Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Санатории Сочи

Санатории Сочи Лечение в Сочи, Мацеста, санаторно-курортный комплекс Большого Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2014, 13:23   #1
Лека
Участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 274
Репутация: 101862
Санаторий Знание!

Добрый день всем,скажите пожалуйста,кто знает есть ли в санатории Знание курсовочное лечение на Мацесте?Буду очень всем признательна за любую информацию по Мацесте.В 2011 году мы отдыхали в санатории Металлург и принимали Мацестинские ванны,очень нам помогло это.В этом году хотим отдыхать в Адлере,в курортном городке и обязательно посещать Мацесту.Спасибо всем за ранее.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:09   #2
Кася74
Участник
 
Аватар для Кася74
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 20
Репутация: 127
Есть, по утрам автобус возит, туда и обратно.
Кася74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:33   #3
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
на Мацесту возят точно. Но вот можно ли купить только курсовку на это - вопрос. Когда была в прошлом году - висело бОООльшое объявление, что Мацеста только при проживании от 14 дней. Лучше позвоните в само Знание, там по осени на линии замечательный молодой человек сидел, все подробно рассказывал, на вопросы отвечал.
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:10   #4
Лека
Участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 274
Репутация: 101862
Спасибо всем за информацию.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:23   #5
Lubov M
Участник
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь, никак не могу понять можно ли в санатории Знание (именно в самом санатории) приобрести курсовку на Мацесткие ванны+доп.лечение (лазер, магнит, подводный массаж). Дозвониться никак не могу, а на какие телефоны дозваниваюсь как правило турагенства говорят, что раз мы не будем проживать в санатории, то нужно оформлять в поликлинике пер.Лечебный 2. До него очень сложно доехать. Но мы же помимо ванн хотим и в самом санатории получить лечение. Может кто знает, может телефон подскажите?
Lubov M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:06   #6
Лека
Участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 274
Репутация: 101862
Телефон не подскажу,а вот по поводу Мацесты скажу точно,сами на неё ездили от санатория Знание.Приезжаете в санаторий,проходите проходную,охране говорите что Вы по поводу курсовки,они Вас отправляют к медрегистратору.А медрегистратор Вас направляет к терапевту,а уже терапевту Вы говорите все свои пожелания и он для Вас делает назначения.Сероводородная мацестинская ванна стоит 750 рублей,радоновая 700.Назначают не меньше 8-ми ванн.Автобус возит комфортабельный с кондиционером,у них их два.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 07:52   #7
Lubov M
Участник
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
Ой спасибо))) Ждем отпуска
Lubov M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 20:52   #8
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Отдохнула в санатории "Знание" в апреле этого года.
В целом, масса положительных впечатлений.
Итак, что понравилось:
- цена на отдых в межсезонье. Путёвку покупала через Росюгкурорт, искала программу "Открытый Юг" и нашла сайт Росюгкурорта. Путёвка обошлась мне 1 550 руб. в сутки за одноместный номер. Пока не оказалась в санатории, не могла поверить, что за эту сумму будут не только кормить, но ещё и лечебные процедуры поделают.
- со стороны персонала в свой адрес встречала только внимательное и доброжелательное отношение. Начать с того, что в санаторий я приехала в 19.30 и с ресепшена меня сразу по быстрому отправили на ужин, хоть к этому времени он уже почти закончился. Но меня покормили.
- развлекательные программы каждый вечер. Такого я не встречала ни в одном пансионате или санатории. Такой мощный заряд позитива получила.
- бесплатные уроки танцев. Признаюсь, медведь наверняка танцует лучше меня, но сам процесс обучения мне очень понравился.
- уроки английского от Сочинского центра Дмитрия Петрова. Хоть и не бесплатные, но есть надежда, что польза будет.
- назначенные мне процедуры. Массаж сделали отличный. А на жемчужных ваннах всегда спрашивали, как водичка и подушечку под голову подкладывали. На лечение, как я поняла, отводится 200 руб. в день из стоимости путёвки.
- возможность без ограничения посещать закрытый бассейн. Открытый бассейн в это время года не работал.
- номер, маленький, но уютный. И несмотря на отсутствие стеклопакетов на окнах, в моём номере было тепло. Хотя от других отдыхающих слышала жалобы на холод. Убирали всегда хорошо, белье меняли через три дня. А полотенец у меня было аж 6 штук!
- наличие бювета с минеральной водой. Вода Лазаревская и Пластунская подогретая и холодная.
- красивая зелёная ухоженная территория.
- свой чистый пляж. Для купания ещё был не сезон, но в тёплые дни отдыхающие с удовольствием грелись на солнышке, дышали морским воздухом, а кто-то и загорал. Шезлонги даже выдавали.
Весь период отдыха я просто наслаждалась.
Столовой поставлю 4 из 5. Питание организовано по системе Шведский стол, блюда повторяются, не всегда в достаточном количестве, случаются очереди, свободные столы в какие-то моменты бывает нелегко найти. Но как я поняла, эта система только в этом году появилась у них, ну, или недавно. Видно, что стараются, но не всё получается. Хотя лично я всегда уходила из столовой и сытая, и довольная.
Так что с удовольствием поехала бы ещё раз.
Фото можно посмотреть у меня в профиле в альбоме "Знание".
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 12:39   #9
НАТАЛИ_МУР
Участник
 
Аватар для НАТАЛИ_МУР
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 88
Репутация: 3902
Тоже в "Знание" едем всем семейством , 2 раз там будем отдыхать, до этого были в 2013г., очень понравилось ))))
НАТАЛИ_МУР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 17:20   #10
ИринаП
Участник
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 7
Репутация: 84
Отдыхали в августе 2013, неплохой санаторий, во время отпуска были проблемы с водой и светом, но это из-за подготовки к олимпиаде. Огромный минус-грязное море. Ротовирус перебрал всех.....
ИринаП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot