Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2014, 23:28   #1
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Сбыча мечт, или МОЯ Олимпиада... (2014)

Итак, Олимпиада…
Вообще, я туда не собиралась. Не, ну как – не собиралась? В 2007, сразу после объявления, очень даже собиралась. Тогда же, в 2007, я крайний раз отдыхала в Адлере. Как-то так подумалось, что до ОИ Адлер прекрасно обойдется без меня…
Ну вот, значит. Потом время шло, и мечты о ОИ отошли куда-то на дальний план. Мне, как и большинству сограждан, казалось, что это мероприятие не для простых смертных. К тому же я, как и большинство сограждан, была уверена, что мы (страна) не успеем – не сделаем – облажаемся. А за год до Игр в Сочи проводились тестовые соревнования по биатлону. Ну, не только по биатлону, а и по многим другим видам спорта, просто про биатлон я знаю больше – туда ездило много моих друзей. И после этих соревнований мы все дружно решили, что на Игры не поедем – все плохо!,,,
(к слову, большинство тех, кто ругался и плевался после Сочи – 13 все-таки поехали и на Сочи – 14).
И даже летом 13-го я была абсолютно уверена, что не поеду на Игры, мол, делать там нечего, все будет плохо. И дорого…
А потом в СМИ началась активная рекламная кампания, да и отзывы форумчан добавляли масла в огонь – жуть как захотелось увидеть все самой! Прям вот до слез захотелось! Но билетов на соревнования уже практически не было, да и мысль о недоступности всего этого не оставляла…
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:29   #2
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
И вдруг, где-то в начале декабря, мне написала моя «биатлоновая» приятельница Татьяна. У нее образовался лишний комплект билетов на эстафеты по биатлону, фигурка – произвольная у женщин, ага, и место в номере. Я посчитала, прикинула, поняла, что потяну – и начала обрабатывать мужа. Вопрос был только в деньгах – я в декретном отпуске, добытчик у нас только один, а ртов много!))) Сначала он резко сказал «нет!», даже не выслушав все мои заготовленные аргументы. На следующий день спросил, что там по деньгам выйдет? Я все ему разложила по полочкам, он задумался. Еще через день сказал – езжай! Обожаю своего мужа!
Ну и дальше начался рутинный процесс подготовки. Паспорт болельщика, регистрация в отель, покупка билетов на транспорт…Но это все были чрезвычайно приятные хлопоты!
Отдельно расскажу про покупку билетов на дорогу. Изначально предполагалось, что я поеду на самом дешевом поезде. Хоть в теплушке, я ж одна! Но за несколько дней до Нового Года Аэрофлот объявил аттракцион неслыханной щедрости – все билеты в Сочи на период ОИ по 5000 туда-обратно, или по 3000 в одну сторону. Продажи по этому чудо-тарифу должны были начаться 1го января. И всю новогоднюю ночь, и весь день 1го января куча людей провела у мониторов!))) Лично мне удалось взять билет только «туда» за 3000, и я была счастлива! Просто туда я летела 19.02, в разгар ОИ, и спроса большого не было. А вот обратно мне нужно было на 24.02, самую пиковую дату! На самолет сразу мест не было, и я ждала начала продаж на поезд.
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:30   #3
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Кто хоть раз покупал билеты за 45 дней в сезон, тот меня поймет. Итак, в расписании был заявлен новый двухэтажный поезд как ежедневный. Но за несколько дней до начала продаж он из расписания стал исчезать на некоторые даты. Из источников, близких к РЖД, стало известно, что на самые пиковые даты он полностью выкупается спонсорами, переводится под спецперевозки.
Таким образом, в расписании на 24.02 остался только один (!) поезд – 12й, дневной. А мне жуть как не хотелось на дневном ехать, день терять. Ну да ладно, делать нечего, выбора нет. В 8-00 за 45 суток успели схватить купейную нижнюю полку . В 8-15 мест не было НИКАКИХ! Уф, выдохнули!
Ради интереса я в течении дня поглядывала справку на сайте МЖА, и вдруг – о, чудо! – появился вечерний поезд с каким-то невнятным номером, но зато с графиком двухэтажки, представляете?! Пока мы созвонились, пока все решили – ну, полчаса максимум прошло – успели схватить для меня только плацкартную нормальную полку! Я была счастлива, все складывалось чудесно! Оставалось только ждать дня вылета!
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:32   #4
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Когда началась Олимпиада, и пошли отзывы от очевидцев, стало понятно, что легко там не будет! Поначалу случались какие-то траблы с транспортом, везде были безумные очереди, все это немного настораживало. Но не пугало, и эйфории моей ничто не могло испортить! К тому же, все недостатки быстро устранялись, проблемы решались, и к нашему приезду как-то все наладилось!
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:35   #5
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Несколько слов про отель. Он не представлен на этом сайте. Он вообще нигде не представлен. Его вообще нет уже в Адлере – он уплыл! Он был кораблик.
Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта
Круизный лайнер Гранд Холидей, с португальским, блин, менеджментом! Не, так-то все было там здорово, но как-то странно было, приехал в отель в своей собственной стране, столкнуться с языковыми проблемами! Там, конечно, были и русскоговорящие сотрудники, но мало…А так, весь персонал, от охранников до официантов и горничных, испано- и англоговорящий! А горничные у них – мужики, вот! Но сервис на достойном уровне, питание мне не очень понравилось. Но зато ужин был до 2-х часов ночи! И мы успевали на него даже после соревнований. Да, самый большой минус у этих отелей был – их расположение. Добраться до них было очень не просто, если такси не входило в бюджет, как у меня, например. Шатл до вокзала ходил один раз в час, и только до 20-00. Все! Ближайшая ж/д станция – Олимпийская деревня – в получасе ходьбы; до Центра - 20 минут быстрым шагом; до остановки автобусов у ГиперМагнита примерно столько же…
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:37   #6
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Вообще, столько, сколько я ходила за эти шесть дней, я не ходила вообще никогда в жизни! Все расположено далеко от всего, и до любого места надо идти!))) Это не напрягало, нет, но к вечеру мы падали замертво! А каюта у нас была без окна, поэтому смену времен суток мы могли отследить только по часам, вставали только по будильнику!)))
Для меня ОИ прошли под тэгами «праздник», «толпа», «шок», «усталость».
Праздник сопровождал нас повсюду, начиная с первых минут в Шереметьеве, и заканчивая высадкой из поезда на Казанском!
Толпа была везде! Причем это была радостная, веселая, доброжелательная толпа! Не знаю, что там со статистикой, но по моим ощущениям, иностранцев было много! А на корабликах – большинство, как мне показалось. Видимо, им так было спокойнее.
Шок начался с первых минут, хороший такой, приятный шок. Сколько всего сделано! Это ж уму непостижимо! И еще – полиционеры. Таких вежливых, приветливых полицейских я нигде никогда не встречала!
Ну и усталость…Сначала – усталость от цейтнота, первые три дня мы почему-то все время куда-то бежали, спешили, опаздывали…Потом решили – хватит! Невозможно объять необъятное (или впихнуть невпихуемое!), и пусть мы лучше чего-то не успеем, но будем спокойны и жизнерадостны! И как-то стало веселей! Потом усталость сменилась грустью, оттого, что праздник не может быть вечным, и скоро все закончится…
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:38   #7
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Еще скажу про природу. Это просто волшебство какое-то! Я ходила, как дурочка, улыбалась беспрестанно, и фотографировала каждый цветочек, листочек, кустик…И не переставала напоминать себе, а теперь и вам – февраль! Это февраль! Я теперь точно знаю, где я хочу жить!
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:46   #8
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Это было вступление, если кто не понял. А теперь начнется отчет.
И вот, настала ночь с 18 на 19 февраля. Рейс у нас был очень ранний, в 6-10, поэтому в порт я приехала часа в 3. Я вообще люблю с большим запасом везде приезжать, ну так, на всякий случай. В порту мы встретились с Таней. Мы не виделись три года, она же из Благовещенска, а это далеко!)))
Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта


Время пролетело быстро, и вот мы в полете. А вот и завтрак!
Ссылка скрытаСсылка скрыта


Надо сказать, что в Шереметьеве для рейсов на Сочи были отдельные стойки, нарядные такие, и все-то нам улыбались, слова всякие приятные говорили! Аэрофлот вообще умничка, подарочки еще подарил – конвертик от кока-кола, ничего полезного. Хотя нет – стучалки надувные и значок симпатичный там был. Потом раздали классные брелоки-самолетики с логотипом Аэрофлота и Сочи-2014, и напоследок вручили входной билет в Олимпийский Парк.

А я вообще-то первый раз на самолете в Сочи летела, представляете?! До этого все как-то на поезде…Восторг был полный! Мы встретили рассвет, потом под нами появилось морюшко,

Ссылка скрытаСсылка скрыта

потом промелькнул Олимпийский Парк и новый порт с «нашим» корабликом.

Ссылка скрытаСсылка скрыта
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:00   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Как интересно!!! С удовольствием буду читать и смотреть.

Я в выходные была у знакомой, которой случайно посчастливилось попасть на пара- игры. Она в восторге. И в Сочи была впервые. Теперь подбивает меня на поездку к морю хотя бы на выходные

А на кораблике не качало?
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:05   #10
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
После посадки все как-то быстро у нас получилось – багаж получили, с первыми встреченными казаками сфотографировались, на Ласточку сели…Здесь досмотр был не слишком строгий, с чемоданами на Ласточку пустили.
Приехали в Адлер, и здесь наши пути на этот день разошлись. Я с чемоданом пошла искать шатл до корабликов, а Таня пошла искать камеру хранения. Просто у нее в 12-00 был хоккей, и она боялась опоздать на матч, ибо нас предупредили, что регистрация на кораблики ооочень долгая.
Да, это реально было долго! Я приехала в порт, начался первый этап регистрации, мне выдали пропуск в порт, какие-то бумажки для заселения. Заселение у них строго после 15-00. Я сдала багаж, и пошла гулять в Адлер.
Как же там было классно! Везде праздничная толпа, цветочки, пальмочки! Жарко, правда, не было, я даже перчатки не снимала. Но солнышко светило, настроение было прекрасное!

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Возле «Встречи» я совершенно случайно встретила еще одну биатлоновую приятельницу! Поболтали, договорились встретится вечером во «Встрече». Вот такой каламбур…
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot