Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2014, 10:40   #1
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Всколыхнуть воспоминания. И снова в Адлере, сентябрь 2013-го …

Привет всем форумчанам!

Весь год читаю все ваши отзывы, а свой написать никак не могла решиться. Да и после прочтения таких интересных, разнообразных, насыщенных событиями отзывов, в голову начали закрадываться сомнения, а стоит ли вообще писать отчет ? Ведь некоторые дни нашего с мужем отдыха просто «смыли» серые тучи и дожди, и много из того, что планировалось, осуществить не удалось . Тем более, прошел уже почти год и многие пишут отчеты об отдыхе уже этого года.
Но от сомнений я все-таки отмахнулась. А вот напишу все равно! Может кто и почитает )). В конце концов фотографии моря, солнца, гор и тепла еще никому никогда не бывали лишними, а мне заодно и возможность еще раз прожить наш замечательный отдых в сентябрьском Адлере (ну, или в Адлерском сентябре)) кому как нравится).
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:49   #2
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
… О погоде….
Погода конечно не очень порадовала . Половину нашего отдыха шли дожди, причем пару дней просто безостановочно. Море в Адлере в этот раз постоянно штормило и было мутным. Спокойным и чистым мы его не видели , разве что пару-тройку раз с утра, часиков в 8-9.
К тому же было достаточно прохладно, а вечерами и подавно… Даже все местные, с кем нам довелось общаться, удивлялись и говорили, что с погодой творится что-то невероятное, и для начала сентября это явление довольно редкое
Вообще-то мы – туристы совсем не закоренелые, и отдыхали на нашем юге всего пятый раз (и всегда в августе). Поэтому с такой погодой, так сказать, лицом к лицу, столкнулись впервые. Поэтому были застигнуты ею врасплох и немного растеряны … Было совершенно непонятно, как же нам с ней ужиться… Но мы же в конце концов приехали отдыхать!!!, ждали этого отпуска целый год, поэтому постарались сделать все возможное, по крайней мере, что от нас зависело, чтобы этот отдых нам запомнился ))!

… О подготовке к поездке….
На самом деле, в Адлер мы изначально не собирались. Еще весной решили, что в этом году в отпуск поедем заграницу. Но ближе к июлю обстоятельства изменились, жизнь внесла свои коррективы и мы поняли, что загранпаспорт мне в ближайшие несколько месяцев не светит, а следовательно не светит и заграница ).
Но…. как ни странно совсем не расстроились, ну нет так нет, подумаешь, ерунда какая, в следующий раз когда-нибудь съездим)).
С заграницей не удалось, начали думать куда бы податься ? Ответ на этот вопрос надо было искать быстрее, буквально в течение недели, так как хотелось взять билеты на поезд за 45 суток до планируемой даты отпуска и время поджимало.
Сначала наш выбор пал на Крым! Начала читать отзывы на форуме, рассматривать фотки. Только не бейте меня тапками и вениками , но процесс влюбления в Крым у меня никак не шел, не созрела еще до Крыма что ли… Пожаловалась Лешке (мужу), что Крым как-то не цепляет (может быть, потому что меня напугало количество людей на пляжах, недостаточно высокие горы или еще что …), а он мне и предлагает: А может быть опять в Адлер?
Хм-м… Тут я прокручиваю эту идею в голове и понимаю, что она мне нравится )). Мало того, где-то в подсознании я ждала этого предложения и очень рада такому повороту событий! Хотя до этого мы никогда не отдыхали в одном и том же месте дважды.
Значит снова Адлер .. Здорово!!
Ведь мы влюбились в этот город с первого взгляда, еще в прошлом году ..Ссылка скрыта И расставаться тогда очень не хотелось, были и слезы . Леша, можно сказать, оттаскивал меня за уши от моря в крайний день. И уезжать было очень грустно… После первой нашей встречи осталось в душе чувство недосказанности - не насмотрелись, не нагулялись, не надышались этим городом )). (А может поэтому и Крым не зацепил, что Адлер никак отпускать не хотел ).
В итоге билеты куплены.
Итак, знакомый и такой любимый Адлер, жди нас в гости!!!!!
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:09   #3
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
… О фотографиях….
Постараюсь не переусердствовать с их количеством)). Хотя море, горы и закаты могу снимать бесконечно (многие на этом форуме меня поймут).

Мдааа… Сейчас вот подумала, в подробностях наверно рассказать не получится, много времени уже прошло. Что-то подзабылось..

Ну вот, поехали))

Вагон нам достался приличный, не ведро)), с кондиционером и биотуалетом. Но какой-то голый что ли .. Ни занавесочки тебе, ни ковриков... Хотя в соседних вагонах это все имелось .. Есть подозрения, что проводник специально ковровые дорожки снял и убрал, дабы меньше мороки было с уборкой .

Кстати,
… О проводниках…
Оооооо! Наш проводник, скажу я вам (молодой парень кавказской наружности, имя не помню, кретинизм у меня на имена) – это отдельная песня !!! В жизни с такими не сталкивались. Такое ощущение складывалось, что он и не проводник вовсе, а так, мимо проходил да зашел на огонек ).
Не убирался ни разу, титан никогда не был горячим . На наш вопрос почему вода чуть теплая, ответил, что в титане что-то неисправно.. Увидев немой вопрос в наших круглых глазах …….. посоветовал ходить за кипятком в соседний вагон (там, кстати, была очень приятная девушка-проводница). Один раз за всю поездку вода в титане все-таки была горячей, поэтому мы уже потом пришли к выводу, что вовсе не в титане дело и «ларчик просто открывался» ))……

Но это еще цветочки))!! Всю ночь они в каком-то из вагонов балагурили, а весь день он просто отсыпался.. Запирался паразит в купе и спал ! Дрыхнул! я бы даже сказала. И видать «бедняга» так нагулялся, что спал как убитый и даже на станциях не соизволял проснуться!! Все выходят подышать, а наш вагон закрыт)) Приходилось выходить через соседние вагоны
В общем, можно сказать, что ехали мы без проводника) Повезло так повезло ))
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:23   #4
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Но нам настроение ни чем не испортишь! Зато вагон оказался не очень заполненным и мы всю дорогу ехали в купе вдвоем !! Красота! Даже полки верхние подняли, чтобы не мешались.

Наша купешка






Ну и конечно по традиции коньячок на столе) Лимончик порезали дома заранее))



Ну и какой же коньяк без всем известных стаканов в подстаканниках)


Вы только посмотрите на нее! Напрудила коньяка целый стакан и хлещет! Личико еще такое невинное сделала)). Шучу-шучу , конечно же чай!



А за окном города и веси









Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:30   #5
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Так, что тут у нас?
Неужели ОНО?
И правда – МОРЕ!!!



вот такое разноцветное






то тучи, то солнце









Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:42   #6
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Да с погодой прошлый сентябрь подкачал.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:43   #7
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Цитата:
Сообщение от Andreych Посмотреть сообщение
Да с погодой прошлый сентябрь подкачал.
Это точно, мы конечно были в первой половине сентября, может потом наладилось

И спасибо всем за плюсики))
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:27   #8
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
…. О поиске жилья……
Жилье, как обычно, заранее не бронировали. Все экспромтом. Оставили сразу сумки в камере хранения на вокзале и вперед, на поиски. В прошлом году мы жили на ул.8 Марта, расположение понравилось – и тихо, и магазинчиков рядом много и до моря близко . Поэтому в этот раз хотели найти жилье где-то в этом районе. Пересмотрели много вариантов, то сами комнаты не нравятся, то мест нет, а то, что нравится – дороговато )
…. Хм…. Идем-бредем по улице, останавливается рядом машина, женщина за рулем нас и спрашивает: Ребят, вы случайно не жилье ищете? В ответ мы активно закивали головами . Если хотите, говорит, отвезу вас к своей подруге, она сдает здесь недалеко, садитесь.
Приехали, посмотрели, дом в глубине двора, вокруг все зелено, комната понравилась . Единственное, что вместо кровати был раскладной диван, который Лешу моего почему-то смутил . Женщина, которая нас довезла, предложила посмотреть еще один вариант, там уже ее сестра сдает. Съездили на разведку, не понравилось, вернулись.
Спросили про цену, хозяйка (зовут Ирина, очень хорошая женщина) озвучивает 1500 руб. Неееее (расстроились мы ), для нас это дорого, мы можем максимум по 1200. Она на нас посмотрела, улыбнулась и согласилась на 1200 руб. Я обрадовалась , а Леша все не унимался с диваном ! Но в конце концов и он угомонился ). И кстати, так получилось, что опять мы поселились на ул.8 Марта.
Дом такой необычный снаружи




Заселились. Сразу скажу, что убирались у нас каждый день, в наше отсутствие, ненавязчиво.
Белье меняли раз в неделю, полотенца каждые три дня .
Вообще молодцы! Спасибо Ирине!
Что-то фотки самой комнаты найти не могу, выложу, что есть.
Ванная с туалетом





Комната на 4-ом этаже, с большой террасой и видом на море! Именно это меня и подкупило

Выход на балкон-террасу


А вот собственно и сам балкон с видом на море







Вид с балкона вниз на Иринин сад с гранатами и сливами


А это взгляд в сторону гор



Пока разложились – время уже совсем вечер, сходили поздороваться с морем и уставшие спать.
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:44   #9
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Девушки, спасибо за интерес к рассказу! И за то, что тапками бить не будете
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:07   #10
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
1 день.

В первый наш полноценный день отдыха никаких поездок не планировали, решили посвятить день прогулкам по Адлеру, так сказать, всколыхнуть воспоминания ))
И тут у меня Леша понимает, что забыл свои кеды в поезде . Причем совсем новые, перед отъездом купленные специально для поездки))). Ну и кто, спрашивается, из нас Маша-растеряша?

Так, ладно, раньше времени не отчаиваемся, а может поезд еще не ушел обратно и мы успеем вызволить кеды? Помчались на вокзал, поинтересовались в справочной не приносил ли кто им чего интересного? А в частности кеды) Но нет, ничего . Тогда мы спросили, как нам найти поезд и девушка посоветовала нам пройти в депо.
А это куда ?? Да воооон в ту сторону, здание вокзала пройдете, а там и депо начинается…
Ну что, пошли. Чуть дальше нового здания вокзала оно и начинается. Выглядит это так: видимо-невидимо отцепленных от электропоездов составов, в открытых дверях вагонов сушатся постиранные рубашки проводников)) и ни единой души вокруг
Долго мы там плутали, пытаясь найти нужный поезд , потом все-таки встретили уборщицу, которая направила нас в диспетчерскую.
Кое как нашли диспетчерскую, фуууф. И там нас «обрадовали», что поезд наш того , еще вчера вечером уехал обратно)). Мдааа, облом… Ну и фиг с ними, не судьба значит).
Хотя Леша еще какое-то время посокрушался , фирменные они у него были. Ну извините! Пришлось в срочном порядке идти покупать новые кеды).

А потом наконец задуманная прогулка по городу…







И такие родные березки на фоне пальм



Ай-ай-ай, но Лешка меня спас!




Такие уже знакомые и любимые улицы



Проходили мимо детской площадки, ну мне же надо везде покататься , детство в одном месте))






Самолетики


Решили пройтись до пляжа Огонек



Постояли, посмотрели, послушали, повдыхали....











И ближе к дому . Так прошел наш первый день отдыха...
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot