Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2014, 15:29   #1
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Снова апрель? Снова Карловы Вары!

Как приятно умчаться из серой послезимней слякоти сразу в весну!
Картинки, видимые из окна, не радовали.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Все мысли мои и мечты уже были в Карловых Варах.
Так уж вышло, что с мечтой о семейной поездке пришлось расстаться. Муж был вынужден сменить работу, а на новом месте взять в отпуск в апреле не получилось. Но в любом минусе есть плюс! Я так чудесно отдохнула одна!!!
Первое отличие этой поездки от прошлогодней - цена и время. Вся поездка заняла 17 дней, из них 12 дней и 13 ночей мы провели в Карловых Варах, а стоимость составила 50 000 рублей. В эту стоимость, как и в прошлый раз, входили все билеты, начиная от родного города и заканчивая Карловыми Варами, кроме городского транспорта в Санкт-Петербурге. Входила так же в стоимость ночёвка в Санкт-Петербурге в хостеле, входили в стоимость 9 обедов, настолько обильных, что их ещё и на ужин хватало, так что по сути, это было двухразовое питание. В стоимость входила и экскурсия по Праге с обедом. Поехала я опять же с группой, организовывала поездку туристическая компания "Другое измерение". Я подумала, что не хочу ничем заморачиваться и предоставила заморачиваться организатору поездки и сопровождающй нашей группы Марие Сафоновой.
Второе отличие - мы летели из Питера сразу в Прагу.
Утро 15 апреля было так же туманно, как и год назад.
Ссылка скрыта
Термометр показывал плюс!
Ссылка скрыта
Прощай любимый город! Карловы Вары ждут!
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:20   #2
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
О! С удовольствием прокачусь в Карловы Вары!!!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:57   #3
Вивлинг
Участник
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 176
Репутация: 267332
С большим удовольствием и я с Вами !!
Вивлинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:18   #4
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
И я рядом присела
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:04   #5
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Бросок на встречу весне был стремительным. Сутки на поезде до Питера, там на общественном транспорте в Пулково, новый терминал поразил своим размахом. Особо поразглядывать его не вышло, т.к. сразу на регистрацию, досмотр и паспортный контроль.
Два часа полета на самолёте Чешских авиалиний и вот мы в Праге.
Ссылка скрыта
А вокруг бушует весна!!!
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Кажется, кто-то следит за нами.
Ссылка скрыта
До отправления автобуса в Карловы Вары было время посетить супермаркет "БИЛЛА" в аэропрту, чтобы прикупить продуктов на завтрак. В этом супермаркете я расплачивалась картой Сбербанка, а можно и €. Потом был автобус до Карловых Вар. Попивая какао, слушая приятные мелодии и разглядывая бескрайние зелёные просторы за окном, мы как-то быстро доехали до места.
Ссылка скрыта
В этот раз я жила в двухкомнатной квартире с тремя соседками.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
В квартире было всё, что нужно для жизни: кухня со всем оборудованием и даже посудомойкой, хотя мы ей и не пользовались, в ванной комнате кроме привычных душа, умывальника, унитаза и стиральной машины было ещё и биде, а так же утюг и фен. Разве что для полного счастья в нашей комнате нам не хватало шкафа. Но меня вполне устроила и вешалка в прихожей. Мы разыграли монеткой, кому какая комнатка достанется. Нам досталась комната поменьше, но с балконом. Правда, я на нём сидела всего пару раз. Просто, домой я приходила только ночевать, а так весь день меня где-то носило.
Из минусов могу отметить только то, что во второй комнате кровать была двухспальная, а лично я не готова спать в одной кровати с малознакомым человеком. Разве что это будет молодой симпатичный мужчина. И то подумаю!
Но выход же можно найти из любой ситуации: в столовой был раскладной диван, так что достанься нам большая комната с двухспальной кроватью, я бы его перетащила туда. Просто, в столовой свет включается автоматически от датчика движения. Так что спать в столовой вряд ли было бы комфортно.
Вот так вечером 16 апреля начался мой маленький весенний отпуск в Карловых Варах.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:13   #6
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
17 апреля 2014г.
Утром я проснулась рано. Я все время там просыпалась рано. В 8 часов по местному времени, что значит в 6 часов по Москве. Хотя ложилась спать поздно, но всегда просыпалась бодрой и отдохнувшей. А дома в это время вставать на работу просто мУка какая-то.
На 10 часов утра была назначена встреча всей группы у отеля "Термал".
Из бокового окна столовой виден "Термал". Вверху за деревьями.
Ссылка скрыта
Мне очень понравилось местоположение нашей квартиры, всё рядом.
Вышли мы из дому рано, ещё до встречи успели сделать пасхальные фото...
Ссылка скрыта
... и дойти до Гейзера.
Ссылка скрыта
В прошлом году Гейзер во время нашего пребывания в Карловых Варах был закрыт на ремонт.
Потом, когда встретились с Машей и всей нашей группой, Маша провела всех по променаду, показала источники, т.к. кроме меня все остальные были в Карловых Варах в первый раз. Показала Лазне 5, где мы впоследствии дружно почти полным составом посещали соляную пещеру, а некоторые делали и другие процедуры.
Ссылка скрыта
Маша провела всех до открытого бассейна "Термал". Вид сверху открывается потрясающий.
Ссылка скрыта
Бассейн манил своими голубыми водами.
Ссылка скрыта
Маша также покалаза группе магазин косметики АЗАЛИЯ, где можно купить всё, что угодно душе и телу по приятным ценам и после приятного общения с продавцами.
Магазин находится у Почтамта.
Ссылка скрыта
Вот на этой фотографии виден вход - справа за синими навесами.
Ссылка скрыта
Ещё показала магазин сумок. В прошлом году наша группа изрядно проредила ассортимент того магазина.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Вот специально карту местности сделала, чтобы желающим было проще найти этот магазин. Д - наш дом, С - магазин сумок, Лазне 5 - это Лазне 5.
Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль

Последний раз редактировалось Акапулька; 09.05.2014 в 13:37.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:36   #7
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
День продолжился походом в супермаркет ЛИДЛ. Там я всегда покупала себе свежие ягоды (клубнику 100руб./кг, малину и чернику по 70-80 руб./250г), а так же вкуснейшую свежую морковь!
Ссылка скрыта
Продуктов, надо сказать, покупала я мало, потому как в стоимость тура входил почти ежедневный обед. Обычно суп и чай с чем-нибудь вкусненьким мы съедали-выпивали в гостях у Маши и её мамы, которая и была поваром, а второе забирали на ужин. Машина мама готовит потрясающе! Особенно мне нравится солянка в её исполнении, что мне всегда доставалось с добавкой!!! Я уже было подумала, что придётся распрощаться с мечтой сбросить к лету парочку килограммчиков, но... Но моя мечта сбылась!!! Вот что значит ежедневное лазание по горам!!! Хвастаюсь: -3,5 кг за 2 недели! Причём, ни в чем себе не отказывая.
Ссылка скрыта
После обеда мы прогуливались по городу и посетили соляную пещеру.
Ссылка скрыта
На улице Т.Г. Масарика, прямо за памятником Т.Г. Масарику, я обнаружила Сбербанк и банкомат на русском языке, там я и снимала деньги , хотя везде, где можно было расплачивалась картой.
Ссылка скрыта
Это отель "Термал", как его в шутку называют, самое красивое здание Карловых Вар.
Ссылка скрыта
Весна в этом году в Карловых Варах наступила раньше, чем в прошлом, многое из того, что в прошлом году только при нас начало цвести, в этом году уже расцвело и частично отцвело.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Такие вот робокопы курсируют по улицам Карловых Вар.
Ссылка скрыта
Прогулявшись по променаду...
Ссылка скрыта
... решили забраться повыше. Там обнаружили скверик с парковыми скульптурами.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Посмотрели на город с высоты и пошли домой, ужинать и спать.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 15:28   #8
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
18 апреля 2014 года.
День выдался пасмурным и дождливым.
Ссылка скрыта
Но даже под дождём Карловы Вары прекрасны.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Этот день мы посвятили шоппингу - просто бродили по сувенирным лавочкам и магазинчикам.
И столько вкусных соблазнов вокруг.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Купила я себе вкусняшку, которая почему-то называлась "Уши". Сохранила описание, есть у меня дома русско-чешский словарь. Попытаюсь перевести.
В такую погоду идти в бассейн совсем не хотелось. Снизу было видно, что над водой поднимается пар.
Ссылка скрыта
В такую погоду хорошо согреться горячей медовухой и вздремнуть в соляной пещере под тёплым пледом.
Ссылка скрыта
После сеанса в пещере Маша повела нас перед сном прогуляться по горам.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Сначала мы шли по улице, а потом свернули на лесные тропы.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Лес был чист и прозрачен, пели птицы, воздух кружил головы.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Но самый большой подарок нас ждал в конце маршрута - потрясающей красоты виды открылись перед нами!
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Это был просто восторг!!!
Ссылка скрыта
На обратном пути отметились у Камзика.
Ссылка скрыта
И "У Швейка".
Ссылка скрыта
День прошёл не зря. Можно идти спать.
Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 16:29   #9
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
19 апреля 2014 года.
Утро порадовало солнышком. решили подняться на Диану. Как говорится, кто не был на Диане, не был и в Карловых Варах.
От дома прошлись по верхним улицам.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрыта
И вышли к скверу Анны Политковской.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрыта
Мне очень нравится гулять по Карловым Варам. Такие нереально чистенькие и аккураные улочки, ухоженные газоны и милые домики.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Вниз к променаду с источниками ведёт вот такая вот лестница.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Мы дошли до "Пуппа".
Ссылка скрыта
На фуникулёре поднялись наверх. Там долгое время наблюдали за мини-животными.
Ссылка скрыта
Такие они милашки, особенно, этот мини-свин.
Ссылка скрыта
Ещё я очень не равнодушна к белым павлинам. Это вообще какие-то райские создания.
Ссылка скрыта
Было прохладно, и мы решили зайти в ресторан погреться, тем более, что что-то внутри сильно привлекало павлина, который с интересом заглядывал в окно.
Ссылка скрыта
Не знаю, кто чем, а я согреваюсь горячим шоколадом.
Ссылка скрыта
В окно за нами наблюдали уже четыре павлиньих глаза.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Хорошенько подкрепившись, мы поднялись на смотровую башню Диана. Несмотря на толпу на смотровой площадке и пронизывающий холодный ветер, все же сделала пару фоток.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Вниз решили спускаться пешком.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Фотографировала по пути всё, что в поле зрения попадалось.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
На одном из поворотов тропы нога моя поехала вперёд и вниз, а остальное тело отстало и шмянулось со всего маху оземь. При всем при этом, я ещё и больно ударилась рукой, а в руке держала фотоаппарат. От боли и испуга у меня ещё и давление куда-то упало. Отполза я тихонько в сторонку, выбрала место посуше и прилегла в ожидании возвращения в норму моего давления.
Ссылка скрыта
Оно вернулось вскоре, и мы продолжили путь.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Но впереди нас ждала ещё одна засада - бурелом.
Ссылка скрыта
Короче, неудачная какая-то тропинка попалась.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Но всё же нам удалось выйти на свет божий, а именно обратно к "Пуппу".
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Дальше мы двинулись в гости к Маше на обед.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
А после обеда я наконец-то посетила бассейн.
Ссылка скрыта
Купила себе абонемент на 5 посещений за 720 крон (1 крона=1,85 руб.). Разовое посещение стоит 200 крон.
После бассейна был ещё сеанс релакса в соляной пещере.
Несмотря на разбитую руку и синяк в пол попы, день прошёл удачно!
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль

Последний раз редактировалось Акапулька; 10.05.2014 в 20:51.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 16:35   #10
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Давление то давлением(вон,от него даже язык наружу)а сумочку то вы не выронили)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot