Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Сочи - мой город

Сочи - мой город Закрытый раздел для тех кто переехал в Сочи, для конструктивного общения позитивных людей о Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2014, 02:15   #1
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Сочи может позавидовать Крыму....

Сочи - красивый приморский город. Но ни для кого ни не секрет, что зачастую пройти по набережной или на море попасть становится не так то просто, стоит поискать к нему выход. Сочи - город заборов, защищающих море от горожан... Заборы эти принадлежат власть имущим, от Кремля, да края и ниже… Все они, свои заборы защищают как могут и упорно делают вид, что это совсем не портит вид нашей "летней столицы".
В итоге, сочинцы могут пожалуй позавидовать новой инициативе властей Крыма, который отныне будет бороться с Сочи за российских туристов. Власти Крыма директивно решили снести все заборы ограждающие проход граждан вдоль моря и ограничивающие выход к самому Черному морю (кстати, в полном соответствии с водным кодексом РФ). Шушеры чиновничей, понастроившей заборов там, как и в Сочи было не мало. Эта военная операция проходит по всему побережью силами ОМОН и отрядов самообороны Крыма, так как напрямую грозит вооруженным сопротивлением. Сочи тихо завидует…

























__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 08.06.2014 в 02:24.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 05:33   #2
Nycha
Участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 113
Репутация: 40164
По большому счету - это конечно правильно. Но если честно, то ездим в Сочи в санаторий, который имеет закрытую территорию и самое главное - закрытый пляж. И мне, как отдыхающей - это очень нравится. То есть, заплатили не малые деньги, но при этом знаем, что на пляже в "два слоя" лежать не нужно, бежать "занимать лежаки" не нужно, чисто, ухожено, цивилизованно. И если, завтра пляж этого санатория станет открытым, то цена вопроса станет весьма завышенной и тогда, можно и в заграницы податься - пляжи общие, а по цене может дешевле выйти.
Nycha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:30   #3
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Это самая больная и позорная сочинская, и не только сочинская проблема.
Я считаю, что пляжи нужно разгородить и доступ на них сделать свободным. Платные пляжи запретить. В идеале единая набережная должна быть хотя бы от пляжа пансионата "Нева" и до "Ривьеры". (К сожалению, это невозможно по известным причинам). Вторая набережная должна быть от морского порта до водолечебницы. Это коренным образом преобразило бы город, появился бы "морской" фасад.
Для отдыхающих в санаториях по путевкам достаточно сделать бесплатными (по санаторным книжкам) пляжные услуги.
Хочу высказать свое мнение: я уверен, что это не ухудшит условия отдыха и обслуживания на ведомственных пляжах. Это предрассудки, от недоверия к людям.
Хорошо помню времена, когда бензином заправляли за талоны. Когда переходили на деньги, многие, если не большинство были уверены, что "шоферюге" деньги давать нельзя. Пропьет. Оказалось - предрассудок. Теперь и такое понятие как "шоферюга" исчезло.
И таких стереотипов масса. Их нужно ломать, иначе мы не выберемся из каменного века. Но пока заборы только множатся. А значит мы погружаемся в каменный век.
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 00:03   #4
Alissi
Участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 10
Репутация: 1436
Цитата:
Сообщение от Nycha Посмотреть сообщение
То есть, заплатили не малые деньги, но при этом знаем, что на пляже в "два слоя" лежать не нужно, бежать "занимать лежаки" не нужно, чисто, ухожено, цивилизованно.
В Сочи уже достаточно давно в два слоя не лежат)). А если пляжи будут единые, пусть и не бесплатные, а с символической платой за централизованную уборку, то тем более никаких слоев не будет. При нынешнем "наплыве" отдыхающих скоро придется принимать меры, чтобы хоть как-то стимулировать людей на отдых в Сочи...
Alissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 00:22   #5
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Сочи пожалуй остается лишь завидовать волевому решению Крымского парламента... Иметь единую центральную набережную со свободным проходом вдоль моря по всему побережью - восторг для всех адекватных людей. К сожалению... Все мы помним чем закончилась жалкая попытка снести часть забора у дачи губернатора края Ткачева - один участник акции сидит, один сбежал за границу, получив там убежище. И не важно, что экологи цеплялись именно к заборам губернатора единоросса для большего шума. В Сочи всяких заборов хватает, всех ведомств и партий, огорожена значительная часть береговой линии в городе. Красавец город, буйная зелень, какой нет в Крыму и тут такая заноза...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 00:34   #6
Alissi
Участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 10
Репутация: 1436
В Крыму сейчас много популистких решений... Будем посмотреть, как они реализуются. Хотя решение снести заборы очень вовремя созрело))). если не сейчас, то когда?)) Заборчики-то поставлены той властью, которой уж нет в сегодняшнем Крыму. Поэтому их заборы не жаль, а вот свои, сочинские, намного роднее. Посему сочинские не тронут. Пляжная демократия коснется только Крыма. Ненадолго. Расчистят место под новые заборы и...)).
Alissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 04:30   #7
Nycha
Участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 113
Репутация: 40164
Цитата:
Сообщение от Alissi Посмотреть сообщение
В Сочи уже достаточно давно в два слоя не лежат)).
Смотря, что понимать под "Два слоя". К примеру в санатории, рядом от того, где мы последнее время отдыхаем (туда тоже два года ездили), народ лежит плечом к плечу и местечко под солнцем нужно сильно поискать.
Не всем комфортно находиться в такой близости от посторонних людей. Должно быть какое то личное пространство. И все таки какое то количество закрытых или условно закрытых (за плату и вовсе не условную) пляжей должно быть.
Выше писала, что на море ездим только в Сочи. Объясню почему. Смотрели Пляжные страны, подбирали отели и везде кучными рядами лежаки, пляжи открытые, а это значит, что тишину и покой на пляже мне никто не гарантирует. Одни истории про "забивание" лежаков немецкими и нашими туристами чего стоит.
А на территории санатория ограниченное число людей, чувствуешь себя в оазисе покое, там следят за тем, чтобы на пляже не курили, не пили, там не орет из динамиков музыка, не бродят посторонние, очень чисто на набережной, очень чисто в туалетах. И зачем при таком наборе мне быть за открытый пляж? И пусть мы можем себе позволить это маленькое счастье только в "средний сезон", но смысла разрушать тишину и уют этого чудесного мирка для себя не вижу. Пусть у гостиниц 4 и 5 звезд будут отдельные пляжи, но с платным проходом для желающих. Хочешь тишины и комфорта - плати. Почему нет? Где то может быть и стоит объединить пляжные полосы, возможно там станет только лучше, а где-то, где удалось создать действительно замечательные условия оставить. Или смысл в "отнять и поделить"?

Последний раз редактировалось Nycha; 09.06.2014 в 05:22.
Nycha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 05:19   #8
Nycha
Участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 113
Репутация: 40164
Простите, была невнимательна. Только сейчас заметила, что это "Закрытый раздел для тех кто переехал в Сочи, для конструктивного общения позитивных людей о Сочи."
Еще раз, прошу извинить, что полезла со своими (человека не проживающего в Сочи, а лишь приезжающего на отдых) размышлениями. Модераторы, удалите пожалуйста мой комментарий.
Nycha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:40   #9
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Мнение отдыхающих очень важно, его, конечно, игнорировать нельзя.
Если исходить из сегодняшних реалий, их можно понять. Но вред имиджу города, интересам большинства жителей и гостей, блокирование возможности развития курорта значительно больше. Если не решить эту проблему, никакие игорные зоны не компенсируют потерь от неиспользованного потенциала морской (главной) составляющей курорта.
В Сочи почти 150 км береговой полосы. Однако число пляжей в последние 20 лет не увеличилось, а уменьшилось. Как за счет захвата (и даже застройки) части городских общедоступных пляжей, так и за счет деградации "диких" из-за бесхозяйственности и других причин.
Кроме того, нужно учитывать, что открытые пляжи служат интересам гораздо большего числа людей, чем закрытые. И это касается не только пляжей, а и других мест отдыха. Ведь Сочи, к сожалению, не только "город заборов", но и "город шлагбаумов".
К сожалению, можно думать, что проблемой в ближайшее время никто заниматься не будет. Напротив, скорее всего она продолжит усугубляться.
В последнее время обсуждается вопрос выноса железной дороги с побережья в предгорья. Вот здорово. Сколько земли в прибрежной полосе высвободится (за государственный счет). Сколько новых частных владений появится от Туапсе до Сочи. Сколько заборов, сколько уютных пляжей, где можно будет отдыхать в свое удовольствие. "Узок круг этих борцов. Страшно далеки они от народа."
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:33   #10
Nycha
Участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 113
Репутация: 40164
Цитата:
Сообщение от Babinich Посмотреть сообщение
В последнее время обсуждается вопрос выноса железной дороги с побережья в предгорья. Вот здорово. Сколько земли в прибрежной полосе высвободится (за государственный счет). Сколько новых частных владений появится от Туапсе до Сочи. Сколько заборов, сколько уютных пляжей, где можно будет отдыхать в свое удовольствие. "Узок круг этих борцов. Страшно далеки они от народа."
Вот тут то и проявить мудрость и волю - новых заборов не городить, а к сносу старых подойти с умом- большую часть снести, но при этом особо удачно обихоженные места (их наберется не так уж и много) оставить. А то любят у нас из крайности в крайность кидаться.
Nycha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
водный кодекс, забор на пляже, море за забором, сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot