Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > О строительстве своего дома в Сочи

О строительстве своего дома в Сочи Если Вы хотите построить свой дом в городе Сочи, то этот раздел для Вас!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2014, 23:46   #1
Рено
Участник
 
Аватар для Рено
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 62
Репутация: 1042
утепление стен пенофолом ?

Хотим утеплить стены на даче и думаем над материалом. Ссылка скрыта пишут, что пенофол крут. Так ли это ? И явно у него есть тоже минусы. Какие ? Спасибо.
Рено вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 07:15   #2
Хосе
Участник
 
Аватар для Хосе
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 2,673
Репутация: 210091
Цитата:
Сообщение от Рено Посмотреть сообщение
Хотим утеплить стены на даче и думаем над материалом. Ссылка скрыта пишут, что пенофол крут. Так ли это ? И явно у него есть тоже минусы. Какие ? Спасибо.
Его мыши и крысы могут эффективно грызть и делать из него свои гнезда.

И вот ещё информация от производителя.
Цитата:
Недостатки Пенофола

Как и другие теплоизоляционные материалы так и Пенофол не обходится без недостатков, поэтому рассмотрим в чем они заключаются.

1. Вспененный полиэтилен, который используется в качестве основы и выполняет роль поглощающей теплоизоляции не обладает достаточной жесткостью. Поэтому производить поверх его оштукатуривание или использовать его под оклейку обоями не возможно. Достаточно небольшого надавливания и материал прогибается.

2. Крепление материала к поверхностям также может быть затрудненно. Для этого придется скорее всего покупать специальные клеящие составы. Использовать для крепления различные приспособления которые его пробивают не целесообразно, т. к. будут ухудшаться теплоизоляционные качества материала. Компания пытается устранить данный недостаток, поэтому на рынок и был выпущен Пенофол с самоклеящейся поверхностью.

3. Какими бы чудесными свойствами не обладал вспененный полиэтилен, применение одного только Пенофола в качестве основной теплоизоляции внешних стен зданий и сооружений естественно не достаточно. В этом случае его можно использовать как дополнительную теплоизоляцию, которая, в первую очередь, будет обеспечивать отражение тепловой энергии. Тут уже нужно все просчитывать в денежном плане, потому как существуют такие виды утеплителей, которые содержат отражающую изоляцию и могут использоваться как основной утеплитель.
Ссылка скрыта
Хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:15   #3
globus1616
Участник
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: russia
Сообщений: 2
Репутация: 10
А почему не хотите обратиться к привычным материалам, как пенопласт, стекло- или минеральная вата? О их характеристиках можно почитать на Ссылка скрыта и вроде бы на Ссылка скрыта. Данные материалы проверены временем и являются широко любимыми в нашей стране.
globus1616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 18:59   #4
Masterfox
Участник
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 13
Репутация: 94
Пенофолу отказать! Не надо изобретать велосипед - ЭППС под вентфасад и будет Вам счастье...
Masterfox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot