Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2014, 22:19   #1
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Лето, море, Геленджик! (15.06.14 - 29.06.14)

Всем привет! Отчеты на форуме растут как грибы после летнего дождика, что очень и очень радует, только успевай читать. И в то же время, подталкивает к написанию своего, в особенности, рассказ Лены - орешек. Потому что отдыхали в одно время и практически рядом, интересно будет сравнить впечатления.

Ну и предыстория, куда ж без нее, постараюсь кратко, но как уж выйдет.

Итак, после Крымского 2013 г. мыслей поехать в другое место и не возникало, Ялта, Ялта, любимая, изящная, необычная. Но...все обернулось иначе. Обычно мы всегда знаем, куда поедем, но никогда не знаем, кода. Тут же все наоборот. О том, что отпуск будет в июне, знали уже с февраля. Первый летний отпуск за долгие годы, наконец-то!!!!

Но всем известные события нарушил все наши планы, прямой поезд отменили, дешевых билетов на самолет нам не досталось, купить дорогие не позволили финансы. А уж описывать эпопею с покупкой единого билета до Крыма даже не хочется, я честно сходила на вокзал 4 раза, но купить заветный единый билетик так и не смогла... А потом терпение мое иссякло, ну вот такая, нетерпеливая, чего уж. И были взяты билеты до Геленджика (запасной вариант, придуманный еще с зимы)

Геленджик - потому что мы там были всего однажды, 8 лет назад. Многого не успели посмотреть. Сказать, чтоб он мне безумно понравился в прошлый раз, не могу, но и отрицательных эмоций не осталось. Кстати, сынуля мой там плавать научился в 8 лет. Давно это было...

Билеты куплены, жилье нашла в инете, но душа все -равно рвалась в Крым...Ну никак не хотела принимать замены...А знаете, что меня примирило? Долго лазила по инету, искала всякие интересные места, устроила допрос с пристрастием форумчанам (Алена - Медуза, Людмила - Luska, большое спасибо за подсказки и советы!)

Так вот, после того, как список интересностей превысил количество дней, которые мы там должны были провести, я поняла, что мы все же едем в Геленджик, иначе зачем же все мои усилия?

Поезд "Пермь- Новороссийск", в 11 вечера повез нас к морю, уезжали из холода в лето! В пути всего-то 2 дня, почти не фотографировала.

Таня - Si-Da, привет! Вокзал ваш нам очень понравился.

Лора - Lora G , и тебе горячий привет, правда, Пензу мы проспали.


Ссылка скрыта

Этот огромный чертополох тоже почему-то попал в объектив, да...с фото пока не густо.

Ссылка скрыта

Ранее утро, восход, огромное солнце... Совсем скоро мы будем на море.

Ссылка скрыта
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:33   #2
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Что проспали Пензу -это не страшно! А вот отчет с удовольствием почитаю, сама чуть там в этом году не оказалась из-за нестабильной поначалу ситуации в Крыму.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:41   #3
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Что проспали Пензу -это не страшно! А вот отчет с удовольствием почитаю, сама чуть там в этом году не оказалась из-за нестабильной поначалу ситуации в Крыму.
Ну вы все же молодцы, преодолели все препятствия и попали в Крым!Очень хочется почитать ваш про отдых.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:10   #4
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Здравствуй, море!

И вот, на 3 день пути, в 10 утра мы в Новороссийске, потом на троллейбусе до автовокзала и вперед, в Геленджик.
Жилье найдено и забронировано заранее, на этот раз гостевой дом, комната с удобствами, кухня общая. Ох, не люблю я эти дома, всегда снимали квартиры или частный сектор, но со своей кухней. А в этот раз с нами собиралась ехать моя знакомая, ей нужен был дворик, чтоб ребенку гулять. Ну и вот как-то получилось то, что получилось...

А знакомая, кстати, и не поехала...Дом расположен на ул. Островского, это центр, но до моря топать и топать. Когда было озвучено 15 мин., то я смело умножила на 2, что в результате и вышло. Правда, идти не в горку, по тенистой улице, но иногда напрягало и мы ездили на автобусе. Большой плюс - рядом остановка общественного транспорта.


Двор большой, тенистый, общий мангал, которым мы как-то раз воспользовались.

Ссылка скрыта

Летняя кухня. Мы жили напротив, это удобно. А кое-кто на 2 этаже...замучаешься бегать. Очень боялась, что будут очереди, но как-то приспособилась и это не напрягало.

Хозяева хорошие, абсолютно ненавязчивые люди, доброжелательные, предлагали услуги по доставке в разные места, но я отказалась, а они и не настаивали. Кстати, привезли и отвезли на автовокзал бесплатно.


Ссылка скрыта

Хозяйский Бимка, которого все постоянно подкармливают.


Ссылка скрыта


Ну, собственно, больше про жилье сказать и показать нечего, комнату не фотографировала, забыла. Да и нечего там особо снимать. В смысле, ничего хорошего там не было, все так себе...Хотя был и кондиционер, и холодильник, и тв, и wi-fi, но...все какое-то потрепанное и не новое... Хотя и цена адекватна условиям, так что я без претензий.

Можно было отказаться сразу, хозяева к этому нормально относятся, у них много желающих, благодаря активной работе в соц. сетях, но было очень жаль терять время на поиск и переезд.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 05:54   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
С удовольствием увижу снова любимый Геленджик! Спасибо!
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 06:50   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Да уж эти мытарства с едиными билетами я хорошо помню. Но это уже всё позади, и как хорошо, что вы всё же летом попали на море, очень рада за вас и поэтому с огромным интересом буду путешествовать вместе с вами, тем более, что там ни разу не была лично, а только "падая на хвост" замечательным форумчанам.

А летняя кухня очень даже симпатишня .
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:21   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение

Таня - Si-Da, привет!
Привет, Леночка!

Что ж, вместе с вашей семьёй прогуляемся вместо Крымских красот по Геленджикским. Там тоже есть, что посмотреть - и сам городок, и его окрестности

Цитата:
Вокзал ваш нам очень понравился.
А вокзал наш - да, ещё одна визитная карточка города
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:42   #8
fitni
Участник
 
Аватар для fitni
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 4080
С удовольствием буду читать ваш отзыв! Влюбилась в этот город 3 года назад, в этом году тоже планировали поехать отдохнуть или в Крым или в Геленджик, но по состоянию здоровья доченьки врач запретил ехать на море, поэтому буду с вашим отчетом проживать каждый день.
fitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 09:31   #9
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
С удовольствием увижу снова любимый Геленджик! Спасибо!
Спасибо, Людмила! А я с удовольствием читаю про ваш отдых, ведь он куда более необычен. В Геленджике -то многие были, а вот в Киргизии...
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 09:42   #10
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Да уж эти мытарства с едиными билетами я хорошо помню. Но это уже всё позади, и как хорошо, что вы всё же летом попали на море, очень рада за вас и поэтому с огромным интересом буду путешествовать вместе с вами, тем более, что там ни разу не была лично, а только "падая на хвост" замечательным форумчанам.
Спасибо, Мариночка! Я тоже очень рада, что удалось летом отдохнуть, хоть накупались. Ну а в Геленджик можно и съездить, для разнообразия, фанаткой отдыха там я не стала, но город очень уютный, спокойный, домашний какой-то. Ну, по крайней мере, мне так показалось.

Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Привет, Леночка!

Что ж, вместе с вашей семьёй прогуляемся вместо Крымских красот по Геленджикским. Там тоже есть, что посмотреть - и сам городок, и его окрестности
Танюша, спасибо за внимание к отчету. А в Крым я еще обязательно вернусь. Я его люблю...очень -очень...

Цитата:
Сообщение от fitni Посмотреть сообщение
С удовольствием буду читать ваш отзыв! Влюбилась в этот город 3 года назад, в этом году тоже планировали поехать отдохнуть или в Крым или в Геленджик, но по состоянию здоровья доченьки врач запретил ехать на море, поэтому буду с вашим отчетом проживать каждый день.
Здоровья Вашей доченьке, и чтоб встреча с морем и любимым городом состоялась поскорее!
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot