Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2014, 23:17   #1
Лан
Участник
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 20
Репутация: 9549
Отдых в Сочи в июне 2014 года

Всем привет! Пусть и с небольшим опозданием, мы всё же решили рассказать о нашей июньской поездке в Сочи.

Когда потихоньку подошло время заслуженного отпуска, перед нами встал весьма традиционный вопрос: куда поехать? Рассматривались разные варианты (как в нашей стране, так и за рубежом), но в итоге желание посмотреть на Сочи после Олимпиады взяло верх.

Было сразу же решено ехать на Ссылка скрыта, который РЖД запустило в конце октября 2013 года по маршруту Москва - Адлер: интересно же прокатиться в таком весьма необычном подвижном составе! Из его особенностей, помимо количества этажей, стоит отметить также то, что на поезд действует Ссылка скрыта. В частности, мы покупали билеты на него ровно за 45 суток в 8:00 утра по цене 4400 рублей за билет; какого же было наше удивление, когда через два часа эта цена выросла на 2 (!) тысячи.

Далее встал вопрос о выборе жилья. Благодаря этому форуму нам удалось подобрать наиболее оптимальный вариант в виде Ссылка скрыта. Писать о нём подробно не будем, так как вся информация есть по ссылке выше, и она соответствует истине (спасибо форумчанам).

Итак, день отъезда. Утро. Москва, из которой иногда хочется вырваться. Казанский вокзал. Ищем наш поезд. Удобные табло на платформах в данном случае совершенно ни к чему, так как такую громадину видно издалека:

Ссылка скрыта

Наши места были на втором этаже, откуда открывается вот такой весьма необычный вид:

Ссылка скрыта

В поезде нас ждала пресса, правда, не очень свежая:

Ссылка скрыта

Проводница практически сразу выдала нам сухой паёк, в который вошли бутерброд с ветчиной, паштет, джем, две пачки печенья, майонез, соль, сахар, перец, двухсотграммовая бутылка воды, пластиковые столовые приборы и салфетки. По информации с железнодорожных форумов, его себестоимость составляет 500 (пятьсот!) рублей. Поезд состоит из одних купе и люксов. Все вагоны соединены друг с другом гармошками, так что между ними можно спокойно переходить. Курить в поезде нельзя, иначе, говорят, высаживают (при нас такого не было). Поезд скорый: в пути всего 24 часа во многом за счёт Ссылка скрыта.

После проезда станции Горячий ключ нас поразили пейзажи, разительным образом отличающиеся от видов центральной части России: из одного окна море, из другого - горы!



В Сочи стоянка была 10 минут, поэтому выйти все успели. На платформе нас уже ждал хозяин гостевого дома "Ривьера" Самвел, который быстро довёз нас до места проживания. Он вкратце рассказал нам о городе, выдал ключи, показал номер, после чего мы с ним распрощались и больше его не видели.

Последний раз редактировалось Лан; 06.07.2014 в 23:23. Причина: Не отображалось видео
Лан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:34   #2
LEA81
Участник
 
Аватар для LEA81
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 626
Репутация: 89105
С удовольствием подпишусь на темку... Ждем продолжения!!!!
LEA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:27   #3
Лан
Участник
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 20
Репутация: 9549
Цитата:
Сообщение от LEA81 Посмотреть сообщение
С удовольствием подпишусь на темку... Ждем продолжения!!!!
Спасибо! Продолжение, скорее всего, будет завтра.
Лан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:21   #4
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
И мне тоже интересно.....
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:38   #5
Лан
Участник
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 20
Репутация: 9549
Город встретил нас дождём, поэтому на пляж мы решили не ходить. Так как мы впервые в Сочи, то бросив вещи в номере, мы отправились гулять по местам, через которые нас вёз Самвел. Посетили продуктовый магазинчик, находившийся неподалёку от нашего, взглянули на цены. Дороговато. Кстати говоря, в период нашего пребывания напротив нашего дома через речку Сочинку открылся магазин "Магнит", где мы в честь открытия даже получили маленький подарок. В обед мы пошли на улицу Роз (для поклонников группы "Ария" это название Ссылка скрыта), где весьма неплохо пообедали в "Ссылка скрыта". После этого мы решили разведать одну из самых известных сочинских достопримечательностей - парк "Ривьера". Чтобы дополнить своё представление о Сочи в первый день своего первого пребывания в нём, мы сразу же пошли на чёртово колесо, откуда нам открылись весьма необычные и экзотические для москвичей виды:

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Затем мы отправились домой и хотели было принять душ, но не тут-то было: из-за какой-то аварии не было горячей воды. Слава Богу, к вечеру её дали, и после водных процедур мы решили пойти отметить наше прибытие в Сочи в ресторан "Ссылка скрыта".
IMG_1703.jpg

Там нам очень понравилось. Домой мы пошли пешком, вернулись глубоко за полночь.
Лан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:19   #6
Лан
Участник
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 20
Репутация: 9549
Утром следующего дня светило ясное солнце. Было почти жарко, поэтому мы первым же делом пошли на море.

Ссылка скрыта

Ушли очень быстро, так как боялись сгореть. Здесь на форуме мы нашли Ссылка скрыта, созвонились. Нас интересовала экскурсия по городу. Он приехал за нами к парку Ривьера. В итоге у нас получилось целое путешествие! Мы проехали через весь город. По дороге видели сплошные новостройки,стройки, старый и новый морвокзалы.

Ссылка скрыта

Далее отправились на прогулку в горы. Сначала поехали к Ссылка скрыта. Там сразу же ощущается контраст с городом: на побережье жарко, а у водопадов прохладно. Немного прошлись по тропинке в горы. Посмотрели бурную речку Дикарку, образовавшую своим течением эти водопады. Вода интересно вымыла горную породу, так что образовались красивые ступени.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Взобравшись повыше, мы попили родниковой воды. Рядом с водопадами оборудованы места для пикника. За вход в эти места берут экологический сбор (сумму не помню).

Далее мы поехали на Ссылка скрыта - место, где по легенде был прикован к скале Прометей. Машина ехала в гору по очень крутому подъёму, поэтому у нас закладывало уши. С вершины скалы открывается настолько потрясающий вид, что аж дух захватывает!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрытаПрометей в Орлином гнезде

Ссылка скрыта

На противоположной стороне видны горы Малый и Большой Ахун. Туда мы и поехали следом. По дороге подъехали к сероводородным источникам Мацесты, где стоит очень сильный запах тухлого яйца. Надышались! Затем поехали на смотровую башню на вершине горы Большой Ахун. Дорогу туда вымостили по желанию Сталина: узники концлагерей построили её за 100 дней. Примечательно, что сам Сталин по ней так ни разу и не проехал.

Ссылка скрыта

На башню вход платный. Поднялись почти бегом: так нам хотелось увидеть окружающие пейзажи, благо, был вечер, солнце не слепило глаза, и обзор был просто великолепный!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Особенно хорошо оттуда видно Имеретинскую низменность - место, где расположен прибрежный олимпийский кластер, куда мы съездили позже уже самостоятельно:

Ссылка скрыта

Наш сопровождающий GORO высадил нас недалеко от дома. Всю дорогу он рассказывал нам легенды и исторические факты об этих местах. Ко всем местам нашего путешествия мы подъезжали практически вплотную. Однако, приехали домой очень уставшие, так как впечатлений было море.

Скорее всего, здешние форумчане уже видели всё это, но для нас это чудо!

Последний раз редактировалось Лан; 10.07.2014 в 22:06.
Лан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 00:12   #7
Лан
Участник
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 20
Репутация: 9549
Днём позже мы решили съездить на экскурсию в Олимпийский парк, но уже самостоятельно. Как вам наверняка известно, РЖД специально к Олимпиаде построила Ссылка скрыта, запустив по ней новенькие Ссылка скрыта. Их расписание можно изучить Ссылка скрыта.

Утром мы пришли на центральный вокзал Сочи, специально заранее, чтобы изучить его новое здание. Снаружи оно представляет из себя точную копию старого, построенного Алексеем Николаевичем Душкиным, изнутри же всё сделано по-современному.

Ссылка скрыта

Ссылка скрытаЗал ожидания

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Рассмотрев вокзал как следует, мы пошли покупать билеты на "Ласточку". Сначала попробовали это сделать через специальные терминалы, но они не работали. Пошли в кассу: там очередь, но она двигалась быстро. Оплатив билеты (всего-то 42 рубля в одну сторону!), мы отправились искать нужную платформу. Она указывается на табло задолго до прибытия поезда, что довольно удобно. Интересно, что когда мы вышли на платформу, то встретили тот самый двухэтажный поезд, на котором сюда и приехали:

Ссылка скрыта

Но вот настало назначенное время, и к нам подъехала та самая "Ласточка":

Ссылка скрыта

Для того, чтобы войти в неё, нужно нажать на специальную кнопку на дверях. Точно такую же систему мы видели в общественном транспорте Праги. Изнутри "Ласточка" оборудована кондиционером в каждом вагоне, четырьмя туалетами в 1 и 5 вагонах, багажными полками, а также розетками с напряжением в 220 В для зарядки разной техники. Все вагоны соединены друг с другом "гармошкой", так что между ними можно совершенно спокойно ходить. Все объявления автоинформатора дублируются на английском языке голосом и в виде текста на табло, которое также показывает текущее время и скорость поезда. Ход у "Ласточки" настолько плавный, что при движении на скорости более 100 км/ч качка практически не ощущается. Всё это вместе делает поездку на ней очень комфортной и приятной. Вот так мы отправились изучать олимпийские объекты:



Продолжение будет, скорее всего, только послезавтра, просьба немножко подождать!
Лан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 07:44   #8
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
о тоже почитаю , только где в Сочи старый морвокзал и новый ?
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 09:22   #9
HANT-MANT
Участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 113
Репутация: 1212
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
о тоже почитаю , только где в Сочи старый морвокзал и новый ?
Старый, который в 1936 году построен, сейчас там бутик, а новый здание от прошлого года на косе.
HANT-MANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:40   #10
Лан
Участник
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 20
Репутация: 9549
"Послезавтра" у нас растянулось до послепослезавтра, но продолжать всё равно надо.

Итак, мы прибыли на станцию "Ссылка скрыта". Выйдя из электрички, мы увидели огромное здание из стекла и бетона в стиле хай-тек:

Ссылка скрыта

Зашли внутрь. Народу, прямо скажем, не очень много. Здание состоит из пяти огромных этажей, соединённых эсклаторами и лифтами:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

На вокзале работает wifi, очень цивилизованные туалеты. В целом, здание нам понравилось. Вот так оно выглядит со стороны улицы:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

При выходе из вокзала пассажиров встречает фонтан, украшенный пятью олимпийскими кольцами:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

От вокзала можно проехаться через весь парк на электромобильчиках. Стоимость поездки - 100 рублей:

Ссылка скрыта

Задумка в том, что идти от вокзала тяжелее, поэтому считается, что нужно сначала доехать на этой машинке до конца парка, а назад уже идти пешком, попутно разглядывая олимпийские объекты. У нас же были свои планы, и мы решили таким транспортом не пользоваться.

Слева от станции электромобилей при взгляде от вокзала расположен Сочиленд - этакий сочинский аналог Диснейленда. Он введён в эксплуатацию пока только частично (работают всего несколько аттракционов), но строители обещают достроить его к августу. Входной билет даёт право бесплатного доступа ко всем аттракционам в течение дня. Туда мы не пошли.

Справа располагается строящаяся Ссылка скрыта - та самая, на которой осенью этого года пройдёт первое в истории нашей страны Ссылка скрыта. Даже на этом фото видны следы стройки, которая там идёт полным ходом:

Ссылка скрыта

Впереди пять мостиков, выкрашенные в цвета олимпийских колец и украшенные пальмами в кадках:

Ссылка скрыта

С этих мостиков очень хорошо видна строящаяся трасса:

Ссылка скрыта

Сразу за ними первый (и самый главный) олимпийский объект - стадион "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия олимпиады:

Ссылка скрыта

Рядом с ним три ширмы, которые скрывают Ссылка скрыта:

Ссылка скрыта

Стадион (как и большинство олимпийских объектов) закрыт на реконструкцию: говорят, к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России.

Ссылка скрыта

За ним следует ледовый дворец "Шайба", тоже закрытый для посещения:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Далее по курсу ледовый дворец "Большой":

Ссылка скрыта

Для паралимпийцев организовали отдельный вход:

Ссылка скрыта

И вот мы вышли на центральную площадь Олимпийского парка. Посередине её расположена чаша олимпийского огня:

Ссылка скрыта

За ней находится конькобежный овал "Адлер-Арена":

Ссылка скрыта

Он также закрыт для посещения, его судьба находится под вопросом.

А вот так выглядит ледовый дворец "Айсберг":

Ссылка скрыта

На этом мы решили закончить свою прогулку по Олимпийскому парку. Следующим пунктом в списке у нас был ресторан Ссылка скрыта в Адлере. Но сначала туда нужно было добраться! И вот здесь у нас начались приключения, которым мог бы позавидовать сам Индиана Джонс. Из-за стройки большая часть парка была обнесена заборами. Мы с огромнейшим трудом пробрались сквозь них к дороге и думали уже было выйти к морю, но это оказалось просто невозможно: заборы, заборы, заборы... Там нам сказали, что ходит здесь какой-то автобус в сторону Адлера, но мы так его и не увидели: наверное, он уже занесён в Красную Книгу автобусов как вымирающий вид. Пришлось ловить такси. Поймали. Долго торговались с таксистом: он жаловался, что после Олимпиады половина дорог перекрыта (причём, похоже, навсегда). В итоге мы его уломали за 150 рублей доехать до ресторана La Luna. Всю дорогу он ворчал, что всё перекрыто и что из Олимпийского парка никак не уедешь.

Пообедали в La Luna. Запечённая форель с овощами была восхитительна. Но с вином не угадали: взяли кубанское, оно горчит. Всё-таки из вин нам больше всего понравилось абхазское Лыхны.

Немножко прогулялись по торговым лавочкам, посмотрели на море. Надо ехать в Сочи. Спросили у местных, как быстрее. Есть прямой автобус до Сочи, но едет он долго (пробки). Нам посоветовали доехать на маршрутке до вокзала Адлера, а там до Сочи на "Ласточке". Так мы и поступили. Маршрутка была ужасной: там душно, много народу и пробки, пробки, пробки... Но вот мы на вокзале Адлера. Новое его здание - также конструкция из стекла и металла.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Адлер - это один из самых больших железнодорожных вокзалов в России, поэтому там много народу. Электричек и поездов дальнего следования там видимо-невидимо. "Ласточка" с комфортом довезла нас до Сочи. В ней мы разговорились с молодой женщиной с ребёнком из Ростова. Они специально сняли гостиницу в Олимпийском парке на 4 дня, чтобы всё посмотреть. Номер у них был с удобствами за 3500 руб., но без питания. С ним была проблема, так как в округе ресторанов практически нет, только в гостинице. Кроме того, пешком до моря 40 минут (!), так как заборы, заборы, заборы... Вечером они гуляли по парку, так как больше пойти некуда. Фонтаны в это время суток отключали: людей нет. Поэтому они и ездили погулять в Сочи.

Олимпийские объекты используются пока мало, хотя при нас привезли детскую хоккейную команду. Видимо, были какие-то соревнования. Туристов там довольно много: люди активно гуляют по парку, катаются на велосипедах и просто любуются постройками. Причём нам повезло с погодой: было нежарко, а ведь в парке негде спрятаться от солнца - там нет ни одного высокого дерева. Будем надеяться, что постройка Сочиленда внесёт оживление в этот район.
Лан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адлер, москва, ривьера, россия, сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot