Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2014, 18:41   #1
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
И всё-таки Хоста... Неожиданное путешествие в июле 2014

Вернулись сегодня ранним-ранним утром - в 4.17...

Хоста понравилась очень...

И в нее нас, наверное, привела в этом году судьба.

Глава 1. Собирательная

Сначала мы уже твердо решили ехать в Анапу, а Хосту запланировали (на всякий случай) как запасной вариант, но он оказался основным в тот день, когда надо было брать билеты на поезд.

По какой-то непонятной причине именно в этот день совершенно не удавалось купить билеты через интернет на поезд до Анапы (хотя в предыдущие и последующие дни - я мониторила ситуацию сначала целенаправленно, а потом ради интереса - билеты было купить можно), а до Хосты билеты купились легко и просто.

И мы решили - значит нам туда дорога...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:55   #2
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
В числе первых зрителей-читателей-наблюдателей
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 19:11   #3
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,046
Репутация: 3921755
Цитата:
Сообщение от Вника Посмотреть сообщение
Вернулись сегодня ранним-ранним утром - в 4.17...
калининградский поезд.....)))
__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 20:46   #4
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Цитата:
Сообщение от мета Посмотреть сообщение
калининградский поезд.....)))
Я тоже думала, что он калининградский, но когда прибыли на вокзал, чтобы ехать обратно - оказалось, что он называется: Адлер-Брянск-Смоленск
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 20:55   #5
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Когда собирались покупать билеты - куда бы то ни было - решили, что туда возьмем плацкарт - в целях экономии, а оттуда - купе, чтобы не портить себе настроение после отдыха.

Так мы и сделали, и это оказалось правильно.

Можно было спокойно прокатиться в плацкарте, пока ездили в Крым через Украину - для нас это было всего ночь, да и таможню плацкартным пассажирам было проходить спокойнее.

Теперь любой из концов для нас - больше суток...

Однако, дорога туда в этом направлении после Туапсе и до самого места сопровождается созерцанием моря и гор, что сразу же позволяет забыть все тяготы пути.

Да и начиная с Туапсе пассажиры постепенно покидают вагон. Мы в Хосте выходили одни, но несколько человек ехали еще до Адлера - в Абхазию.

Проводница сказала, что это редкий день - после Сочи обычно в вагоне уже никого не бывает
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:05   #6
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
После покупки билетов на поезд, пришел черед искать жилье.

В принципе я предварительно оценила предложения, но сам заказ оставила на после того, как билеты будут у нас.

В первую очередь, я, конечно, выбрала те варианты, с хозяевами которых можно было связаться через интернет и попереписываться. Таким образом удалось обнаружить квартиры.

Подумав, мы решили отказаться от такого варианта. Приехать из квартиры снова в квартиру... Ну, нет, как-то это не для нас. Надо искать гостевой дом.

Но вот тут оказалось, что таких умных, как я, много. И все подходящие варианты, которые можно обсуждать через интернет, уже заняты.

Поэтому мы стали рассматривать предложения, по которым предлагалось беседовать по телефону...

Последний раз редактировалось Вника; 17.07.2014 в 13:02.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:21   #7
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Очень интересно и легко пишете. Будто сама в дорогу собираюсь.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:24   #8
Лека
Участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 274
Репутация: 101862
Мне Хоста тоже очень понравилась,наверное в следующий раз если поедем в том направлении то в Хосту!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:28   #9
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Нам нужно было жилье в равнинной части Хосты, так как бабушке на гору подниматься проблематично.

В этом смысле более подходящей представлялась часть поселка по левому берегу реки.

В какой-то момент приглянулась улица Глазунова.

Кроме того, где-то на бескрайних просторах интернета встретился стих: "Не боюсь я ни бандитов, ни спиртного, потому, что я живу на Глазунова"

Но, кроме этих строчек, все остальные источники говорили о том, что район этот очень тихий и находится на равнине.

Именно там мы и выбрали гостевой дом, который на момент заказа, назывался в интернете "Лилия", но потом изменил свое название и сейчас именуется: "У Дмитрия".

О причинах изменения названия я у хозяина не спрашивала, но, полагаю, это произошло оттого, что "Лилий" на побережье есть еще несколько и, возможно, из-за этого случается путаница.

Беседуя с хозяином по телефону, я послушала свой внутренний голос, и он сказал, что нам это подходит.

Хозяин попросил перечислить 2000 в качестве предоплаты на его сбербанковскую карточку, сказав: "Чтобы у Вас уже не было возможности не приехать"

Меня эта фраза очень развеселила и я деньги перечислила. Кстати, именно после этого условие предоплаты появилось и в интернете в объявлении о гостевом доме.

Честно говоря, не знаю, стала ли бы я туда звонить, если бы это условие было сразу написано...

Одним словом, хозяин сразу же записал координаты, поезд, вагон. По факту получения денег подтвердил перевод.

И мы стали готовиться к путешествию...

Последний раз редактировалось Вника; 17.07.2014 в 11:47.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:36   #10
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Впервые я решила отправиться к морю в первые же дни отпуска.

Отпуск начинался в понедельник, а в поезд нам надо было сесть в ночь с субботы на воскресенье, все воскресенье быть в пути и в понедельник утром прибыть на место.

Таким образом, в первый день отпуска вся моя семья уже была на юге.

Возможно, это работает не в каждой ситуации, но в это лето для меня такое проведение отпуска - правильное.

У меня осталось еще много времени от лета, чтобы позаниматься другими делами, на которые недостает времени, когда работаешь, и от которых отвлекает подготовка к путешествию, если оно намечено, к примеру, на вторую часть отпуска.

Но в следующее лето, может быть, все будет по-другому...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot