Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2014, 14:13   #1
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
Это горный туризм, детка, или пять вершин за четыре дня. Поход по горам Красной Поляны 17-20 июня 2014 г.

Это горный туризм, детка, или пять вершин за четыре дня.
Поход по горам Красной Поляны 17-20 июня 2014 г.


Рюкзак за плечами, на небе ни тучки,
Ну не совсем, просто с краю две штучки!
Небо лиловыми смотрит глазами,
Небо накрыло порт и вокзалы.

В дорогу, в дорогу, подальше от дома!
По тропам, дорогам, где все так знакомо!
Знакомые скалы, цветы, водопады,
Заждались, встречали, и были нам рады!

Забудьте заботы, грусти, печали,
Веселые ветры нам в уши шептали.
Пьянящим дурманом цветы обнимали,
Хмельные туманы с пути нас сбивали.

Нам солнце раскрасило лица в дороге
На горной реке задержались тревоги.
За день надышались мы сладким обманом,
И жизнь показалась совсем без изъянов!



Ну вот, не успели мы отдохнуть от путешествия по «Весенним крышам Крыма», как отправились в очередное путешествие, но уже по другим «крышам»

И путешествовать мы будем по горам близ Красной поляны, район массива Псеашхо. В этих краях мы уже бывали раньше, но всё больше по низам. Побывали в чудесной долине Семи озер, прикасались к леднику Холодному…

А в это раз, как вы уже поняли из названия, мы будем покорять вершины! Женя-то покорил уже парочку без меня, а мне безумно хотелось подняться высоко-высоко и узнать, что чувствует человек, покоривший вершину.

Итак, вот мы и с Сочи, вернее в Кудепсте. Идти в поход собираемся втроем – я, Женя и Светлана (тетя Жени). Но, сложилось так, что Свету не отпустили с работы… Мы все очень расстроились , но что поделать, работа есть работа…



В понедельник с утра едем в Адлер в контору Заповедника, получаем пропуск на маршрут. Вечером укладываем рюкзаки.

До Красной Поляны стало так удобно добираться – электричка «Ласточка» из Хосты довозит всего за 50 минут и 70 рублей! Приезжаем в Поляну. Как же здесь всё изменилось! Красивый вокзал, мосты через речку, набережная. Так, нам надо на канатку, подняться на хребет Псехако. Туда везут теперь две канатки – «Лаура» и новая «Альпика». «Альпика» работает с 9.30 и стоит 1100 рублей, «Лаура» с 9.00 и стоит 850 рублей. Идем на «Лауру».

У канатки «Лаура» теперь работают две очереди, и мы доезжаем почти к началу тропы! Существенная экономия времени и сил!



Знакомой тропой поднимаемся по пихтовому лесу к перевалу Медвежьи ворота. Здесь установлены столики и лавочки для отдыха, а так же информационные щиты с правилами нахождения в Заповеднике и схемой маршрута. А еще отсюда открывается вид на олимпийские объекты и горы. Сидим, отдыхаем, любуемся.


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Дальше тропа огибает гору Табунную и приводит на Бзерпский карниз, к домикам Заповедника. В одном домике проживаю егеря, а два других построены для туристов, при необходимости в них можно переночевать. Женя смотрит на часы и говорит: «Так, сейчас 11.45, я думаю, к 13.00 мы будем на карнизе, идём!» Идём! Ноги сами несут по знакомой тропе! И, как и рассчитывали, к часу дня мы уже отдыхаем у домиков на Бзерпском карнизе. Так рано мы сюда еще не приходили!

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Женя предлагает пообедать, оставить рюкзаки в домике и сходить на вершину Перевальная Южная. Отличная идея, тем более, что эта вершина у нас в планах! Пока мы отдыхали и готовили обед, я заметила на склоне какое-то движение, навожу объектив… Ого! Да это же кавказские туры!

Ссылка скрыта

После обеда, прихватив с собой фототехнику и воду, отправляемся на покорение первой вершины!


Ссылка скрыта


Женя впереди


Ссылка скрыта

Я за ним


Ссылка скрыта

Поднимаемся не спеша… Да и как тут спешить, когда вокруг такая красота! Вот и домики уже далеко внизу.


Ссылка скрыта

Вдруг я слышу какой-то свист, оборачиваюсь. Какая встреча! Вот ты какой, кавказский тур!


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Поднимаемся еще выше, домики превращаются в еле заметные точки


Ссылка скрыта

Открываются горы, что прятались за отрогом


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Устраиваемся на привал, трава такая мягкая


Ссылка скрыта

Видна почти вся тропа, по которой мы шли


Ссылка скрыта

Еще немного и вот она, вершина Перевальная Южная! Вот так, как-то легко и непринужденно мы поднялись!


Ссылка скрыта

Ура!!! Я сделала это!!! Я на вершине!!! На моей первой вершине!!!


Ссылка скрыта

С отметкой в 2504 метра над уровне моря!


Ссылка скрыта

И вот я стою на вершине, эмоции просто зашкаливают! Какой кругозор! Какая высота!


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

На отроге снова замечаем движение. Так, кто же это? Ага, серны!


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта
__________________
Хочу увидеть заново края своей мечты, хочу дышать нарзаном и туманом высоты!
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:14   #2
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
Мы фотографируем во все стороны


Ссылка скрыта

Прямо перед нами массив Псеашхо с пиками трехтысячников, скрытых под облаками


Ссылка скрыта

В другую сторону Чугуш, тоже в шапочке из облаков


Ссылка скрыта

А это хребет горы Перевальной, венчающийся вершиной Перевальная Северная, покорение которой у нас тоже запланировано


Ссылка скрыта

На переднем плане массив Бзерпи. Эх, туда мы тоже доберемся!


Ссылка скрыта

А вот и Псеашхо Сахарный соизволил показаться


Ссылка скрыта

Облака чуть приподнялись и показался Главный кавказский хребет


Ссылка скрыта

Эх, посидеть бы тут еще…


Ссылка скрыта

Но надо спускаться вниз и идти дальше. Мы не смогли отказать себе в удовольствии побегать по июньскому снегу

Ссылка скрыта



Ссылка скрыта


Первая вершина оказалась милой и дружелюбной. Надеемся, и остальные нас тоже не разочаруют! Собрав рюкзаки, мы двинулись к месту ночевки на озере Малое. Мы там стояли в прошлом августе и нам понравилось, к тому же оттуда гораздо ближе до вершины Перевальная Северная.

Идем по долине. Вроде бы уже не в первый раз, и все уже сто раз сфотографировано, но …


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта



Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Вот мы и у озера. Располагаемся, ужинаем, смотрим закат и спать… Завтра предстоит новое восхождение.


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Продолжение следует...
__________________
Хочу увидеть заново края своей мечты, хочу дышать нарзаном и туманом высоты!
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:26   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ну, вы шустрые!

Восхищаюсь вами больше тех мест, которые вы посещаете. Они уже как приложение, но приложение Очаровательное

Горы у вас в крови! Вы всю жизнь горным туризмом промышляете?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:28   #4
ТатьянаЕ
Участник
 
Аватар для ТатьянаЕ
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: г.Курск
Сообщений: 61
Репутация: 8591
ЗдОрово!С огромным удовольствием читаю ваши отчёты.ОЧЕНЬ красиво!
ТатьянаЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:56   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Юля, как всегда, здОрово!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:58   #6
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Ну, вы шустрые!

Восхищаюсь вами больше тех мест, которые вы посещаете. Они уже как приложение, но приложение Очаровательное

................................

Спасибо за комплименты!

Но всё же, скорее всего, мы приложение к этим очаровательным местам

Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
...................................

Горы у вас в крови! Вы всю жизнь горным туризмом промышляете?
Мы первый настоящий поход в 2010 году сделали, на Кардывач ходили. Так что стаж у нас небольшой, желание большое


Цитата:
Сообщение от ТатьянаЕ Посмотреть сообщение
ЗдОрово!С огромным удовольствием читаю ваши отчёты.ОЧЕНЬ красиво!
Спасибо!
__________________
Хочу увидеть заново края своей мечты, хочу дышать нарзаном и туманом высоты!
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:03   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение

Но всё же, скорее всего, мы приложение к этим очаровательным местам
Не-не-не! Горы они были, есть и будут..., а человек за свою коротенькую жизнь их покоряет, не смотря ни на что, делая их своим приложением!

Цитата:
Мы первый настоящий поход в 2010 году сделали, на Кардывач ходили. Так что стаж у нас небольшой, желание большое
А я думала, что Женя у тебя занимался и раньше, а тебя привлёк чуть позже

Ну, а маршруты вы же сами разрабатываете - ориентироваться в горах, даже с навигатором, это уже серьёзно
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:23   #8
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Не-не-не! Горы они были, есть и будут..., а человек за свою коротенькую жизнь их покоряет, не смотря ни на что, делая их своим приложением!

......................................
Ну, тут уж не могу не согласиться

Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
.................


А я думала, что Женя у тебя занимался и раньше, а тебя привлёк чуть позже

..................................
Мы как-то вместе увлеклись Как нас в 2009 году родственники свозили на Аишхо в балаганы, так с тех пор планка и упала И теперь жить без походов не можем

Мы и дома в выходные периодически выбираемся где-нибудь побродить... Иной раз больше 10 км нагуливаем

Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
.....................

Ну, а маршруты вы же сами разрабатываете - ориентироваться в горах, даже с навигатором, это уже серьёзно

Ну да, в основном всё сами. И маршрут и еда... Главное, не бояться и всё будет хорошо
__________________
Хочу увидеть заново края своей мечты, хочу дышать нарзаном и туманом высоты!
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:36   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
Мы как-то вместе увлеклись Как нас в 2009 году родственники свозили на Аишхо в балаганы, так с тех пор планка и упала И теперь жить без походов не можем

Мы и дома в выходные периодически выбираемся где-нибудь побродить... Иной раз больше 10 км нагуливаем

Ну да, в основном всё сами. И маршрут и еда... Главное, не бояться и всё будет хорошо
Желание - это великая сила!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:36   #10
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Аааааа, просто восторг!!!
Моя мечта-походить по этим вершинам! Спасибо Вам за рассказ и фото!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot