Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2014, 20:51   #1
Jogador
Участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 11
Репутация: 10
Перспективы гостиничного бизнеса в постолимпийском Сочи.

Здравствуйте. Начал изучать рынок предложений по продаже гостиниц в Сочи. Вариантов нашел действительно очень много, поэтому стал сомневаться насколько это выгодно, раз многие спешат избавиться от своего бизнеса. Насколько я знаю конкуренция на этом рынке увеличилась вдвое за последнее время. В связи с этим такой вопрос: Как вы считаете, насколько перспективна покупка гостиницы в Сочи, каков приблизительный срок эксплуатации? Что лучше: купить готовую гостиницу либо купить большой дом и спокойно сдавать комнаты избавляясь от органов проверки, лишней бухгалтерии и прочей волокиты.
Jogador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:03   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
думаю -купить надо вам готовую ( изначально заточенную для гостиницы )

Последний раз редактировалось Алексей 78; 13.04.2014 в 21:34.
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:17   #3
HANT-MANT
Участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 113
Репутация: 1212
Тем надублировали, а текст один? Надо наместе спрос и предложения изучать и принимать решение!
HANT-MANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:22   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На какой бюджет рассчитываете? Всё зависит от места положения и стоимости.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:22   #5
Jogador
Участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 11
Репутация: 10
Просто эта тема относитс как как бизнесу так и к недвижимости. Безусловно буду принимать решение на месте, однако хочется разведать обстановку.
Jogador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:40   #6
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от Jogador Посмотреть сообщение
Просто эта тема относитс как как бизнесу так и к недвижимости. Безусловно буду принимать решение на месте, однако хочется разведать обстановку.
Выскажу своё мнение. Как "подработку" сдавать квартиры можно. Это даже не бизнес. Бизнес гостиничный в условиях ужесточающейся конкуренции - это нечто другое. Вам или самому надо быть спецом или иметь финансовые возможности для найма профессионалов, а это не дёшево.
Если хотите совета - забейте на все. Переезжайте и становитесь дауншифтером. Бегайте по утрам, ловит в море кефаль и барабульуу, купите яхту в конце концов и катайте на ней туристов. Главное - это не ощущать грусти в объятиях наслаждения.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:55   #7
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Jogador Посмотреть сообщение
Что лучше: купить готовую гостиницу либо купить большой дом и спокойно сдавать комнаты избавляясь от органов проверки, лишней бухгалтерии и прочей волокиты.
Это разный уровень, так скажем. И очень странно, когда человек, который имеет возможность купить гостиницу в полном смысле этого слова для круглогодичного заработка в Сочи, и при этом боится бумажной волокиты и проверок :) Не вяжется.

Это примерно так же звучит: имею возможность купить магазин на первом этаже в ТРК, но из-за проверок готов рассмотреть палатку-ларек с временной дислокацией.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:17   #8
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Jogador Посмотреть сообщение
Насколько я знаю конкуренция на этом рынке увеличилась вдвое за последнее время. В связи с этим такой вопрос: Как вы считаете, насколько перспективна покупка гостиницы в Сочи, каков приблизительный срок окупаемости?
- Увеличилась втрое. - Не перспективно никак в обозримом будущем. Покупайте или стройте бизнес, это будущее в Сочи. И затем уже обвешаетесь гостиницами если захотите, площадей пустых море.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:28   #9
Jogador
Участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 11
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Циничный Сочинец Arf Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение. Как "подработку" сдавать квартиры можно. Это даже не бизнес. Бизнес гостиничный в условиях ужесточающейся конкуренции - это нечто другое. Вам или самому надо быть спецом или иметь финансовые возможности для найма профессионалов, а это не дёшево.
Если хотите совета - забейте на все. Переезжайте и становитесь дауншифтером. Бегайте по утрам, ловит в море кефаль и барабульуу, купите яхту в конце концов и катайте на ней туристов. Главное - это не ощущать грусти в объятиях наслаждения.
Вы прямо точно уловили мои мысли. Я в Сочи из Питера именно для яхты, пробежек и прочих радостей южного города и переезжаю. Бизнес у меня в интренете, денег заработал уже на всю жизнь, однако хочется чем то заниматься. Плюс ко всему жилье все равно будет нужно покупать, а тут в доме и жить можно и сдавать одновременно. Так получится он себя отобьет и надежный финансовый тыл будет. Однако подозреваю что все не так просто и конкуренция и отсутствие опыта. Однако владеть отелем кажется не так сложно, на букинге объявление дал, и сиди жди когда к тебе люди поедут.
Jogador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:36   #10
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Jogador Посмотреть сообщение
Вы прямо точно уловили мои мысли. Я в Сочи из Питера именно для яхты, пробежек и прочих радостей южного города и переезжаю. Бизнес у меня в интренете, денег заработал уже на всю жизнь, однако хочется чем то заниматься. Плюс ко всему жилье все равно будет нужно покупать, а тут в доме и жить можно и сдавать одновременно. Так получится он себя отобьет и надежный финансовый тыл будет. Однако подозреваю что все не так просто и конкуренция и отсутствие опыта. Однако владеть отелем кажется не так сложно, на букинге объявление дал, и сиди жди когда к тебе люди поедут.
есть умная, мудрая пословица, хорошо там где нас нет.
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot