Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Бизнес и финансы в Сочи. Поиск деловых партнёров в Сочи

Бизнес и финансы в Сочи. Поиск деловых партнёров в Сочи Раздел для тех кто хочет открыть или развить своё дело в Большом Сочи. Поиск инвесторов в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2014, 14:38   #1
AlexanderMVK
Участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1
Репутация: -279
Exclamation Небольшой бизнес на пляже, или как заработать на отдыхе?

Думаю, все либо знают, либо догадываются, что «получить место под. солнцем», а именно открыть бизнес на пляже не так уж легко. Первая преграда – как получить доступ на пляж, ведь тут, как и везде, есть «своя мафия».
Наш метод прост. Сейчас всё актуальнее становится услуга предоставления камер хранения на пляже, но вот мало кто ею занимается. Актуальность услуги вызвана тем, что количество ценных вещей у отдыхающих растёт (смартфоны, планшеты, профессиональные фотоаппараты, кошельки с кредитками и наличкой, дорогие аксессуары), а в то же время, количество воров и карманников не падает. И это – ваш шанс. Ведь, по факту, на любом мало-мальски посещаемом пляже уже есть и аттракционы, и продажа напитков/фастфуда/прокат инвентаря/шезлонги. А вот камеры хранения – далеко не везде.

Итак, вы идёте к тому, кто занимается арендой пляжа. Многие идут к администрации пляжа, либо к администрации города. Иногда это срабатывает, если на местах сидят люди с мозгами. Но чаще всего, вы просто впустую потратите время. Надо найти человека, который «держит» пляж. В его интересах, чтобы отдыхающим на пляже было комфортно и удобно, и чтобы не возникало проблем. Вы, по сути, делаете ему услугу – избавляете от проблемы с воровством. А это значит, что часто можно договориться за символическую сумму денег либо минимальный подарок. Сам знаю случаи, когда договаривались за банку кофе, бутылку средней руки коньяка. А иногда – люди ничего не брали, а, наоборот, благодарили предпринимателя, что тот решил заняться таким полезным делом.

И вот, вы «вышли» на пляж. Мало того, что сама услуга камеры хранения при грамотной организации приносит доход в 200% от вложений за сезон, так у вас ещё появилась уникальная возможность организовать дополнительные виды услуг.

Самые актуальные на данный момент виды заработка на пляже:

Платный интернет.

Зависимость от интернета совремённых людей уже притча во языцех. Массовое распространение смартфонов, планшетов в купе с увлечением людей соц. сетями стало толчком к продвижению беспроводного интернета везде. Но вот на пляжах его встретишь редко.
Идея проста: ставим точку доступа к Wi-Fi с охватом 150-300 метров и продаём коды доступа, которые активны только определённое время с момента использования.

Сканворды, развлекательные журналы

Часто люди приходят на пляж «на легке». Час-два купания и аттракционов – и становится не совсем понятно, что делать дальше. Хочется небольшой передышки. Обеспечить её могут сканворды, головоломки, журналы. А вы на этом можете неплохо заработать. Журналы можно продавать за прошлый месяц – они очень дешёвые в закупке и их много.

Пополнение мобильных телефонов

Большинство людей на пляжах – иногородние. Покупались, поиграли, почитали – хочется позвонить домой и рассказать о впечатлениях. Тут всё просто – продаёте пополнения дороже, чем купили. На пляжах нет платёжных терминалов и пополнить телефон часто можно только где-то в центре города. Это ваша возможность получить ещё дополнительный заработок.

Зарядка планшетов, смартфонов, нетбуков

Как я уже говорил, часто люди берут с собой на пляж массу гаджетов. А они при активном использовании очень быстро теряют заряд аккумулятора. И это ещё один шанс для вас заработать хорошие деньги. Так, как у вас уже стоит камера хранения – заведите в некоторые ячейки провода для зарядки, в одну из ячеек поставте автомобильный аккумулятор, либо подключитесь удлинителем к близжайшему кафе/кинотеатру на пляже – и вы можете зарабатывать на 100-300 рублей в день больше на ячейках с зарядками.

Больше информации по организации своего бизнеса на пляже в 2014 году вы можете получить на сайте Ссылка скрыта
AlexanderMVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 15:01   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
про камеру хранения нормальная идея .....
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 15:19   #3
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
На пляжах нет платёжных терминалов - наверное это уж очень отдаленные пляжи :)

Идея проста: ставим точку доступа к Wi-Fi с охватом 150-300 метров и продаём коды доступа, которые активны только определённое время с момента использования.
А потом Вас очень жестко накажут за отсутствие лицензии. Т.к. частник не имеет право перепродавать трафик провайдера. А договор на это пров, сомневаюсь, что даст.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Последний раз редактировалось Ант; 06.06.2014 в 15:24.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot