Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2014, 12:36   #1
Mi_rom
Участник
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 31
Репутация: 1791
Отдых в Архипо-Осиповке в июне

Здравствуйте!
Планируем отдых в Архипо-Осиповке в июне, точнее с 9 июня, решили организовать компактный отдых, т.к. я и МОЯ ПРИНЦЕССА ждем второго мальчика . Хотелось бы "услышать" об этом месте поподробнее. Летим в надежде на отличный отдых! Теплое ли море, какая температура воздуха в течении июня, куда сходить ну и что еще интересного? Также чисто мужской вопрос : на разлив хорошего вина и КНЬЯЧКА где лучше покупать и какой(все же отдых)? Отдыхали в 2012 году в Адлере, понравился коньяк "Темрюк"(это так, для инфы). Можно ли попасть на платную морскую рыбалку в июне и на какую? В каких кафешках или пунктах питания "безопасно" питаться? Чем и где развлекаться 6-летниму мальчику и какие примерно цены? Отдыхать будем на Гостевой дом "Морская-10", о нем бы тоже хотелось узнать!
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!
Mi_rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 13:22   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Мне кажется, что Вам лучше на форум Архипо-Осиповки сходить (в инете найдёте), здесь почти ничего нет про этот посёлок.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:49   #3
Mi_rom
Участник
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 31
Репутация: 1791
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вам лучше на форум Архипо-Осиповки сходить (в инете найдёте), здесь почти ничего нет про этот посёлок.
Ну все же надежда умирает последней, а форумы Архипки либо старые либо никакие.
Mi_rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:58   #4
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Вот и у меня две путевки с 27 августа есть, а что за поселок тоже не знаю. Радует что путевки бесплатные))) но вопрос открыт кто поедет отдыхать и как туда добираться
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:03   #5
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Добираться - смотря чем желаете. Если на самолете, то до Краснодара, а дальше сложно. Либо такси, либо трансфер, либо автобусы, но геморно. Если на поезде - удобнее всего до Горячего Ключа, а там, опять же, такси. Час с небольшим от Горячки...
Но вообще, конечно, дыра дырой. И сходить там особо некуда, в плане прогулок - экскурсий. Я так-то Архипку люблю нежно, юношеские воспоминания, первая поездка на море, и все такое...Но чтото не хочу туда уже отдыхать ездить...
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:00   #6
ААнатольевна
Участник
 
Аватар для ААнатольевна
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 353
Репутация: 171102
Отдыхали в Архипке в 2004 году вдвоем с мужем, в 2006 уже втроем с дочкой 4 лет - нам понравилось. Особо развлечений нет, набережная небольшая (особо не разгуляешься ) , небольшой аквапарк (я бы сказала крошечный), парк с аттракционами и кафе на набережной. Рынок, магнит - всё есть. С маленьким ребенком самое то - все близко. Очень вкусные морепродукты на базарчике. Жили на турбазе Архипо-Осиповка - рядом с морем, питание было отличное, условия цивильные, а сейчас там бассейн построили (рассматривали в этом году с мелким туда поехать, но остановились на Адлере из-за дороги). и в частном отеле Баден-Баден - от море далековато по нашим меркам (около 1,5 км), но есть трансфер 2 раза в день на море, бассейн , сейчас шведский стол. Цена - качество соответствует. Экскурсии все те же, что и в Сочи. В Аквапарк можно в Геленджик съездить.
ААнатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:08   #7
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
Добираться - смотря чем желаете. Если на самолете, то до Краснодара, а дальше сложно. Либо такси, либо трансфер, либо автобусы, но геморно. Если на поезде - удобнее всего до Горячего Ключа, а там, опять же, такси. Час с небольшим от Горячки...
Но вообще, конечно, дыра дырой. И сходить там особо некуда, в плане прогулок - экскурсий. Я так-то Архипку люблю нежно, юношеские воспоминания, первая поездка на море, и все такое...Но чтото не хочу туда уже отдыхать ездить...
На мой взгляд добираться удобнее всего из Туапсе на такси или автобусе. Если самолетом,но уж точно не из Краснодара. Проще на самолёте до Геленджика долететь.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:14   #8
ААнатольевна
Участник
 
Аватар для ААнатольевна
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 353
Репутация: 171102
Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
На мой взгляд добираться удобнее всего из Туапсе на такси или автобусе. Если самолетом,но уж точно не из Краснодара. Проще на самолёте до Геленджика долететь.
Мы ехали на поезде до Краснодара, дальше на автобусе (по времени не помню, но не долго)
ААнатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:15   #9
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
На мой взгляд добираться удобнее всего из Туапсе на такси или автобусе. Если самолетом,но уж точно не из Краснодара. Проще на самолёте до Геленджика долететь.
Почему то самолет до Геленджика стоит в три раза дороже чем в Краснодар или в Сочи.
Вот тоже думаю нужна ли мне эта головная боль под названием отдых в Архипке?))))
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 18:15   #10
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Почему то самолет до Геленджика стоит в три раза дороже чем в Краснодар или в Сочи.
Вот тоже думаю нужна ли мне эта головная боль под названием отдых в Архипке?))))
Потому, что в Гелен мало авиакомпаний летают,конкуренции никакой,поэтому и дерут цену, от Гелена до Архипки всего 57 км. Говорят, что та аэропорт какой то не простой, вернее взлетка и условия,не любят туда летать.
Архипку я бы поселочком назвала, с двух сторон речками ограничена,растет в горку от моря. В конце концов оттуда всегда можно будет уехать. Санаторий там приличный вроде один был "Архипо-Осиповка".
Друзья наши купили там участок, им там жутко нравится,прям фанатеют.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot