Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2014, 09:11   #1
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Время для строительных работ/ремонта. Когда?

Доброго дня, дорогие форумчане.

Нужен Ваш совет. Ситуация: под самым моим окном, буквально в нескольких метрах делают дорогу - подъезд к другому участку. Согнали четырех таджиков (или других из бывших республик, не знаю, но по-русски говорит только один из них). И вот эта "бригада" каждый день с раннего утра до вечера стучит, копает. Проекта дороги, как я понимаю, тоже нет. Вырубают зелень нещадно, на ходу придумывают направление. Все это дело на склоне и в нескольких метрах от дома, где я живу (у нас клубный дом)..
Вчера в воскресенье я проснулась около 9 утра, от того, что стучал молоток, как по мозгам! (в самое окно же!). То, что это воскресенье и люди спят и хотят отдохнуть в тишине - никого не волнует. Сказали, на пол часа - оказалось, на целый день. Выгнала их на фиг оттуда. Все-таки воскресенье, дайте людям отдохнуть.
Сегодня они с 8ми утра уже копают..

Вопрос. Подскажите, в какое время разрешено проводить строительство и ремонт? Как обстоит дело с субботой, воскресеньем? Желательно с ссылками на постановления. По другим регионам я нашла, а по Сочи не получилось.

Работы им не на одну неделю.. хочу чтобы хоть в выходные меня не трогали. Скоро на их языке заговорю и вообще дерганная стану, от каждого звука шарахаюсь
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 07:36   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
с 8до 22 можно в выходные вроде до 16 ,припугни их полицией .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:12   #3
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Анёнка™, а с их прорабом или владельцем участка, к которому прорубают дорогу Вы пробовали беседовать?
По себе знаю, порой достаточно обычного человеческого разговора с просьбой.
Пугать различными проверяющими органами можно, но если владелец участка пойдет на принцип, то с 8 утра будет иметь полное право на любые работы. А если поговорить нормально, то спокойно можно перенести начало работ на 10 утра.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 12:22   #4
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194


......
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 22:11   #5
рыПка
Участник
 
Аватар для рыПка
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Олимпийская деревня:))
Сообщений: 241
Репутация: 10188
на счет вырубки озеленения без спроса добавлю, фоткайте, идите в администрацию, при которой должна быть административная комиссия,, которая нещадно покарает их за это , а лучше, заставит посадить новое, приумножив загубленное
рыПка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 14:16   #6
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Благодарю за советы. Пугать и ругаться я не хочу, не люблю, хотя могу. Хозяина тогда не было. Я и начинала с нормального разговора с со старшим. Объяснила, что рановато, отдыхать люди хотят. На что мне ответили, что пол часа постучат и все. Ну я и ушла спокойно :) Минут через сорок поняла, что что-то не так.. начинаю новый разговор, а в ответ с удивлением сказали: А что слышно? Мы тихо покапаем.. до конца дня) Тогда я взъерепенилась )))

На след день видела хозяина и председатель садоводства приходил, разобрались что дорога эта должна быть, хотя не все ее и хотят. Ох, уж, этот Сочи. Фиг поймешь где участки начинаются, где заканчиваются... ))

На данный момент затишье. Временное или постоянное - не знаю. Но и я дома реже стала бывать и их что-то не особо видно.. т-т-т

* но часы знать не помешало бы)
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot