Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Лазаревском районе

Отдых в Лазаревском районе Посёлок Лазаревское, Дагомыс, ЛОО, советы по отдыху в Лазаревской

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2014, 18:40   #1
~Алиса~
Участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 46
Репутация: 10
Отдых в Лоо с ребенком

Добрый день! Уже интересовалась на этом форму про отдых в Адлере. Но вот еще хотела бы узнать и про Лоо, уж больно природа понравилась (вспоминаю Абхазию, от природы которой была в восторге - здесь нечто похожее судя по фото). Собираюсь ехать в отпуск с ребенком 3,9 лет. В Лоо понравилось, что рядом горы - моя мечта, но понимаю, что с ребенком не очень удобно подниматься в горку. Поэтому хотелось бы узнать, можно ли найти бюджетное жилье без сильного подъема наверх? Здесь многие пишут про отдых у т.Тани - как здесь обстоят дела с подъемом? Дальше вопрос про развлечения для ребенка - основной вопрос, я-то не заскучала бы и так, а вот ему надо чем-то будет заниматься, кроме моря. Читала только про аквапарк. Интересует, есть ли аттракционы или хотя бы просто детские площадки с горками и качелями? Ну и вообще, у бывалых форумчан хотелось бы узнать, советуете ли отдых с ребенком в Лоо или все же лучше Адлер?
Заранее всем спасибо!
~Алиса~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:01   #2
dedok sever
Участник
 
Аватар для dedok sever
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: росиия норильск
Сообщений: 224
Репутация: 4906
Дом у Т. Тани находиться недалеко от моря и подъема там нет.Рядом две кафешки до моря минут 5-8 спокойным шагом. до ж/д вокзала минут 15 но поезда не мешают. отдыхал там два раза с сыном очень все нравилось. Если хотите подробностей пишите в личку пришлю фото.
dedok sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:22   #3
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Что в личку, то?
Всем интересно. У меня внуки приезжают я их, как правило на пару часов в день на себя беру. Не такое , скажем простое дело 3-х-4-х летних детей занять. Им любой аттракцион за 10 минут надоедает.
Правда я на машине, вот и перемещаюсь по детским площадкам и пляжам.
В Лоо минут на пятнадцать могу занять, у ж.д. вокзала у моря по ротондам полазить, ну и детская площадка у сбербанка.
В Вардане у остановки Вардане-1 детская площадка с хорошими качелями, там полчаса могут зависнуть, у сбербанка две детских площадки. На пляже удобно с велосипедами, тротуар позволяет.
Кстати очень полезное занятие - строительство пирамидок из камней на пляже. Сначала малые к этому занятию без интереса относятся. Но если сможете их интерес удержать до завершения строительства, в тему въезжают, особенно когда их несколько и сами начинают активно строить. .
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.

Последний раз редактировалось Arf; 14.05.2014 в 20:33.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:22   #4
~Алиса~
Участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 46
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от dedok sever Посмотреть сообщение
Дом у Т. Тани находиться недалеко от моря и подъема там нет.Рядом две кафешки до моря минут 5-8 спокойным шагом. до ж/д вокзала минут 15 но поезда не мешают. отдыхал там два раза с сыном очень все нравилось. Если хотите подробностей пишите в личку пришлю фото.
Спасибо, в личку написала. А еще - железная дорога от пляжа насколько далеко, если от т.Тани идти? Она прям просматривается с пляжа или немного загорожена? Вроде по карте не прям рядом, как в начале Адлера...
~Алиса~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:24   #5
~Алиса~
Участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 46
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Циничный Сочинец Arf Посмотреть сообщение
Что в личку, то?
Всем интересно. У меня внуки приезжают я их, как правило на пару часов в день на себя беру. Не такое , скажем простое дело 3-х-4-х летних детей занять. Им любой аттракцион за 10 минут надоедает.
Правда я на машине, вот и перемещаюсь по детским площадкам и пляжам.
В Лоо минут на пятнадцать могу занять, у ж.д. вокзала у моря по ротондам полазить, ну и детская площадка у сбербанка.
В Вардане у остановки Вардане-1 детская площадка с хорошими качелями, там полчаса могут зависнуть, у сбербанка две детских площадки. На пляже удобно с велосипедами, тротуар позволяет.
Кстати очень полезное занятие - строительство пирамидок из камней на пляже. Сначала малые к этому занятию без интереса относятся. Но если сможете их интерес удержать до завершения строительства, в тему въезжают, особенно когда их несколько и сами начинают активно строить. .

Да, дети и правда быстро переключаются и сложно внимание удержать. Поэтому и хотелось бы площадок с качелями, песочницей, горками, на аттракционы каждый день ходить тоже денег не напасешься. А они, аттракционы, есть в Лоо? такие, чтобы маленьким подходили.
~Алиса~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:35   #6
yunona
Участник
 
Аватар для yunona
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Сочи, центр
Сообщений: 1,867
Репутация: 205265
Добрый день!
Посмотрите мой вариант "Летние домики" в лоо, Горный воздух

Летние домики" уютно расположились среди зелени в курортном поселке Лоо, в 5 минутах неспешного шага от моря. Недалеко находится все-сезонный аквапарк "Аквалоо".

Летние домики" - это отдельные уютные одноэтажные коттеджи со всеми удобствами. В каждом домике есть спутниковое телевидение, кондиционер, холодильник, бесплатный WI-FI.

приглашаем для семейного отдыха в наши комфортабельные домики. Закрытая большая зеленая территория, где Ваши детки могут спокойно самостоятельно гулять, играть в игрушки - а родители спокойно отдыхать, ведь у каждого домика есть свое место отдыха. У нас в Горном воздухе самый большой и чистый пляж, где Вашим деткам предложат батуты и водяные горки..........
всю информацию и отзывы наших гостей Вы можете узнать на нашем сайте Ссылка скрыта или позвонить нам по тел:+7-988-142-10-52
На территории есть кухня- беседка, где можно не только отдохнуть, но и приготовить легкую еду. Так же есть мангал для приготовления блюд на углях, шезлонги, теннисный стол, бильярд, детский столик и качели для детей.

Ссылка скрыта
сайт Ссылка скрыта

на сайте и здесь на форуме есть отзывы отдыха с детками - почитайте.
__________________
Семейный отдых в Гостевом дворе "УСАДЬБА"
yunona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:50   #7
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Да, у Юноны уютно, у каждого домика есть свой уголок для отдыха.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:27   #8
~Алиса~
Участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 46
Репутация: 10
Еще хотела спросить про пляжи - какая там галька? Хотелось бы помельче)) Чтобы ходить нормально было и не поотбивать ноги. И в самом море тоже камушки?
~Алиса~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 01:01   #9
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Мы были в июле 2012-го. Жили на горе - это очень красиво. На гору возила газель бесплатно.

Вот мой отчет. Он, правда, немножко сумбурный - он у меня первый был...

Нам в Лоо понравилось

Ссылка скрыта
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 06:06   #10
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от ~Алиса~ Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить про пляжи - какая там галька? Хотелось бы помельче)) Чтобы ходить нормально было и не поотбивать ноги. И в самом море тоже камушки?
Галька там везде, но ходить по ней вполне нормально, ноги не поотбиваете. Есть участки с мелкой галькой, есть покрупнее. Пляж в Лоо большой, подходящее место найдёте без проблем.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot