Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2014, 16:11   #1
jasenckova_34
Участник
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
Question Что обуть парню на выпускной?

Выпускной у сына вымотал нервы неимоверно. В прошлом году дочке платье было проще подобрать, чем придумать, что обуть пацану. Эти жуткие лаковые туфли, в которые наряжаются 17-18 ребята, этот пережиток "колхозного прошлого", отвратительно просто. Самое печальное в том, что все наши местные торгаши считают, что это "стильно, нарядно и празднично" и больше никаких вариантов не предлагают. Ассортимента просто нет. Хотя вон на модных сайтах пишут, что мальчикам уже давно не обязательно на официальные мероприятия туфли натягивать, можно кедами обойтись.
Мне вот этот распорядок с дресс-кодом в наших школах вообще поперек горла с собственной школьной молодости стоит. Дети после выпускных гулять пойдут, рассветы встречать. В лаковых туфлях за несколько тысяч рублей и в костюмах? Смешно же. Одеваться удобно надо. Но потом же еще гундежа от учителей из-за углов не оберешься. Даже и не знаю, как быть.

Последний раз редактировалось Si-Da; 21.05.2014 в 16:30. Причина: удалена реклама
jasenckova_34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:50   #2
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от jasenckova_34 Посмотреть сообщение
Мне вот этот распорядок с дресс-кодом в наших школах вообще поперек горла с собственной школьной молодости стоит. Дети после выпускных гулять пойдут, рассветы встречать. В лаковых туфлях за несколько тысяч рублей и в костюмах? Смешно же. Одеваться удобно надо.
Ну тогда в шортах и сланцах пусть идет .Главное что бы удобно было.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 12:45   #3
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
А сам парень что хочет?
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:49   #4
Наталья Р.
Участник
 
Аватар для Наталья Р.
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 7,149
Репутация: 270466
Классические ботинки (удобных и разных моделей навалом) или классические мокасины, а сверху сами понимаете, что уже шорты и бриджи не подойдут, не хотите классику-оденьте футболку-поло и брюки (не костюмные). И всего делов. И потом носить можно.
Наталья Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:30   #5
Алексей81
Участник
 
Аватар для Алексей81
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 816
Репутация: 53449
Лакированные туфли и мокасины - армянский вариант, поддерживаемый педагогами в угоду большинству армянских школьников, еще юбочки и блузочки со стразиками для девочек... фу... У меня сын идет на выпускной (правда в садике) в стильной рубашке турецкой за 1200 руб (светлой), брюки в GJ куплены не строгие темно-серые за 800 руб, а обуем его в полукеды-полукроссовки повседневной носки. Весь выпускной - ради фоток, а там главное, чтобы у ребенка лицо было СЧАСТЛИВОЕ! И тут важно, чтоб ему было удобно!
__________________
Наша Родина - СССР
Алексей81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:37   #6
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
У нас тоже в этом году выпускной в школе, 11 класс. Костюм и рубашку с галстуком деть доверил мне купить, а вот с туфлями тоже намучились. Они должны быть черными, кожаными и без всяких строчек)))))) и на шнурках) всю Мегу обошли пока нашли. Итого костюм, рубашка, галстук и туфли порядка 25 тыс. Теперь вот с такой погодой наверное надо и с коротким рукавом рубашку прикупить)
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 00:21   #7
Алексей81
Участник
 
Аватар для Алексей81
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 816
Репутация: 53449
А я на выпускной в море купался и, к стати, девчонки в вечерних платьях и с прическами - тоже купались. Вся одежда после бала ни разу не носилась - мужчины растут и крепнут, у девушек мода меняется. 25 тыр на раз не каждый может себе позволить, но для Столицы это наверно норма, и чтоб из общей массы не выделяться.
__________________
Наша Родина - СССР
Алексей81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 07:11   #8
Наталья Р.
Участник
 
Аватар для Наталья Р.
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 7,149
Репутация: 270466
Цитата:
Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
Лакированные туфли и мокасины - армянский вариант, поддерживаемый педагогами в угоду большинству армянских школьников, еще юбочки и блузочки со стразиками для девочек... фу... У меня сын идет на выпускной (правда в садике) в стильной рубашке турецкой за 1200 руб (светлой), брюки в GJ куплены не строгие темно-серые за 800 руб, а обуем его в полукеды-полукроссовки повседневной носки. Весь выпускной - ради фоток, а там главное, чтобы у ребенка лицо было СЧАСТЛИВОЕ! И тут важно, чтоб ему было удобно!
Это в Сочи мокасины армянский вариант, а в других городах обычная удобная мужская обувь! Про лакированные ботинки не знаю, сто лет никого в них не встречала. А кеды на выпускной в школе под строгий наряд, Вы меня ищвините, это уж просто безвкусица какая то... это не детский сад! Есть общепринятые формы одежды для мужчины (особенно для мужчины!!!!), которые одеваются в определенных случаях. Вот выпускной в 11 классе является таким случаем! Даже самые моднявые товарищи, которые полностью отрицают классику, одевают хотя бы приближенный к строгому виду наряд!
К слову сказать, в нашем детском саду для мальчиков с 3х лет на любое мероприятие ТОЛЬКО классика: костюм или костюмные брюки, белая рубашка и жилетка. И я не считаю это не правильным, легче потом будет себя сломать, чтобы на работу (если дресскод) костюм одеть!

Цитата:
Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
А я на выпускной в море купался и, к стати, девчонки в вечерних платьях и с прическами - тоже купались. Вся одежда после бала ни разу не носилась - мужчины растут и крепнут, у девушек мода меняется. 25 тыр на раз не каждый может себе позволить, но для Столицы это наверно норма, и чтоб из общей массы не выделяться.
25тыс это не норма, а суровая реальность, увы...конечно не каждый может позволить, так же как и сбор по 50тыс на сам выпускной...кто-то же придумал этот тариф...и в мое время так было уже, это был 1999г, моя семья не могла себе тогда позволить оплатить и платье и банкет...хотя это были не такие деньги, конечно. Выбирали что то одно...в итоге это был банкет, а платье простенькое, дешевенькое и рикаких новых туфлей! А кто и этого не мог себе позволить, просто после вручения аттестатов уезжал домой, а потом приезжал к нам встречать рассвет! Обидно? Да...но вот так было...
Наталья Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 08:04   #9
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Чисто мое мнение: какой дресс код???? Это же школа и дети. надо одеваться так чтоб удобно было. да еще одежду родители покупают. ребенок сам не зарабатывает. одевать костюмы за 20 тыщ и ботинки за 10..зачем? Вся эта одежда на одну нонь. особенно парням. да и растут они в этом возрасте. через год этот костюм уже мал будет.
Дрес код это когда ребенок вуз закончит. устроится куда-нить в Норникель. вот там и будет строгий дресс код. а сейчас главное не забывать что это всего лишь школа.
Брюки. рубашка с коротким рукавом. ну эт в летнем климате. у нас в пиджаках на выпускной долго не протянешь. могучий мужской пот убьет вещь за час
Изображения
Тип файла: jpg к1.jpg (105.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg к2.jpg (47.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg к3.jpg (55.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg м1.jpg (103.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg м2.jpg (61.1 Кб, 1 просмотров)
__________________
Берегите Сочи, отдыхайте заграницей!

Последний раз редактировалось Natule4ka; 23.05.2014 в 08:15.
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 08:19   #10
GALA66
Участник
 
Аватар для GALA66
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Г.Верхняя Салда.Свердл.обл.
Сообщений: 1,565
Репутация: 104175
У нас сегодня выпускной в детск.саду.)))) Вариант с жилетом и брюками, мой сынка, сразу отклонил-,, Мама, пойду как президент, в синем костюме с бабочкой и в туфлях (классика)!"
После, у нас чаепитие, аниматоры, дискотека с мыльными пузырями.Так, что полный фарш при параде!
Пользуясь моментом, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ (МАЛЕНЬКИХ И БОЛЬШИХ), РОДИТЕЛЕЙ С ДОЛГОЖДАННЫМ ПРАЗДНИКОМ! ШИРОКОЙ И СВЕТЛОЙ ДОРОГИ НАШИМ ДЕТКАМ!
__________________
Гала
GALA66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot