Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2014, 21:08   #1
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Наш первый блин, который не оказался комом. Турция. Сиде. Отель "PEMAR BEACH RESORT*****".

Часть 1. Подготовка.

Собственно, подготовки, как таковой, к поездке у нас не было. Если ранее в течении 20 –ти лет подряд мы отдыхали на нашем побережье Черного и Азовского моря, то отдыху предшествовал долгий выбор, сначала по путеводителям, а затем с помощью Интернета, то теперь мы ехали просто «в никуда»

Конечно же, на нашем форуме я читала все отчеты по Турции, так как понимала, что первая будет она. Но ни названия отелей, ни названия городов и поселков мне ничего не говорили и не оставляли след в моей памяти

В нашей семье насчет загранпутешествий продвинута только наша младшая дочь, которая сама организовывает себе поездки, что-то там бронирует, ищет дешевые перелеты, где-то питается самостоятельно.

Мне же хотелось что бы было все организовано уже. Еще проще было моему мужу- Михалычу. Он сказал, вези, куда хочешь - пусть сюрприз будет.

Сначала я выяснила, что самолеты летают из Барнаула и Новосибирска. Это ближайшие к нам аэропорты. Из нашего аэропорта загранвылетов нет.

Ага. Аэропорт прибытия-Анталья. Вот от него и начнем плясать! Немного посмотрела карты, в самой Анталье что-то не захотелось отдыхать, так как это большой город, хотелось чего-то потише. Кемер ближе всего от Антальи, но мне как-то больше глянулся район Сиде и Аланьи (выбирала по пляжам).

Да. Я еще не сказала, что отдыхали мы втроем - я, супруг и внук Кирилл. Внук уже у нас совсем большой вырос с момента моего первого тут отчета, где он впервые побывал на море совсем в малышовом возрасте ( ездила с ним в Адлер) и в чуть постарше возрасте, когда мы ездили семьей на машине на наши моря.

В апреле этого года я была уже на море, возила беременную среднюю дочь и младшего внука. Как–то даже и не верилось, что снова попаду на море этим летом. Да и неудобно было через месяц после возвращения о заводить разговор снова о море. Я просто выжидала команды

За 10 дней до отпуска Михалыч мне и дал задание – покупать путевки в Турцию. И вот на все про все у меня было всего десять дней: выбор аэропорта вылета, района отдыха, ну, и сам отель.

Я-то девушка скромная, давай лопатить отели с тремя звездами, хорошо, хоть не выкупила туры. Уже выбор пал на «троечку», но снова вмешался супруг: «Пятерка, и баста! С ребенком едешь, под него и затачивай отдых!».

А я уже знала, как подбирать туры, учить не надо, отметила галочкой «пятерки», удобный вылет, количество ночей, ну и сумму.

В итоге получилось – аэропорт вылета – г. Новосибирск, отель «PEMAR BEACH RESORT*****» 13 дней, 12 ночей, все включено. Стоимость на троих - чуть больше 105 000 рублей. При посещении турагенства меня директор похвалила за хороший выбор отеля, сказала, что это твердая четверка, что нам там понравится. Хлопот ей я не принесла- видела, как она "чайников" консультировала- "от и до"- и про саму страну и про аэропорты и про пляжи, и т.п. Долгая песня. а со мной все просто! Принесла готовое в клюве!

Ну, еще Михалыч наменял доллары, заплатил налоги, время до поездки пролетело быстро. Дата вылета 26.05.2014г.

Погода у нас на Алтае, хочу вам сказать, с 1-го мая и по сей день мерзопакостная- ни дня солнечного, льет и льет холодный дождь, жуткий ледяной ветер, температура в редкие дни поднимается до 12 градусов. А так +4+9. Так что, огород практически не посажен, в него не зайти, оставалось только в Интернете немного почитать о местечке, о самом отеле, и о Турции вообще. Дали ценные указания детям и распрощались.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:54   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Часть 2. Перелет.

Время вылета у нас было не совсем удобным-сначала было в 3.15, но за три дня перелет обозначили на 04.15. Ну, да ладно. Час туда. Час обратно-не критично. Но так думала я. В аэропорт приехали на такси в полночь. А международный терминал на реконструкции-идет глобальная стройка.

До прохождения таможни все ютились в небольшом холле. Народу скопилось много-так как после нашего рейса через 15 минут выполнялся еще один рейс на Анталью. И вот пассажиры с двух самолетов толпились в одну очередь для прохождения всех процедур.

Мы Кириллку усадили на чемодан, а рядом сидели ребятишки и смотрели мультик по планшету. На наш чемодан еще сели двое малышей. Хоть как-то время скоротали. Кириллка познакомился с девочкой Алисой его возраста. И когда они прощалаись ( у нас были разные самолеты) , Кириллка ей так серьезно сказал: «Я тебя никогда не забуду и буду помнить о тебе всегда». Мы и родители девочки аж прослезились от умиления.

Досмотр, проверка документов тоже была долгой, а терминалах очень холодно, сковзняки, так как стены еще не достроены. И вот когда мы добрались до зоны ожидания вылета (буквально за 20 минут до вылета), то Кириллка лег на скамейку и моментально уснул.

Пассажиров с детьми было ну очень много. Детки помладше капризничали. Все-таки в ночное время трудно им преодолевать такие мероприятия, самый сон.

Про туалеты в аэропорту отдельная песня- это жесть! Три "посадочных места" и очередь человек в 50. В мужской очередь продвигалась быстрее.

Когда объявили посадку, пришлось деду Кириллку нести на руках, так как не смогли его добудиться. И проснулся он только перед посадкой в Анталье. Весь перелет проспал.

Самолет «Боинг -767» - это 4 кресла посередине салона и по два по каждому краю борта. Нам попалась середина.

Уснуть я не могла, так как контролировала сон Кириллки, все время ему поправляла подушку, руки, голову,ноги ( между нами подлокотники не поднимались). Было очень неудобно. Так бы ребенка на руки взяла и он бы поспал покомфортней. Свободных мест в самолете не было. Ну, да ладно. Может, на 10 мин и вздремнула.

Всегда летаю на местах у иллюминатора. А тут среди салона. Как-то скучно. Скрашивали мою скукоту мониторы, с информацией , где пролетаем, картой полета. Скоростью и указанием, сколько осталось до прилета. Очень удобно.

Покормили нас ужином, вполне приличным. Авиакомпанией «Северный ветер» мы летели впервые, все понравилось. Всем детям от авиакомпании достались презенты- набор для рисования, оригами и игра «Лабиринт». Детки во время перелета все спали. Было тихо.

Время полета 6 часов. Ох, как устала сидеть, охота было побыстрее выбраться наружу, а еще лучше - растянуться во весть рост уже в номере на кровати! В районе Кавказских гор временами минут пятнадцать потрясло хорошенько. Как же я не люблю этот коварный скрежет самолета.

Очень было жалко, что не досталось места у иллюминатора-летели над горами, над морями. С самого начала полета уже светло и все хорошо просматривалось, но не нам…Прилетели в Анталью около 7 часов утра, точное время не помню.

Посадка была очень мягкой, спасибо экипажу!

При выходе из самолета на нас обрушилось тепло-тепло солнца. тепло улыбок персонала, встречающего у трапа, тепло незнакомой нам Турции!

Удивил персонал на поле аэродрома- все в белых рубашках и галстуках. такие чинные и в то же время широко улыбающиеся.

Аэропорт Антальи большой, светлый! И снова улыбающийся обслуживающий персонал!

Ждем багаж. Кириллка попросил сфотать его на фоне робота.


А выше и левее его, видимо, намек на Старшего брата. Чтоб не расслаблялись вдалеке от Родины

Багаж прибыл практически в 5 минут.

Ну, здравствуй, Турция, такая далекая и загадочная, принимай бледнолицых и бледнотелых!

Кстати, турецких слов не знали - ни одного, за исключением ДУРАК (ОСТАНОВКА) Немного переживала на эту тему, как общаться будем при надобности.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:05   #3
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Уверена, что отдых получился отличный! Сиде - хорошее место для детишек!
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:06   #4
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от Batosi4 Посмотреть сообщение
Уверена, что отдых получился отличный! Сиде - хорошее место для детишек!
Да-да, именно так все и вышло
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:15   #5
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Часть 3. Отдых.

Это будет большая и основная часть моего отчета-рассказа.

На чистом автобусе (почему отмечаю чистоту, потому, что по возвращению из Новосибирска в Барнаул пришлось так же ехать в автобусе –даже сравнивать страшно, насколько он был раздолбан и грязен) нас за полтора часа доставили в отель.

По дороге пыталась фотографировать местность, но при ярком солнце удачных кадров немного.


Михалыч такой вот уставший и небритый...


Кириллка опять спит. Счастливый!


Наше местечко - окраина Манвгата. Как нам сказал гид в автобусе- Манавгат самый сельскохозяйственный район. Это и так было видно - вдоль дороги до самого горизонта теплицы. Рощи апельсинов, гранат, бананов. Система полива в теплицах у них капельная. Михалыч мой подмигнул - типа, какой он молодец - у нас тоже капельная система в нашей теплице. В основном проезжали крестьянские хозяйства, дома бедноватые, автомобили старые. Много мелких базарчиков, магазинов и кафе.

Гранат цветет, а на заднем плане - теплицы




Река Манавгат с экскурсионными корабликами


А вот показалось и море! Не Черное! Но так похожее на местность в Тамани






Как только появилось море, мы приехали. Наш отель был первый по пути следования автобуса
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:37   #6
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
О том, что время заселения -14 часов , я знала, и что подождать придется часа три, меня не удивило. Взятку администраторам давать не стали, оставили чемодан и сумку на рецепшен, прошли в ресторан на завтрак. Легко перекусили, из-за усталости от ночного перелета как-то не хотелось кушать, хотя глаза от предложенных блюд разбегались. Мы впервые – участники шведского стола.

А после завтрака отправились за пределы отеля на небольшую экскурсию-посмотреть наш поселочек, магазинчики. А главное-записаться в хамам, который был через дорогу от отеля, и о котором я успела прочитать в Интернете

Суть в том, что в нашем отеле есть SPA-центр и там тоже ест хамам. Но знатоки и бывалые в нашем отеле советуют хамам не посещать. Ибо в нем цена в два раза дороже, чем в хамаме через дорогу.

По подземному переходу перешли на другую сторону проезжей части, зашли в магазины, купили первым делом черешню ( 4$ ) и клубнику (3$). Все продавцы очень хорошо говорили по-русски. Единственной проблемой оказалось - нигде нет сдачи с 100-долларовой купюры. Утро же Долго пришлось поискать, где разменяют.

Михалыч мой в хамам идти сильно не горел, так как перед отъездом хорошенько попарился в собственной бане и чужеродную баню не хотел признавать, но я его все равно потащила.

Нас вситретили приветливо сотрудники хамама, мы записались на следующее утро, так как в данный момент очень хотели спать. Уставшими не хотелось посещать сие заведение. За каждого отдали по $25. В стоимость входило: посещение сауны, парилки, сама помывка, пиллинг и массаж на все тело. В нашем отеле за сауну, помывку, пиллинг и массаж только спины берут 45 долларов.

Вернувшись в холл отеля, мы узнали, что номер готов. Выдали ключи, проинструктировали насчет кондиционера (он отключался при открытом балконе), дали нам мальчика. Что бы он отнес нам багаж в номер и все там показал.

Номер оказался на 4 этаже. На бесшумном лифте мы поднялись на наш этаж, мальчик открыл нам дверь номера, пронес багаж, показал три пляжных полотенца, открыл наш мини-бар, жестом показал, что это все в нашем распоряжении, и удалился. УРРРРА! Мы в номере! Наконец-то можно помыться в душе, расслабиться на кроватях, поесть черешню и клубнику!!!! Все остальное подождет!

Номер двухместный, но с дополнительным местом. Это очень качественная раскладная кровать с толстенным матрасом. Тесно нам не было- это точно!



Вид из окна- на поселок и дорогу. скажу сразу, что все ночи балкон мы открывали. спать движение не мешало. И плюс- это теневая сторона отеля. Кондей включали раза три всего.









Балкон большой, с двумя стульями, столиком, сушилкой для белья.

Под окном две площадки- для тенниса, минифутбола,
и баскетбола.




Мини-бар и сейф в номерах платные.
Сейф что-то около доллара в сутки, мини-бар- по прейскуранту. Я в него затолкала два банана, оставшиеся с поездки.


Кириллка первым делом взял пульт и нашел три российских канал. Неплохо! Наш отдых и отсчет дней и ночей начались!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:55   #7
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Очень интересно. Мы тоже путешествуем только по России. И очень любопытно, как Вам показалось сравнение.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:59   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Как настоящие сибиряки из-за разницы во времени мы добросовестно проспали до ужина! Зато свежие и бодрые появились в ресторане. Бог ты мой! Сколько еды. Прям и не знаешь, чего бы поесть. Скажу правду: три дня мы с Михалычем нагребали все, что хотели попробовать. Все вкусно! Охота и то и то попробовать. Но потом уже ели по-немногу. Отдых у нас был активный поэтому придерживались нормы.

Итак, на завтрак была каша, четыре вида ллопьев, молоко, колбаса ( мы ее ни разу не пробовали), сыров сортов семь, йогурты с фруктами немерянное количество, мед, повидло, варенья, яйца. глазунья, одно горячее, и сортов десять выпечки. Овощи, фрукты. Чай, кофе, какао.

Обед и ужин два супа. макаронные изделия, рис в разных вариациях, картофель фри и пюре (порошковое), видов пять горячего мяса, рыба, всевозможные салаты, много зелени, овощи, фрукты, сортов 20 пироженок ( мммм, ох и подсела я на них), запеканки, оливки, спиртное.

Из спиртное брали только пиво и вино. На тяжелые напитки не было настроя. Но народ хвалил. Вечером арбуз. Такакие спелые, сочные, сахарные арбузы! Иногда я ужин заменяла только арбузом.

Ну, а так весь день на территории постоянно выпечка. напики. закуски. Голодным точно никогда не будешь!

В итоге домой вернулась в той же форме.


Очень понравился айран! Был всегда и везде!



В коридорах кулеры с водой.

Вот примерно так.



Отель 7-ми этажный. На последнем этаже говорили - слишком жарко, а на первом комары достают. Ни того, ни другого у нас в номере не было
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 21:01   #9
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от Тата 1972 Посмотреть сообщение
Очень интересно. Мы тоже путешествуем только по России. И очень любопытно, как Вам показалось сравнение.
Да, столько лет мы искали отговорки, что бы не ехать заграницу, а тут все сложилось быстро и ровно. Сравнение такое- охота и дуда и туда! Везде хорошо! Сейчас вот сижу и мечтаю об Анапе. Такая я вот! И хочу на поезде. Но об этом позже.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 21:22   #10
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Холл нашего этажа. Лифтом мы пользовались ну очень редко.



А это наш коридор, ковролин смягчал шум в коридоре. Было очень тихо!



Что я делаю на юге обычно? Праильна! Фотаю цветочки! А их стоооолько там! В итоге цветочков на фото получилось больше, чем нас самих. Попробуй оторвись от такой красоты!









Обещаю! Это еще не все Лимит фоток закончился. Админу нашему написала письмо. Ждемс
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot