Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Переезд в Крым на ПМЖ

Переезд в Крым на ПМЖ Для тех кто планирует переехать жить в Крым на ПМЖ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2014, 14:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цены на недвижимость в Крыму

Интересно узнать как изменились цены на недвижимость в Крыму после присоединения к России какими были какими стали? Если кто располагает информацией просьба поделиться в теме.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:25   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ещё никак. Ещё очень даже хорошо. Например, в Севастополе во вторичке однушку можно купить в пределах 30-35 тыс. $ - также, как у нас в Саранске (специально мониторила).

Но! Покупки и продажи сейчас там в заморозке, потому что пока ничего не переделано на российский манер, ни реестры, ни всякие службы (или как это всё правильно называется).

Месяц-два..., когда всё заработает, думаю, сразу повысится всё.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:26   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Слышал что земельные участки уже в 2 раза подорожали, а после оформления документов ещё выше будут по цене. На сколько это объективная информация? Интересно узнать какие цены на недвижимость были в 2013 году в Крыму. (Алушта, Ялта, Симфирополь, Севастополь и т.п.)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:48   #4
scorpius
Участник
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 311
Репутация: 88142
По земле в ближайшее время никаких движений не будет. В Крыму введен мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности до утверждения генплана. Вторичка встала пока не сделают единый госреестр прав по Крыму и Севастополю.
scorpius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 16:16   #5
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от scorpius Посмотреть сообщение
По земле в ближайшее время никаких движений не будет. В Крыму введен мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности до утверждения генплана. Вторичка встала пока не сделают единый госреестр прав по Крыму и Севастополю.
Интересна также причина по которой это сделано - чтобы предотвратить массовую скупку и застройку земель россиянами Принятие же разумного генплана, особенно в соответствии с законами другого государства - дело долгое...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:06   #6
Света1403
Участник
 
Аватар для Света1403
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Репутация: 89611
Сейчас ничего не надо покупать,пока не приведут документы в порядок.Наверняка будут двойные продажи. Да,по поводу земли,мы покупали недалеко от Евпатории,так на дом соб-ть есть,но участок в аренде у Украины на 49 лет. Теперь интересно как будет?
Лично я соберусь покупать только ту недвижимость,на которую будут переоформлены док-ты по Российскому законодательству,пусть будет дороже,зато спать спокойно буду.Это я пишу,как специалист-профессионал и своим знакомым сказала,чтоб сейчас никаких действий не предпринимали. Можно конечно составить пред.договор на покупку понравившегося объекта,но это в крайнем случае.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас..".

Последний раз редактировалось Света1403; 31.03.2014 в 10:11.
Света1403 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:13   #7
Света1403
Участник
 
Аватар для Света1403
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Репутация: 89611
Цитата:
Сообщение от scorpius Посмотреть сообщение
По земле в ближайшее время никаких движений не будет. В Крыму введен мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности до утверждения генплана. Вторичка встала пока не сделают единый госреестр прав по Крыму и Севастополю.
Это очень хорошо,надеюсь,что в первую очередь они будут ремонтировать то,что досталось из Украины,я имею ввиду санатории,пансионаты,дома отдыха,а уж потом что-то новое начинать.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас..".
Света1403 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:08   #8
SergeySh
Участник
 
Аватар для SergeySh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Подмосковный рай
Сообщений: 2,895
Репутация: 171661
Очень много собственников в Крыму не имеют правильных документов, подтверждающих их собственность (техпаспорта практически отсутствуют). Очень много собственников, имеющих самозахват земли вокруг своей собственности (а следовательно и спорные территории с соседями), а так же архитектурные нарушения при застройке площадей. Не мало таких собственников, которые недвижимость просто захватили силой и живут (сдают) там. Практически "все" (ну почти все, кого я знаю в Крыму) собственники много лет не оплачивали (множество врезок, самоподключений) газ, электричество, воду, телефон и т.п. Правда эти долги неизвестно кому сейчас платить. В общем, проблем с недвижимостью "море". Пока не будет проведена перерегистрации собственности, нечего и покупать недвижимость. Бодяга с правами собственности будет происходить не один год.
О чём говорить, если даже высотки много лет стояли не заселенные, потому что они были выстроены на свой страх и риск на землях, под строительство не выделенных. В большинстве исторических зданий (а они здесь в основном) запрещено производить перепланировку помещений. Это тоже не соблюдалось.
Возможно, в таких городах, как Севастополь, Феодосия, Евпатория, Симферополь, где есть застройка многоэтажными домами и следовательно там более менее имеются правильные документы владения, там можно купить квартиру с большей долей надежности.
__________________
Не мало видел я людей, которые читать умели,
Но понимать, так не хотели, как Пушкин выдумать не мог...

Последний раз редактировалось SergeySh; 31.03.2014 в 11:23.
SergeySh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:27   #9
Ykuza
Участник
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 68
Репутация: 2981
Цитата:
Сообщение от Света1403 Посмотреть сообщение
Сейчас ничего не надо покупать,пока не приведут документы в порядок.Наверняка будут двойные продажи. Да,по поводу земли,мы покупали недалеко от Евпатории,так на дом соб-ть есть,но участок в аренде у Украины на 49 лет. Теперь интересно как будет?
Лично я соберусь покупать только ту недвижимость,на которую будут переоформлены док-ты по Российскому законодательству,пусть будет дороже,зато спать спокойно буду.Это я пишу,как специалист-профессионал и своим знакомым сказала,чтоб сейчас никаких действий не предпринимали. Можно конечно составить пред.договор на покупку понравившегося объекта,но это в крайнем случае.
Такая же ситуация - участок в судаке. Пустой. в черте города. Тоже жду 21 мая. Звонил туда знакомым говорят в тишь продают/покупают -какие будут последствия не понятно т.к. регистрируют через Украинских натариусов - а они уже не действительны.

Надо дождаться 21 мая и рвать когти туда!!! Но блин у меня получится только ближе к сентябрю.
Надеюсь не кто там мой участок не прихватизирует!)))
Ykuza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:30   #10
Ykuza
Участник
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 68
Репутация: 2981
Цитата:
Сообщение от SergeySh Посмотреть сообщение
Очень много собственников в Крыму не имеют правильных документов, подтверждающих их собственность (техпаспорта практически отсутствуют). Очень много собственников, имеющих самозахват земли вокруг своей собственности (а следовательно и спорные территории с соседями), а так же архитектурные нарушения при застройке площадей. Не мало таких собственников, которые недвижимость просто захватили силой и живут (сдают) там. Практически "все" (ну почти все, кого я знаю в Крыму) собственники много лет не оплачивали (множество врезок, самоподключений) газ, электричество, воду, телефон и т.п. Правда эти долги неизвестно кому сейчас платить. В общем, проблем с недвижимостью "море". Пока не будет проведена перерегистрации собственности, нечего и покупать недвижимость. Бодяга с правами собственности будет происходить не один год.
О чём говорить, если даже высотки много лет стояли не заселенные, потому что они были выстроены на свой страх и риск на землях, под строительство не выделенных. В большинстве исторических зданий (а они здесь в основном) запрещено производить перепланировку помещений. Это тоже не соблюдалось.
Возможно, в таких городах, как Севастополь, Феодосия, Евпатория, Симферополь, где есть застройка многоэтажными домами и следовательно там более менее имеются правильные документы владения, там можно купить квартиру с большей долей надежности.
Да я когда 2 года назад ездил (даже ПМЖ Украинское хотел взять чтоб жить) - многие прям открыто при продаже говорили "400 долларов -администрация- участок твой!". Вот сейчас так точно не прокатит.
Ведь в России единый реестр земли и недвижимости. ТОлько если Путин как то снизойдет......
Как они будут доказывать что это их участки? Ведь согласно РФ земельного кодекса -эти земли перейдут поселениям -а они имеют право устроить аукцион и т.д.
Ykuza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость в крыму

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot