Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2014, 23:05   #1
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Лазаревское_15_28_июня

Отдыхал один в Лазаревском с 15 июня по 28 июня. В день покупки билетов забронировал номер в гостевом доме «Акация» на ул. Единства. По прибытию в Лазаревское меня встретили (кстати, что немаловажно, и проводили). С погодой повезло, позитивный настрой на отдых всегда со мной, а это 90% хорошего отдыха.
Утром завтрак готовил себе сам на кухне гостевого дома. Посуды хватало, очередей на кухне не видел. После завтрака – на пляж. Обедал в столовой «У Артура» на ул. Калараш. Понравилось качество еды, ее количество, а также разумные цены. Так, например, борщ, свиная отбивная с гречкой и сок стоили 145 руб. На ужин ел местные вкусности (шашлык, приготовленную рыбу местного улова, продукцию магазина сети «Агрокомплекс»). Рыбу покупал в Рыбачьем поселке на берегу.
Купался не только на море, но и на речке Псезуапсе. Купаясь, заметил висячий мостик через речку. Решил сходить, посмотреть что там. Мостик довольно крепкий, на стальных тросах, при ходьбе по нему качается, от него тропинка выводит к Марьинскому шоссе, по-моему. Раньше никогда не ходил по таким мостикам.
Еще, купаясь, заметил на берегу речки пещеру. Туда залезали мальчишки. Спросил у них, что это за пещера – объяснили, что в ней в годы Великой Отечественной войны был склад ГСМ (горюче-смазочных материалов). А в пещере его сделали, чтобы немецкие самолеты не разбомбили. Сейчас в ней живут летучие мыши, иногда попадаются змеи.
Загорал на пляже сан. Лазаревское. Однажды решил прогуляться по берегу моря до платного пляжа Одиссей. Много про него слышал – ни разу не видел. Оказалось, что не так он и далеко. Прошел только пляж «Колос» (метров250) и на заборе увидел вывеску о начале пляжа «Одиссей» Забор не сплошной, пройти на пляж берегом можно (чем и пользуются торговцы кукурузой). Я зашел на территорию пляжа на два шага и улегся загорать. Никто не прогнал. Но народ на пляже «Колос» границы придерживается. У народа узнал, что посещение «Одиссея» стоит 300 руб для взрослого и 200 руб для детей до 12 лет. Действуе целый день. Выдают пластмассовый лежак и зонт. Все остальное – за доп. плату. Что такое остальное – не объяснили. Поинтересовался о стоимости лежака и зонта на «Колосе» - 150 руб за лежак и 100 руб за зонт на день.
Еще была поездка к скале Киселева. Ездил 21 июня 2014 г. Получилось так, что проснулся поздно и на электричку 6-02 опоздал. Решил поехать на ближайшей 9-40, по-моему. Там, кстати, расписание 20 июня поменяли – так что будьте внимательны. Доехав до Туапсе, на вокзале узнал у таксиста о цене до скалы. Тот запросил 350 руб. Немного погулял по городу, купил лаваш с пакетиком сока (в Туапсе был впервые, никакой еды с собой не взял). Подошел уже в другом месте города к таксисту, и тот за 250 руб. согласился довезти меня до скалы.
Таксист высадил меня у дороги и сказал куда идти. Я пошел и вышел к стоянке туристов. Далее по тропинке – к самой скале. С вершины скалы потрясающие виды. Ничего подобного в жизни не видел. Словами мне не передать. Спустился по тропинке по скале вниз – там пляж. Поснимал видео. В этот день был приличный шторм, солнце и ветер. Красота завораживающая. Я засматривался, забывая о времени, каких-то делах и планах.. Только я и природа. Да, в интернете пишут про кучи мусора у скалы – нигде не видел ни одной. Может их убрали, а может штормом смыло.
Лег позагорать, закрыл глаза: купаться очень опасно было, штормило прилично. Сколько пролежал не помню: время как будто остановилось. Открыв глаза, увидел, что шторм заметно усилился, и подойти к скале, чтобы подняться по той же тропе уже нельзя: шторм меня от нее «отрезал». Волны с виду метра 4 были. Пляж захлестывали практически полностью. Увидел тропинку, ведущую в горы, пошел по ней. Встретил парня с девушкой и малышом – те искали тропу к скале. Я объяснил, что это тропа на пляж и пошел дальше. Заметил, что дорога заворачивает снова к морю, пошел по ней до упора и пришел в тупик. Таким образом, я понял, что дорог по лесу там три, причем средняя тупиковая. Вторая выводит на саму скалу, а третья – на пляж.
Вернулся назад и встретил знакомых ребят, которые пытались все-таки отыскать дорогу на саму скалу. Я помог им найти нужную отворотку, и второй раз, уже вместе с ними, поднялся на вершину скалы.
Ребята были на машине, привезли меня в Туапсе, даже денег не взяли. Далее электричка – и Лазаревское.
Вот такой получился отдых в Лазаревском.
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:47   #2
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Интересный отдых. А фотографии?
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 01:42   #3
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Тут неплохо бы видео разместить. Не знаю как.
Из фото: 1. За забором пляж "Одиссей"
2, 3. Висячий мостик
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 01:46   #4
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Со второй попытки загружаю фото.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0014.JPG (62.2 Кб, 705 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0023.JPG (49.3 Кб, 699 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0042.JPG (55.2 Кб, 702 просмотров)
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 01:50   #5
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
1, 2, 3. На скале Киселева.
4 На пляже.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0083.JPG (50.1 Кб, 700 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0091.JPG (68.3 Кб, 699 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0096.JPG (37.6 Кб, 699 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0118.JPG (46.3 Кб, 724 просмотров)
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 01:54   #6
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Закаты в Лазаревском очень красивы. Очень нравится пирс.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0206.JPG (28.0 Кб, 710 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0182.JPG (43.2 Кб, 712 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0177.JPG (41.8 Кб, 705 просмотров)
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 08:13   #7
anri-lyu
Участник
 
Аватар для anri-lyu
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 966
Фоток конечно маловато.
Но у меня к Вам вопрос:
Сколько платили за номер проживая один?
Что в номере есть?
anri-lyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 08:42   #8
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Снимал двухместный номер, поскольку одноместных в Лазаревском очень мало и цены на них иногда даже выше, чем на "двушку". Номер обходился 700 руб. в сутки. В номере имеется санузел, кондиционер, телевизор, холодильник, шкаф для одежды, две кровати, тумбочки. Был бесплатный вай-фай. Имеется выход на веранду. Хозяева предоставляли средства для мытья посуды, соль (на общей кухне), туалетную бумагу и мешки для мусора, тазик и половую тряпку в номере. Полотенец не было, берите свои.
Вид комнат соответствует, если смотреть на сайтах. Перебоев с холодной и горячей водой не было. На этажах имеется гладильная доска. Пользование стиральной машиной - за плату. Да, еще в доме имеется детская коляска, если отдыхающие с маленьким ребенком, чтобы с собой не тащить (видел в сложенном виде).
Смена белья через 7 дней. Мне сменили без напоминаний. Поскольку до моря далеко, хозяева организовали бесплатный трансфер на "Газели" до моря. 3 рейса утром, и два после обеда.
Вот, вроде как, все. Спрашивайте, не стесняйтесь. Фотографий постараюсь добавить, хотя снимал больше видео.

Последний раз редактировалось Eye306; 05.07.2014 в 08:46. Причина: Грамматическая ошибка
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 22:06   #9
anri-lyu
Участник
 
Аватар для anri-lyu
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 966
Большое спасибо за ответ.
Всё очень подробно и обстоятельно.
anri-lyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 02:15   #10
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Шторм у скалы Киселева

Шторм у скалы Киселева.
Ссылка скрыта.
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot