Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Сочинская флудилка

Сочинская флудилка Свободное общение участников форума без оскорблений и нарушений правил.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 19:38   #1
Xena777
заБАНен
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 56
Репутация: -7800
Иран готов запустить «Мирный атом» Востока. США сдались?

Помните эту историю? Ещё в далёком 1977 году было начато строительство атомной электростанции в Иране. Тянулось это долго, а процессу помогал как СССР, так и Запад. Но в 2003-м у США что-то перемкнуло – они испортили отношения с Тегераном и заявили, что тот замышляет страшное. По словам тогдашнего президента Джорджа Буша, Иран сильно захотел создать атомную бомбу и, тем самым, поугрожать всему миру концом света. Фантазия Буша была не ограничена, а замыслы коварны – он причислил несчастную страну к «оси зла» и повелел закрыть всё это дело с атомной электростанцией. Что дальше последовало, тоже известно – санкции и длительная тягомотина обвинений и подозрений. В общем, сделали америкосы из Ирана нужного им козла отпущения и завалили весь проект…

Но противостояние Востока и Запада с попытками договориться по этому вопросу не прекращались. И вот на сегодняшний день всё сдвинулось с мёртвой точки. Иран готов, а США (невероятно! Какая муха их укусила) – не против Ссылка скрыта. Это ж надо было столько лет козни строить и стольких президентов сменить… чтобы согласиться, что атом таки мирный))

Так что 20 июля Тегеран хочет заключить соглашение со странами «шестёрки» (международными посредниками, в число которых входит Россия, США, Франция, Великобритания, Германия и Китай). Именно об этом шла речь на переговорах в Вене 14 мая. И выходит, что теперь основное слово за Штатами, потому как Россия давно за и от своего слова никогда не отказывалась. Правда, и евросоюзовцы могут заартачиться, если Обаме вдруг тоже что-то в его больную голову стукнет… Но у них есть шанс наконец-то проявить самостоятельность и вылезти из-под пресса США. Ну а Иран от этого только выиграет – всё-таки атомная энергия намного дешевле. Люди станут лучше жить и никому угрожать не собираются. Чё жлобиться-то, правда?))
Xena777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 17:43   #2
Kafer
заБАНен
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 70
Репутация: -3093
Пусть Иран теперь все соглашения улаживает, подписывает и начинает получать дешевую атомную электроэнергию. Если государство в военных целях не собирается ядерную программу использовать, так в таком случае и препятствовать никто не станет!
Kafer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot