Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2014, 16:17   #1
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Путешествие с Тобиками по берегу моря (Фиолент, октябрь 2013)

Ссылка скрыта

Простите, что долго собиралась. Я вообще сомневалась (и до сих пор сомневаюсь), что стоило писать этот отчёт - не отчёт даже, а так - наброски впечатлений - от моего спонтанного, неожиданно случившегося, не очень обычного недельного отдыха на Фиоленте в самую холодную неделю октября. Но обещала, а обещания надо выполнять

Сразу хочу извиниться ещё и за то, что не получится написать быстро.
А ещё добавлю, что фотографий здесь будет много, но в них не будет разнообразия: всё те же пейзажи, те же камни и та же вода, которые были в июньском отчёте, и они будут постоянно повторяться. Поэтому мой рассказ адресован в первую очередь тем, кто очарован Крымом и любит его в любую погоду. А также любителям собак и, конечно же, котиков :)

Последний раз редактировалось ЛюдмилаА; 16.05.2014 в 16:30.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:20   #2
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
И к тому же, это один из последних отчётов об отдыхе в Крыму украинском. Интересно, в следующий наш приезд, найдём ли мы на берегу эту табличку

Ссылка скрыта

и что здесь будет вместо неё?
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:21   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ооо! Дорогие сердцу места...

Ура! Фиолент весной, Фиолент летом, Фиолент осенью...

В очертаниях осени он не менее очарователен!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:34   #4
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
В очертаниях осени он не менее очарователен!
Не говори, пока не увидишь
Будет много мрачных, местами жутких фотографий, с дикими животными и привидениями
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:41   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Не говори, пока не увидишь
Будет много мрачных, местами жутких фотографий, с дикими животными и привидениями
Хм... Заинтриговала
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:00   #6
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Традиционно о том, как оно всё замышлялось.
На самом деле, никак. Не планировали мы ехать ещё раз на море тем же летом. Мы с мужем хотели в сентябре отдохнуть на даче в Воронеже, заняться благоустройством дома и участка, хорошо отоспаться на свежем воздухе, гулять, купаться в речке, жарить шашлык и отпраздновать три наши семейные даты: оба дня рождения и годовщину свадьбы.
Но не вышло. Меня на эти дни не отпустили, на предприятии, где я тружусь, работали сразу три большие проверки. Я сама опасалась уезжать в такой ситуации, мало ли что.
Поэтому муж поехал на дачу один, а я осталась дома горевать. Горевала я, горевала, да и подумала: а не рвануть ли мне в Крым одной, в конце сентября, когда проверка закончится? К тому же, 28 сентября у меня был юбилей, а 29-го День Ангела, и представилось мне, как я отмечаю оба этих праздника, сидя на обрыве, попивая массандровский портвейн и любуясь мысом Айя в вечернем освещении.
А дальше всё получилось очень быстро. С мужем согласовано, на работе тоже, на сайте РЖД куплены билеты на поезд, написано письмо хозяйке дачи, где мы останавливались в июне.

Скажу сразу: я планировала немного другой отдых. Но погода внесла свои поправки, и многое из запланированного пришлось отменить, в том числе лелеемый в душе поход из Балаклавы на Айя и обратно. Тут я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО наши дорогим форумчанкам, которые обсуждали со мной эту тему перед поездкой, и в особенности t_a_t_a, которая снабдила меня пошаговым маршрутом со схемами. картинками и рекомендациями. Не получилось, но мечта осталась (вместе с распечатанным маршрутом), а значит, она обязательно должна исполниться
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:10   #7
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Тут пришло время сказать о том, что отдых неожиданно настала погода, напоминающая не бархатный сезон, а начало зимы. Не совсем, конечно, неожиданно - прогнозы нам как раз никакой радости в этом плане не обещали, но всё равно я надеялась - как выяснилось, напрасно. Ухудшение погоды наступило сразу после моего приезда в Крым, а закончилось аккурат в день отъезда
Но я приготовилась достойно к любым погодным условиям: у меня с собой были не только тёплые вещи, но и электронная читалка с книгами и фильмами, маникюрный набор, всякие дамские штуки для ухода за собой и даже вязание - на случай, если совсем нельзя будет выйти из дома. Забегая вперёд, скажу: вязание не пригодилось
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:19   #8
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Людмила, а в какие даты Вы ездили? Мы отдыхали с 26 октября по 8 ноября, погода была отличная. Не жарко, конечно, но солнечно почти всегда.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:22   #9
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Но я приготовилась достойно к любым погодным условиям: у меня с собой были не только тёплые вещи, но и электронная читалка с книгами и фильмами, маникюрный набор, всякие дамские штуки для ухода за собой и даже вязание - на случай, если совсем нельзя будет выйти из дома. Забегая вперёд, скажу: вязание не пригодилось
И это здорово!!!!!! Так что не сомневайтесь по поводу отчета.... с удовольствием будем читать)))) я то точно))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:26   #10
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Итак, на Фиолент я попала уже ближе к вечеру. Надежда Александровна (хозяйка дачи) встретила меня очень радушно, показала комнату (на это раз я сняла мансарду) и была очень рада, что мне не надо ничего показывать и объяснять. Да и я была этому рада, мне не терпелось снова увидеть незабываемые пейзажи, так поразившие меня три месяца назад.
Быстро распаковываю чемодан, кладу в рюкзак полотенце и купальник (было ещё не очень холодно, хоть и пасмурно) и - бегом к заветному месту на обрыве.

Ставший привычным уже ритуал: взгляд налево


Ссылка скрыта

и взгляд направо

Ссылка скрыта

Совсем другие краски, совсем другое небо, и море вовсе не бездонно-синее... Но так же перехватило дыхание, и сердце ухнуло куда-то от восторга осознания: я снова здесь. Я действительно снова здесь!
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot