Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Другие курорты СНГ

Другие курорты СНГ Обсуждения отдыха на других курортах бывшего СССР.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2014, 13:32   #1
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Санаторий для души или Прекрасная Киргизия (южный берег Иссык-Куля, п. Каджи-Сай, июнь 2014 г.)

Ссылка скрыта

Это я место застолбила, чтобы не расслабляться и не откладывать на потом

Вернулись мы только позавчера вечером, с массой впечатлений. За сортировку фотографий ещё толком не бралась, поэтому рассказывать буду в процессе, долго и обстоятельно.

Прошу дружеских пинков для ускорения процесса
Взамен обещаю, что будет необычно и очень красиво
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:38   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ура!!! Будем любоваться ещё одной заграницей и её красотами!

Первый, авансом - дружеский пинок! - не балуй и не ленись!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:47   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
И я даю волшебный пендель ! Знаю, что места очень красивые, поэтому не расслабляйся ! Жду обстоятельного рассказа .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:57   #4
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
О, как здорово! Людмила, поздравляю с замечательным отпуском. Киргизия-волшебная страна. А какие там горы Очень жду рассказа и много-много фото.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 16:32   #5
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Коллега в прошлом году ездила. Ей очень понравилось. Ждем интересного рассказа. Ну и я свой волшебный пендель добавляю для скорости и обстоятельности.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 16:53   #6
Birinochka
Участник
 
Аватар для Birinochka
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Репутация: 1103038
Вот он и настал, праздник разнообразия!!! Ждем репортаж!
Birinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:17   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Аааа, Людмила, опередила! Это мои родные места. План был на сентябрь этого года! Очень рада буду куче фотографий и подробному отчету!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:56   #8
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Аааа, Людмила, опередила! Это мои родные места. План был на сентябрь этого года! Очень рада буду куче фотографий и подробному отчету!
Надеюсь, что к сентябрю я допишу

Если честно, нахожусь в некоторой растерянности. С чего начать? Итогом поездки был своего рода культурный шок: мы гораздо больше знаем о том, как живут люди, скажем, в США, чем о наших соотечественниках по Евразии, бывших с нами одним народом на протяжении многих десятков лет. Когда вчера я хотела написать о том, почему мне захотелось в Киргизию, затею пришлось оставить: вышло бы многостраничное историко-философское эссе.
Поэтому скажу одно: Киргизия привлекала меня давно. Началось с Чингиза Айтматова и Льва Гумилёва, и мало-помалу простой интерес перерос большое желание. Которое наконец-то реализовалось
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:55   #9
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
К поездке я начала всерьёз готовиться ещё лет пять назад - куда именно ехать, как добираться, где жить, что есть и чему радоваться. Ну, вы сами знаете, что это такое, когда дело касается мест совершенно незнакомых.

С вопросом "куда?" колебаний не было: первое, что приходит в голову при словах "отдых в Киргизии" - озеро Иссык-Куль. Хотя потом выяснилось, что и это не так однозначно. Подавляющее большинство отзывов и предложений по отдыху на Иссык-Куле касается курортной зоны северного берега озера - города Чолпон-Ата и его окрестностей. Чтобы объяснить одним словом, скажу: это тот же Адлер, только за 3000 километров от Москвы, и водоём другой. Масса гостевых домов, санаториев и пансионатов, кафе, рестораны, оборудованные пляжи, организованные экскурсии и много-много отдыхающих, которые едут сюда со всей Киргизии, из соседнего Казахстана и ближайших областей России.

Информации о южном береге было гораздо меньше. Вылавливала из интернета по крупинке, и в конце-концов пришла к выводу, что нам надо именно на юг. А на юге - в посёлок Каджи-Сай, где наиболее развита курортная инфраструктура (если это можно так назвать). Впрочем, я из тех людей, для которых это словосочетание имеет оттенок скорее негативный, и гораздо охотнее поеду отдыхать в какую-нибудь дыру, чем в край отелей и ресторанов. Про Каджи-Сай я подробно расскажу позже, посёлок достоин отдельного рассказа и показа, у него особая история и живут в нём особенные люди.

Как добираться, тоже понятно. Альтернатив самолёту не было. На поезде почти трое суток пиликать через пол-России и Казахстан, на машине тоже долго, да ещё страшные рассказы про казахских пограничников и таможенников, которые вроде украинских Хотя я очень-очень сильно завидую людям, у которых есть возможность проехать по Киргизии на машине.

Где жить. Тут, собственно, тоже решать особо нечего было. В Каджи-Сае есть некоторое количество частных гостевых домов, а также турбазы и пансионаты, сохранившиеся ещё со времён СССР. Беда в том, информации о них в интернете очень мало, и лишь единицы имеют собственные сайты и возможность связи по электронной почте. Собственно, среди таких мы и искали свой вариант размещения. Можно, конечно, было (как нам и советовали) просто приехать в Каджи-Сай на улицу Гаражную (это центр местной курортной жизни) и смотреть на месте. Но мне (как и в любом другом случае) не улыбалось после двенадцати часов дороги (в общей сложности) ходить с чемоданами по незнакомой местности в поисках жилья. Мне хотелось сразу по приезде принять душ и пообедать. После долгих (среди аж семи предложений) прикидок выбор пал на гостевой дом "Елена". О причинах, почему именно этот дом, о самом доме и о его чудесных хозяевах позже будет подробный рассказ с заманчивыми фотографиями. Мне в очередной раз повезло и с жильём, и с хозяевами

Справедливости ради скажу ещё, что на южном берегу есть место и для любителей совсем цивилизованного отдыха - пансионат "Марко Поло". Это очень популярное место с большой собственной территорией, номерами различной категории, с собственным хорошо оборудованным пляжем, питанием, анимацией, спортивными площадками, развлечениями и даже с собственным минеральным источником. Услышала восторженные отзывы о "Марко Поло" от молодой московской семьи, с которой мы встретились в одном красивом месте. Кому интересно, можете ознакомиться Ссылка скрыта В июле и августе там бывает аншлаг.

И по поводу "где и чем питаться" тоже вопросов не было. Питание организовано во всех гостевых домах, есть и несколько кафе на берегу. Я же по традиции решила готовить сама, и с этим тоже не возникло никаких проблем. Про еду я буду рассказывать много и с картинками. Основное впечатление: много, качественно, вкусно и до безобразия дёшево. Но вегетарианцам здесь будет нелегко, основной продукт питания - мясо во всех видах. Чисто овощные блюда в меню встречаются, но они в подавляющем меньшинстве.

"Что посмотреть" - самый тяжёлый вопрос. Не потому что нечего - по этой части южный берег даст северному сто очков вперёд - а потому что времени на всё, достойное внимания, у нас было катастрофически мало. Месяца, наверное, и то мало будет. Ну уж то, что мы увидели (хотя бы даже "галопом по европам"), я вам покажу с удовольствием. И уверяю вас, скучно не будет.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаА; 24.06.2014 в 20:05.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:00   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Интрига разворачивается!

В предвкушении!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot