Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 21:42   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Wink Не одна на планете, или релакс по-искитански с видом на Везувий (с 28 апреля по 12 мая 2014г.)

Часть 1. Нудная

Как обычно, в этой части я буду долго и нудно рассказывать о том, как я готовилась к поездке, как сидела ночами в интернете, читала путеводители и т.д., и т.п. Также вкратце озвучу бюджет поездки. Если кому-то все это неинтересно, может спокойно пропустить эту часть. И чтобы вам было не так скучно ждать захватывающего продолжения , предлагаю посмотреть фильм Анастасии Чернобровиной, который не только подсказал мне название моего отчета, но и, можно сказать, сподвиг меня наконец-то направить свои стопы на "изумрудный" остров Искья



В общем, BENVENUTTO в мой отчет, SIGNORI!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 21:45   #2
Rsavin
Участник
 
Аватар для Rsavin
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,099
Репутация: 5545149
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение

В общем, BENVENUTTO в мой отчет, SIGNORI!

Спасибо большое за приглашение!

С пребольшим удовольствием познакомимся с итальянскими красотами!
Rsavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:02   #3
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
В общем, BENVENUTTO в мой отчет, SIGNORI!
Ссылка скрыта

Ждууууууууууууууууууу.....
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:23   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:39   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Часть 1. Нудная. Продолжение.

Планирование поездки
началось аж в декабре 2013 года, когда выяснилось, что мне можно взять отпуск в один период с моей мамой. Так что, как вы понимаете, проблем с компанией у меня в этот раз не было

Отпуск согласован. Стали думать, куда податься. Рассматривали Тенерифе, Лиссабон вкупе с Мадейрой, а в итоге остановились на острове Искья. Подкупил он нас своими красотами и термальными источниками, в которых можно купаться даже не в очень теплую погоду. К тому же они полезны для здоровья.

Так, с направлением определились.
Пора искать билеты.
До Искьи добираться не очень просто. Если кратко, то маршрут выглядит так: перелет до Неаполя - из аэропорта Неаполя нужно добраться до морского порта - сесть на паром или на быстроходный катер до Искьи. Вроде бы и не так сложно. Но... прямых перелетов из Москвы до Неаполя нет. В сезон, конечно, летают чартеры. Но мы-то едем в не сезон. Да, и регулярные рейсы мне больше нравятся. В итоге маршрут наш немного удлинился: летим до Рима, а в Риме пересаживаемся на самолет до Неаполя. Билеты (невозвратные) были куплены на рейсы Ссылка скрыта за 13 003 руб. в обе стороны. Вылетаем из Мск в Неаполь 28 апреля в 06.30, обратно - 12 мая в 12.30.

Начинаем поиски гостиниц..
Да-да, именно гостиниЦ. Как же так? Быть в Неаполе и не посмотреть на него хотя бы одним глазком? И не съездить на Везувий и в Помпеи? Такого безобразия я никак ни могла допустить и начала поиск как минимум двух гостиниц: в Неаполе и на Искье. Пока суть да дело, к нам присоединилась мамина знакомая. И моя задача усложнилась.
Татьяна (так зовут мамину знакомую) сможет присоединиться к нам только 2 мая, а к этому времени мы уже планировали перебраться на Искью. Получается, что на Искье нам нужен сначала двухместный номер на 2 ночи, а затем трехместный на 9 ночей. Глаза боятся, а руки делают В итоге получился такой расклад (цены указаны за номер):
- 2 ночи в Неаполе вСсылка скрыта за 130 евро;
- 2 ночи в двухместном номера на Искье в Ссылка скрыта за 267 евро;
- 9 ночей в трехместном номера на Искье там же в Le Querce за 1 146 евро;
- 1 ночь в трехместном номере опять же в Europa за 78.5 евро.
Самое сложное сделано

За месяц до вылета идем подавать документы на визу.
Всю необходимую информацию можно найти на Ссылка скрыта. Туристическая виза стоит 35 евро плюс 1350 рублей сервисный сбор. Страховку, по привычке, купила на сайте "Росгостраха" за 1858 рублей на человека. Визы были готовы через неделю. Татьяне дали визу на год, т.к. у нее в прошлом году был "шенген". А нам с мамой - на три месяца. У нас "шенгена" не было или был давно. Но срок визы не важен. Главное ее дали

Бюджет поездки
приблизительно выглядит так:
- 45 - 46 000 рублей стоимость "путевки" на человека (если бы евро не вырос, было бы порядком дешевле);
- за 15 дней поездки на двоих мы потратили около 1 200 евро.
Как только мы купили билеты, я сразу же стала откладывать денежку. Поэтому все мои траты растянулись почти на полгода маленькими порциями

Естественно, я не поленилась и залезла на сайты турфирм сравнила цены. В общем, нам наша "путевка" обошлась на 10 - 15000 рублей дешевле по сравнению с аналогичными путевками турфирм. К тому же наши перемещения попадают под раздел "Индивидуальный тур", а это еще дороже стандартных путевок. В общем, я рада, что открыла для себя самтуризм

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 24.05.2014 в 00:24. Причина: наврала :)
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:42   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Rsavin Посмотреть сообщение
Спасибо большое за приглашение!

С пребольшим удовольствием познакомимся с итальянскими красотами!
Цитата:
Сообщение от Сняша
Ждууууууууууууууууууу.....
Цитата:
Сообщение от Наталья Т.
Спасибо за интерес к моему рассказу
Но хочу сразу предупредить, что писать буду медленно
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:57   #7
Rsavin
Участник
 
Аватар для Rsavin
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,099
Репутация: 5545149
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Но хочу сразу предупредить, что писать буду медленно
А мы читать будем медленно, смаковать, фотками любоваться
Rsavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 23:03   #8
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Марина) спасибо за отчет) и на будущее, в Альфабанке можно купить страховку за 500 рублей на 10 дней или в Московском кредитном банке на 365 дней за 1700 рублей.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 23:07   #9
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
С удовольствием подпишусь, хотя сейчас совсем нет времени на чтение отчетов. Но этот не могу пропустить
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 23:16   #10
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Rsavin Посмотреть сообщение
А мы читать будем медленно, смаковать, фотками любоваться


Цитата:
Сообщение от Solnce2424
Марина) спасибо за отчет) и на будущее, в Альфабанке можно купить страховку за 500 рублей на 10 дней или в Московском кредитном банке на 365 дней за 1700 рублей.
Лена, спасибо! Взяла совет на заметку .

Цитата:
Сообщение от Lora G.
С удовольствием подпишусь, хотя сейчас совсем нет времени на чтение отчетов. Но этот не могу пропустить
Спасибо, Лор С моими темпами, думаю, ты не будешь отставать
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot