Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2014, 21:49   #1
internet-sochi
Участник
 
Аватар для internet-sochi
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 776
Репутация: 122112
Вопросы от жителя Сочи

Все думаю ночей не сплю о кровных своих :) живу в Сочи, работаю пока, хотя после ОИ с работой ****



Первая думка

Сейчас я для ПФР так называемый молчун. Моя цель получать более менее приличную пенсию в старости. Подскажите негосударственных пенсионных фонд, надежный.

Вторая думка

Есть у друга квартира. Он хочет продать ее своей девушки, именно девушке а не жене. Продать он хочет за 900т.р то есть если он продает за 900т.р то как продавец не попадает под налоги. Ну так вот он продал своей девушки квартиру за 900т.р и по идеи девушка в конце года может получить налоговый вычет в 100т.р и они эти 100т.р благополучно фукают на бали)))

Потом эта девушка снова ему продает квартиру за 100т.р Это будет делаться для того чтобы девушка его на квартиру не кинула, хотя девушка хорошая, но мы живем в то время когда кинуть могут кого у годно и кто угодно.

Отсюда вопрос, при такой схеме будут ли к парню вопросы от налоговой?

Третья думка

Про квартиру. Есть цель купить квартиру где то 50-60кв.м для того чтобы мы жили с детьми, мальчик и девочка.

Сейчас есть квартира. 30 кв.м, центральный район. До марширутки 20 минут. пешком. Дом сдан. Документы в полном порядке. Все коммуникации есть. Но в квартире никакой отделки, голые стены. Есть идея продать ее за 1,500т.р, где то взять еще 500т.р и купить квартиру где 50-60кв.м

Отсюда вопросы на вообще ли реально продать квартиру за 1,500т.р и доплатив 500т.р купить 50-60кв.м?

Теперь где можно взять деньги 500т.р недостающие до покупки 50-60кв.м, может в ипотеке?
internet-sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:57   #2
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от internet-sochi Посмотреть сообщение
Все думаю ночей не сплю о кровных своих :) живу в Сочи, работаю пока, хотя после ОИ с работой ****



Первая думка

Сейчас я для ПФР так называемый молчун. Моя цель получать более менее приличную пенсию в старости. Подскажите негосударственных пенсионных фонд, надежный.

Вторая думка

Есть у друга квартира. Он хочет продать ее своей девушки, именно девушке а не жене. Продать он хочет за 900т.р то есть если он продает за 900т.р то как продавец не попадает под налоги. Ну так вот он продал своей девушки квартиру за 900т.р и по идеи девушка в конце года может получить налоговый вычет в 100т.р и они эти 100т.р благополучно фукают на бали)))

....
а у девушки что очень хорошая заработная плата белая ?
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:05   #3
internet-sochi
Участник
 
Аватар для internet-sochi
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 776
Репутация: 122112
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
а у девушки что очень хорошая заработная плата белая ?
да все правильно .
internet-sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:16   #4
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Цитата:
Девочка поймала Золотую рыбку, смотрит на неё , а та ей говорит:
- Девочка, отпусти меня, я исполню твои три самые сокровенные желания!
- Хотю огломный нос и штоб с бододавками. - И появился у неё огромный нос с бородавками.
- Второе желание.
-Хотю огломные уши и штоб волосатые такие...- и появились у неё огромные волосатые уши.
-А третье твоё желание, девочка.
- А есё хотю вот такую больфую жопу и штоб она вот так колыхалась из стороны в сторону.
Всё получилось, как хотела девочка. Рыбка посмотрела на это зрелище и говорит:
- Девочка, ну скажи мне, пожалуйста, ты что, не могла заказать у меня МОЗГИ, а!?
- ......а что, МОЖНО БЫЛО!!!???
Вспомнилось о девушке, у которой очень хорошая заработная плата белая)))

Последний раз редактировалось Мечтательница; 09.04.2014 в 22:23. Причина: апшипка
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:17   #5
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от internet-sochi Посмотреть сообщение
да все правильно .
просто если вы планируете вернуть в течении года сумму около 100 тыс, то годовой доход должен составлять примерно 900 тыс., при этом по справке 2 НДФЛ сума подоходного налога должна быть перечислена в бюджет работодателем
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:22   #6
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Цитата:
при такой схеме будут ли к парню вопросы от налоговой?
Обязательно будут... в ИФНС не дураки сидят.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:25   #7
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от internet-sochi Посмотреть сообщение
Все думаю ночей не сплю о кровных своих :) живу в Сочи, работаю пока, хотя после ОИ с работой ****



Первая думка

Сейчас я для ПФР так называемый молчун. Моя цель получать более менее приличную пенсию в старости. Подскажите негосударственных пенсионных фонд, надежный.

............
что бы получать нормальную пенсию то надо быть депутатом
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:43   #8
Роман1976
Участник
 
Аватар для Роман1976
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 153
Репутация: 9419
Мечтательница,а этот анекдот про Новодворскую???))))))
Роман1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 00:34   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Есть мнение что пенсионный возраст постоянно будут повышать, а пенсионные выплаты понижать из-за роста числа пенсионеров и уменьшения работающего населения. Надеется на пенсию в нашей стране на мой взгляд не имеет смысла. Лучшая пенсия это пассивный доход в разных сферах жизни, вот о чём нужно думать и над чем работать пока есть такая возможность.

Не забывайте что налоговый вычет можно получить раз в жизни и можно указать сумму в 990 т.р. И квартиру всегда можно продать по той цене что и купили чтобы не платить налоги.

Очень интересная у Вас оценка недвижимости своя по 50 т.р. а чужая по 35 т.р. :) Примерно такое возможно, но не в этих границах и не в ипотеку.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:34   #10
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Есть мнение что пенсионный возраст постоянно будут повышать, а пенсионные выплаты понижать из-за роста числа пенсионеров и уменьшения работающего населения. Надеется на пенсию в нашей стране на мой взгляд не имеет смысла. Лучшая пенсия это пассивный доход в разных сферах жизни, вот о чём нужно думать и над чем работать пока есть такая возможность.

Не забывайте что налоговый вычет можно получить раз в жизни и можно указать сумму в 990 т.р. И квартиру всегда можно продать по той цене что и купили чтобы не платить налоги.

Очень интересная у Вас оценка недвижимости своя по 50 т.р. а чужая по 35 т.р. :) Примерно такое возможно, но не в этих границах и не в ипотеку.
С этого года налоговый вычет можно получать несколько раз, но сумма за приобретенную недвижимость не должна превышать двух миллионов рублей. Так что можно купить 2 квартиры по одному миллиону рублей и получить с них вычет
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot