Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Ваше мнение. Оценка. Критика

Ваше мнение. Оценка. Критика Магазины города Сочи. Обслуживание в Сочи. Жалобы на не качественные продукты и услуги в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2014, 18:25   #1
Xena777
заБАНен
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 56
Репутация: -7800
Башар Асад станет жертвой? Атака экстремистов

Сирийское правительство прилагает все усилия для выполнения договорённостей по вывозу и уничтожению химоружия. Процесс идёт полным ходом: вещества транспортируются в порт Латакия, где погружаются на специальные суда для дальнейшего уничтожения. И всё было бы хорошо, но есть одна серьёзная загвоздка – сирийская оппозиция. Они демонстрируют явное нежелание наладить мир в своей стране. Мало того, экстремисты пытаются воспрепятствовать уничтожению химоружия и дискредитировать правительство Асада. Недавно они устроили диверсию, обстреляв порт реактивными снарядами как раз перед погрузкой опасных контейнеров. В итоге из трёх снарядов два попали в ближайшие городские кварталы! Ссылка скрыта. Но это ещё не самое страшное, что могло произойти. Представьте, что было бы, если бы хотя бы один снаряд попал в контейнер с химоружием… сколько невинных людей могли пострадать от таких безумных действий сирийских боевиков…

Судя по всему, оппозиционным отморозкам плевать на простых граждан своей страны, как и на все договорённости и мировое сообщество. Если так, то за что же они «борются»? Явно не за свой народ… Власти хотят и денег. Да и кто их разберёт – этих бандитов, ведь в числе вооружённых группировок есть не только сирийцы, и не только оппозиционеры. Тот хаос, в котором оказалась Сирия из-за непрекращающейся войны, привёл к появлению множества бандформирований. Есть немало группировок, состоящих из откровенных головорезов, которые грабят и убивают людей или просто зарабатывают на этой войне. Кстати, это очень похоже на нынешнюю ситуацию в соседней Украине… Вы не находите?

Неужели чудовищные события в Сирии могут повториться и в Незалежной? Ведь сегодня по стране гуляет много огнестрельного оружия. Бывшие зеки радостно вопят о борьбе за свободу и творят страшные вещи. Убийства, грабежи, беспредел и передел зон влияния опустили Украину на уровень 90-х. Люди живут в настоящем страхе… не представляя, как можно выбраться из этого без помощи со стороны.

Но вернёмся к Сирии. Сможет ли Башар Асад обеспечить вывоз химоружия в таких условиях? И чего добиваются боевики? Судя по тому, кто их финансирует, они попросту исполняют заказ своих хозяев. А что нужно Штатам? Дискредитация сирийского правительства, дабы получить повод для применения санкции либо ввода войск. В общем, чтобы иметь право оказывать давление и поворачивать события в нужное им русло… Но ведь глупо сваливать ответственность за вывоз химоружия на одно только правительство. А как же оппозиция - она совсем не причём?

Россия отреагировала на события в Сирии, заявив, что безопасность транспортировки химического оружия должны обеспечивать все силы Сирии. Те оппозиционеры, кому небезразлична судьба своей страны, должны использовать все доступные рычаги для воздействия на незаконные бандформирования. Подобные провокации допускать нельзя, иначе это закончится очень плохо…

А украинцам стоило бы внимательнее посмотреть на Сирию и сделать свои выводы, пока не поздно… Уже во многих городах пролилась кровь, в стране жёсткий политический и экономический кризис… бандформирования множатся как грибы после дождя… И всё это под эгидой новой власти и при настойчивой поддержке США. Я понимаю, что это выгодно Западу… Но не пора ли раскрыть глаза и начать действовать?
Xena777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:58   #2
Nillema
заБАНен
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 38
Репутация: -4361
Все договоренности выполняются, химоружие Сирии постепенно вывозится. Но боевики из оппозиции никогда ни с кем не договариваются и своих обещаний не выполняют, они просто наемники без своей головы на плечах. Абсолютно такая же ситуация на Украине. Нацисты и фашисты стремятся вооружиться и навести кровавый террор. Власть в их руках. Американцы и Запад ради своих интересов прикрывают их. Россия одна, опять одна стремится противостоять этому.
Nillema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:05   #3
vatson
заБАНен
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 97
Репутация: -3066
Ну, конечно, химоружие Сирии для боевиков отличный повод для диверсии. Они не могли им не воспользоваться. А человеческие жизни боевиков меньше всего интересуют, увы.
vatson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot