Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Сочинская флудилка

Сочинская флудилка Свободное общение участников форума без оскорблений и нарушений правил.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 12:56   #1
Кассад
Участник
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 10
Репутация: -265
АНБ США – Большой Брат следит за тобой

Подслушивать не красиво. Подглядывать тоже. Мне это мама во времена моего «чистоглазёночного» детства говорила и спустя годы я по-прежнему не склонен не верить этому утверждению. Ну если не хочет человек свою частную жизнь на показ выставлять - это его право. Зачем же к нему лезть то?
В юриспруденции так же имеются пункты гарантирующие неприкосновенность частной жизни.
По мнению Википедистов «Право на неприкосновенность частной жизни включает:
1. запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия;
2. право контролировать информацию о себе;
3. право на защиту чести и доброго имени;
4. право на защиту персональных данных;
5. право на тайну связи (иногда оформлено как отдельное право);
6. право на неприкосновенность жилища (иногда оформлено как отдельное право);
7. врачебную тайну, тайну усыновления, тайну исповеди и другие виды профессиональной тайны.»
Т.Е. подслушивать/подсматривать, мало того что аморально, но местами ещё и противозаконно.

Мы с вами это прекрасно понимаем, а вот в Агентстве Национальной Безопасности США рассуждают иначе. Тотальная слежка американских спецслужб за своими согражданами уже давно ни для кого не секретом не является.

Естественно американцев подобное ущемление их прав раздражает и из раза в раз народное возмущение выплёскивается на поверхность. Ссылка скрыта
Однако же что толку. Мало того, что АНБ США продолжает свою «исследовательскую деятельность» за всем и вся, так они ещё и ничего зазорного в этом не видят. Даже ради приличия не пытаются скрыть этот нелицеприятный сегмент своей деятельности.

На кой чёрт они этим занимаются не совсем понятно. Эта самая слежка ни коим разом не помогает АНБ США ни в предотвращении терактов ни в чём-либо подобном, способном хоть как то оправдать желание американских спецслужб сунуть свой нос в личную жизнь граждан. Злых шпионов из СССР не наловили, на рост американской преступности все эти перчитывания перписок и отслушивание телефонных звонков тоже как то слабо влияют.

Далеко ходить не будем – вспомните как на бостонской пробежке два гордых чеченских парня (братья Царнаевы), чудесным образом устроили «бигбадабум». Или в преддверии того теракта у АНБ-шников вся техника полетела, а у ремонтной бригады был выходной?
Да нет, скорее самоцель слежки и прослушки – не обеспечить нацбезопасность американцев, а намутить весь из себя такой общегосударственный контроль. Чтоб ни кто, не то что бы ляпнуть какую гадость супротив линии партии не мог, но даже и помыслить о подобном не смел. Ну как вариант – Америкосы строят у себя общество сродни строю изображённому в Оруэлловской Океании. А отчего нет, параллели явные и не только в плане тотального контроля (но об этом как-нибудь в другой раз).

Однако же явственно видно – Американская государственная структура возомнившая себя «царём во дворца» творит «глупое, недоброе и сиюминутное» не смотря ни на что. Не смотря на увещевания своих же сограждан – нехорошо мол господа служители народа. Не смотря на международное осуждение (да..да Америкосы со своими жучками и за пределами США уже были замечены… будьте бдительны в этих ваших Скайпах и Фейсбучеках… помни гражданин – «болтун- находка для шпиона). Да чего там – не смотря на законы ими же, госслужбами америки бишь, выдуманные. «Что хочу, то ворочу» - так это называется)))
Кассад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 04:28   #2
vatson
заБАНен
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 97
Репутация: -3066
Из США новости о слежке - уже что-то такое привычное, что даже особых эмоций не вызывает. Ну, следят опять за кем-то. Так они постоянно это делают. Еще Сноуден миру на этот факт открыл глаза.
vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:28   #3
Kafer
заБАНен
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 70
Репутация: -3093
Большой Брат Обама при помощи анб США смотрит за всеми. Обещает безопасность таким образом обеспечить для всех, но на самом деле просто стремиться максимально свой контроль над всеми распространить.
Kafer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:51   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
за вами друзья боты тоже следят -телефон в топку , шторы зашторить по плотней свет выключить .....
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 19:19   #5
Полено
заБАНен
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 33
Репутация: -1536
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
за вами друзья боты тоже следят -телефон в топку , шторы зашторить по плотней свет выключить .....
Ну вот к чему вы это?

А если по теме, то мне тоже не понятен тот факт, что политика США направлена не только против других жителей, но и своего государства. То есть они везде кричат о соблюдении прав человека, а сами же их и нарушают. При это крупные теракты им не удается избежать при помощи тотального контроля, так как террористы не пользуются обычно мобильными устройствами.
Полено вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 22:28   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Цитата:
Сообщение от Полено Посмотреть сообщение
Ну вот к чему вы это?

Аи.
как к чему ,опасаюсь что следят за мной вот и предпринимаю такие действия ......на улицу выхожу одеваю парик до магазина иду три раза проверяюсь .....
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot