Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2014, 22:20   #1
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Thumbs up Весенняя разведка или Чем заняться в Сочи в несезон. Адлер, апрель-2014г.

Неожиданная карусель

Вот уж не ожидала, что мой отчёт может появиться в такое неурочное для меня время, и уж меньше всего могла предположить, что он появится в разделе отзывов Адлерского района . Но, видимо, кто-то, управляющий размеренным течением моей жизни, случайно задел колесо фортуны, в результате чего и появились причины для написания этого отчёта.

Всё случилось в январе. Как-то подруга в разговоре со мной пожаловалась, что уже 2 года не была в отпуске, что хочется всё бросить и съездить куда-нибудь дней хотя бы на 10. А мне буквально накануне кадровик сказала, что у меня есть почти три недели нереализованных отпускных дней. Вот так спонтанно и произнеслись заветные слова: «-А давай?» и «-А давай!».

С «когда давать» вопросов не возникло, как-то сразу выбор пал на апрель, чему во многом способсвовали несезонные отчёты на нашем форуме . А вот с «куда давать» пришлось помучиться. Собственно, так как кое-у-кого нет загранпаспорта , то у нас на выбор было всего два варианта — Крым или Сочи. Подруга ни разу не была в Ялте (но вообще в Крыму была), да и в Сочи побывала чисто номинально, когда отдыхала со мной в Вардане. Мы тогда, конечно, классическую программу знакомства с Сочи прошли, побывав в Дендрарии, парке «Ривьера», прокатившись на «Альпика-Сервис» с прогулкой по хребту Аибги, и даже сгоняли на «Золотое кольцо Абхазии» . Но, как говорится, было это давно и неправда. Сейчас подруга больше хотела в Ялту. Ну Ялта так Ялта, я не против. На меня как на опытного отдыхающего была возложена ответственная миссия поиска билетов, жилья и разработки экскурсионной программы (кто бы сомневался ). Напомню, что был январь, Майдан ещё пел и плясал, поэтому были куплены билеты Москва-Симферополь с пересадкой в Киеве, так как они были сильно дешевле прямых рейсов. Купили и стали ждать апреля и строить планы.

Но после января вместо апреля сначала пришёл февраль, а вместе с ним закончились песни и пляски Майдана. Жжёные покрышки, стрельба, жертвы... Митинги в Симферополе и Севастополе... Появились опасения и сомнения относительно наших крымских каникул. А чуть позже они разрешились сами собой — Симферополь перестал принимать киевские рейсы, так что наши билеты превратились в простые никому не нужные бумажки . Мы окончательно решили перенести отдых в Сочи, сдали билеты в Крым и купили в Адлер. Купили и во второй раз стали ждать апреля и строить планы.

Надо сказать, что для меня эта поездка во многом прошла под знаком «впервые»:

во-первых, я впервые в жизни куда-то ехала в несезон, и не просто куда-то, а к морю. Как это — быть около моря и не купаться? Как это — ходить на юге не в шортах и майках, а в джинсах, куртке и кроссовках?

во-вторых, за 23 года я впервые ехала в отпуск без дочки. Да и не просто в отпуск, а вообще куда-то далеко и не на один день. Тоже непривычно, но ведь когда-то надо начинать?

Базироваться мы решили в центре Адлера, так как я посчитала это место очень удачным для экскурсионных поездок по побережью, что в сторону Сочи, что в Красную Поляну, что в Абхазию. Ездить мы собирались много, так как моя подруга, давно никуда не выезжавшая и соскучившаяся по обилию эмоций, хотела посмотреть как можно больше, мало ли, когда ещё получится вырваться. О гостинице я тоже особо не заморачивалась — сразу же позвонила Габриелу (Ссылка скрыта), у него оказался свободный номер, так что нам оставалось только прилететь и заехать.

Это мы так думали. Но тут случился юбилей у одной из подруг, на котором было решено отметить приближающийся праздник 8 марта девичником . Собрались , отметили, в результате чего в этот же вечер были куплены билеты на наш рейс ещё одной подруге . Теперь нас, желающих посмотреть на весенний Сочи, стало трое. Я позвонила Габриелу, сказала, что наша компания растёт, но вроде бы больше праздников не предвидится, но, в случае чего, я сразу же сообщу.

Но всё осталось без изменений, и вот я в окружении двух Лен сижу в аэропорту Домодедово в ожидании своего рейса Трансаэро. Так что подтягивайтесь все, кто хочет погулять вместе с нами . Только хочу предупредить, что, скорее всего, мало буковок не получится, фоток тоже... Сначала я хотела ограничиться фотоотчётом с комментариями, но как-то не выходит . Но ведь в любой момент можно перестать читать и просто посмотреть картинки, правда ведь?

Итак, скоро взлетаем. Готовы?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:35   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Люда!!! Ждем/ждем))) Фоток побольше, текста тоже...)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:38   #3
Katirinka
заБАНен
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 105
Репутация: 15387
Давно готовы!!!!!!!!!!!!!!!!
Katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:41   #4
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Люда)) не просто готовы)) я так уже и прилетела))))
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:50   #5
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
...Итак, скоро взлетаем. Готовы?
Готовы-готовы! Некоторые неожиданно туда-сюда смотались, тоже на своеобразную разведку!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:04   #6
Галина64
Участник
 
Аватар для Галина64
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Подмосковье, Люберцы
Сообщений: 117
Репутация: 15695
Здорово я давно так собираюсь спонтанной рвануть куда нибудь и никак. Буду читать вас ("соседка"))))
Галина64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:05   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
... Фоток побольше, текста тоже...)))
то есть.... можно себя не сдерживать?

Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
...я так уже и прилетела))))
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
...Некоторые неожиданно туда-сюда смотались, тоже на своеобразную разведку!
а я, девочки, ваши перемещения тоже отслеживаю , в курсе-в курсе
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:14   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Перелёт Москва-Адлер

Москва — Адлер


Летели мы 10 апреля утренним рейсом, погода была морозная (в Москве в 6.30 было -5*С ), но солнечная, поэтому лоскутное одеяло земли под крылом самолёта было видно очень хорошо.




Самолёт был какой-то Боинг, небольшой, с пустыми местами в хвосте. В креслах мы, не обладая большими габаритами, помещались нормально. На кормёжку предлагались булочка, кусочек хлеба, по кусочку ветчины, варёной куриной грудки, помидорчик черри, плавленый сырок и маленькая шоколадка типа «Mars». Напитки стандартные — чай, кофе, соки, вода на выбор. Так что обычный полёт.

Необычным для меня было то, что в какой-то момент, оторвавшись от книги, я выглянула в иллюминатор и увидела море ! Не море на подлёте к Адлеру, а море в Геленджикском районе! И даже Геленджикскую бухту узнала, вон она там, вдалеке, чуть ниже и правее середины снимка, кто видел хоть раз — узнает точно!


И эта граница между морем и землёй под крылом самолёта была видна достаточно долго, но населённые пункты опознать я не смогла, так как не видела их никогда с высоты.




Места у нас были с того борта, с которого побережья не видно (это мой косяк, не подумала при регистрации ), какое-то время я видела только море, но вот вскоре в иллюминаторе появились покрытые снегом горные вершины.


Красотища ! В августе, когда я обычно езжу на море, такое количество снега в горах — экзотика, которая мне очень понравилась. Но понравилась только визуально, оказаться там среди снегов мне пока что не захотелось.

Ну а дальше тоже стало красиво — мы пролетали почти над прибрежным олимпийским кластером, вот они, опознанные олимпийские объекты:




Обе мои Лены заглядывали в мой иллюминатор (ведь правда, что тот, кто покупает билеты и регистрирует их, имеет преимущественное право на место у окошка? ) и уже заранее были в восторге, им уже всё нравилось.

Приземление было нормальным, вовремя, в 12.30, багаж тоже не потерялся, Габриел нас встретил и отвёз в гостиницу, познакомил с хозяйкой тётей Аней, которая провела нам экскурсию по кухне и нашему четвёртому этажу (мы заселились там в трёхместную комнату), выдала ключи. Мы переоделись и поскакали на нашу первую экскурсию - ревизию прибрежного кластера и Олимпийского парка, оставшихся полдня нам как раз должно хватить.

продолжение следует, но завтра...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:32   #9
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Люда, МЫ СЕЙЧАС на низком старте, а я читаю твой отчет))))
Молодец! Есть что-то в том, чтобы не в сезон посетить любимые места, знаю по себе,как мы в прошлом году ПЕРВЫЙ раз поехали в Адлер с Леной в мае!
Это совершенно другой отдых,чем летом, но в этом и такой кайф!!!
Ладно,пиши, буду читать с удовольствием, а я спать, завтра нас ждет Ялта, Приморский парк и аппартаменты нашей сестры (киевской) в Ялте в отеле ПП (потом все напишу).
Пока писала посмотрела фото самолета, который производит посадку в Адлере- знаешь,Люд, это такой кайф, я как сейчас это помню!!!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:38   #10
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Лю,нужно было по салону подвигаться,поснимать и с другоо борта,или другой борт будет в конце?)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot