же поедет на моЛе!!!!!


Наверно я всех утомила до ужаса своей писаниной, а впереди ещё 2 дня дороги.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 16:32   #3
Hanna
Автор
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Татарстан,Казань
Сообщений: 485
Репутация: 87252
4 июля

Перед самым выходом из дома ,решаю закинуть в кошелёк ещё 20 тыс. (ну так на всякий случай).Время 4.00 всё уложено, выгнали машину со двора и погнали по пустым улицам на встречу солнышку и морю. Евгеша ещё раз уточнила куда мы едем-и завалилась спать. Алёна сидела, как оловянный солдатик и не верила своему счастью))). Дороги в городе почти пустые ,но на выезд нам надо проехать весь город.



Маршрут на этот день был такой: Казань-Буинск-Ульяновск-Сызрань-Саратов-Камышин-Дубовка-Волгоград-Червлёное(ночёвка ,всего 1060 км).

Дети спали примерно до 8.00,мы ехали без остановок.Заезжаем на заправку,открываю кошелёк,даю Андрею деньги и понимаю,то взяла с собой только те 20 тыс. ,которые на всякий случай , плюс ещё 3 с копейками там были(это я потом вспомнила,когда решили не ехать,я зачем то выложила деньги из кошелька). Я начала смеяться и плакать ,Андей вернулся в машину и я сказала-можешь в меня чем нибудь кинуть ,я забыла деньги.С собой у меня была карта Сбера ,срок действия у которой заканчивается в июле,ну как всегда с нами весело.Звоню сестре,кричу-Ленка спасай(она в то утро собиралась на свадьбу),хорошо хоть живёт через три дома от нас.Наша Лена в бигудях ,платке и халате, хватает деньги,мчит за рулём в Сбер.Проверяю через он-лайн,всё на месте,можно выдохнуть и в который раз понимаю ,как хорошо иметь родную сестру.И что ж мы с ней дрались то раньше???

Время почти 10.00 решаем остановится,покушать и размяться

Алёнка-обезьянка



Хлебушек растёт



Каждый отдыхает как может



А вот и Евгешка
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 16:39   #4
Hanna
Автор
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Татарстан,Казань
Сообщений: 485
Репутация: 87252
Продолжение следует
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 17:20   #5
SV869
Участник
 
Аватар для SV869
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 126
Репутация: 2600
Ой как вы интересно пишите!!!!!!!! Жду продолжения с нетерпением!!!!!!!!!
SV869 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 17:39   #6
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
И я жду продолжения! Люблю читать про автомобильные путешествия :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 17:48   #7
born
Участник
 
Аватар для born
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Репутация: 98000
Хорошо пишите,ну оооочень интересно!
born вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 17:50   #8
Оксаша
Участник
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 14
Репутация: 1200
Привет, земляки! Я родилась и много лет жила в Наб. Челнах. С удовольствием почитаю ваш отзыв
Оксаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 17:52   #9
Ларис)а
Автор
 
Аватар для Ларис)а
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Московская обл. ))г. Пушкино за МКАДом
Сообщений: 3,126
Репутация: 2699812
я тоже жду продолжения! в этом году может нарисоваться поездка на машине в мой любимый Адлер....
Ларис)а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 17:55   #10
ksenya_NN
Участник
 
Аватар для ksenya_NN
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: НН
Сообщений: 1,046
Репутация: 54077
Вот сколько не читаю отчетов - у всех всегда какие-то затычки перед поездкой на отдых случаются Но тем приятнее потом отдых, ну для меня лично как-то так получается
ksenya_NN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot