Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2006, 11:33   #1
Не_Святая
Участник
 
Аватар для Не_Святая
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 65
Репутация: 1137
Отдых в Сочи 02.09 -09.09 (2006 год)

Ну вот мы и вернулись..

Пока опишу буковками наш с мужем отдых, а потом (если кто научит, конечно) выложу сюда фото

За пару дней до отлёта я всё-таки решилась ехать не в Хосту, а в Сочи и позвонила вот по этому объявлению

Ссылка скрыта

Ответил мне молодой человек с приятным голосом, Игорёк, сказал, что квартира эта подруги его мамы, свободна и он нас с удовольствием встретит в аэропорту за 400 рублёв. Мы подумали и согласились, не хотелось как-то время терять на маршрутки, поиски жилья, потому что ехали всего-то на 6 полных дней. Думали: прилетим, максимум к 15.00 разместимся и на море побежим попу греть. Эх.. Вообщем, прилетели мы около 13.00, шёл дождь.. Ну думаю, обычное дело, покапает и пройдёт.. Муж остался ждать багаж, а я пошла на перекур и заодно встретиться с Игорем. Нашла его быстренько на выходе из зала прилёта (очень удобно, кстати, встречать там, а не в самом зале, потому что там итак куча отдыхающих, так ещё таксисты, товарищи, предлагающие жильё, встречающие. Вообщем, куча мала и одни таблички, а на выходе на стекле красовалась только одна табличка с моим именем). Игорь сразу сказал, что квартира на Войкова занята на 3 дня, там к подруге матери родственники приехали, но есть другие варианты.. Думаю: блин, вот вляпались, сейчас нас завезёт хрен знает куда, впихнёт в какую-нибудь халупу и денег сдерёт, но деваться было уже некуда, ещё успокаивало то, что он предупредил, что если нам ничего не понравится, то он высадит нас на вокзале и мы сами пойдём искать себе жильё, ну и я предупредила, что дороже 1000 нам показывать ничего не нужно.
Получили багаж, сели в машинку и поехали. По дороге успели поговорить обо всём на свете, повезло - пробок почти не было. Заехали на ж/д вокзал, забрали там тётеньку и поехали на Чайковского. Однокомнатная квартира на первом этаже в пятиэтажке, деревянная дверь, которую даже я легко выбью ногой. Я не зашла дальше коридора, потому что действительно халупа и за неё просили 1000 в сутки, мдя.. Дальше Игорь созвонился с Мансуром, тоже его забрали где-то в городе и поехали на Красноармейскую. Время, кстати, было уже 16.00. Значит, на Красноармейской остановились возле дома 21, тоже пятиэтажка, поднялись на 5-й этаж, я только зашла и сразу сказала "Это наше!" Уютная однокомнатная квартирка с жилым балконом, если не знаешь, то подумаешь, что квартира двухкомнатная. В комнате стоит угловой диван, шкаф с зеркалом, телевизор (маленький, правда), кресло-кровать, журнальный столик, палас. Кухня светлая, все кухонные приборы есть, кроме тёрки. Также в нашем распоряжении была соль, макароны, чай, кофе, в холодильнике банка с кабачками и банка салата из морской капусты (продукты, видать, от прежних отдыхающих ). На балконе диван, раскладывающийся вперёд, гладильная доска с утюгом, ковёр. Санузел совмещённый, туалетная бумага, тазик, мыло тоже в нашем распоряжении. Стоила она также, как и предыдущая, 1000 в сутки, но, отличалась разительно (жаль, сфотать забыли). Расплатились, народ ушёл, мы скоренько распаковали чУмодан и пошли "на разведку" искать магазины. В следующем доме нашли аж два, так, на перекус купить чего-нибудь можно. Взяли там сосиски (какая же гадость), огурчики, помидорчики, хлеб. Занесли домой и пошли к морю. Дождя уже не было, но и тучки уходить не спешили. Ну, значит, дорога к морю у нас шла мимо парка "Ривьера" и, естественно, пляж, самый близкий к нашему дому, был тоже "Ривьера". Шли мы ну очень неспеша, рассматривая что и где, около получаса. Море штормило, я не рискнула лезть, да и холодало, время было около 19.00, всё-таки смена климата, боялась заболеть, а муж искупался. Посидели на берегу, попили пива, начало проясняться, закат посмотрели. Ну, думаю, завтра будет солнышко, море поспокойней, накупаюсь и назагораюсь. По дороге к дому завернули к морпорту, там купили экскурсию на Красную поляну на 05.09, походили маленько по набережной маяка и домой. Вернулись и сразу спать завалились. Проснулись ночью от грохота, думала убивают кого, а оказалось - гром.. Вообщем, всю ночь лило. Днём тоже дождь был.. Но мы не унывали, пошли искать рынок, заодно доехали до Хосты, купили там вина домашнего, вернулись через Кудепсту, потому что нереально было в Хосте сесть до Сочи, народу тьма. Хорошо, что я хоть знаю эти два городка. Вечером пошли гулять в Ривьеру, оказалось, что там также, как и в нашем парке Горького, только всё в уменьшенном виде
В понедельник было солнышко, естественно, пошли на пляж, взяли лежаки на прокат по 80 руб за штуку и загорали целый день Эх, какую же там рыбку дедуля носит, ням-ням Море всё штормило, уже сильно, купались единицы, муж был в их числе, я просто подходила к морю и меня волной накрывало с головой. Как я не накрывалась и не прикрывалась, а в итоге сгорела, муж кричал, что никогда не сгорает, хотя я предупреждала, что южное солнце совсем не такое, как у нас.. Вообщем, он тоже хорошо подпалился.. Домой вернулись два красных рачка Ночью опять шёл дождь. Во вторник двинули к 9.10 на морпорт (экскурсия ведь). Пришли, стояли-стояли, автобусы с экскурсиями народ забирали и забирали. В итоге, забрали всех, кроме нас двоих Автобус, который должен был нас забрать проехал мимо.. "Замечательно!" - думаю.. Женщина, у которой покупали экскурсию, созвонилась с начальством и они слёзно попросили нас поехать со вторым заходом на 11.00.. Оставался час и мы согласились, тем более погоды всё равно не было, дома делать нечего и на поляне мы ниразу не были.. Пока ждали 11.00 - купили экскурсию на VIP-джиппинг, прогулялись по набережной Маяка, оценили аквапарк, посмотрели магазинчики, сувенирчики и т.п. Вообщем, вернулись и уехали на экскурсию. Первая остановка была ущелье Ахцу. Очень красиво. Сфотались с грифом. Потом поехали на пасеку. Надегустировались мёда, медовухи, вина, сбитня, коньяка, бальзама (хоть бы закусывать давали). Прихватили оттуда полтарашку сбитня с собой Оттуда поехали в дом отдыха "Пирамида" на обед (там у них во дворе стоит пирамида, как в Египте и учёные изучают её влияние на человека. За отдельную плату можно войти внутрь, чё-то подлечить, полежать на каких-то полках и послушать экскурсовода). Пообедали и двинули к канатке. Надо сказать, что дождика не было, но было пасмурно. Подъехали к канатке - начал накрапывать дождик. Экскурсовод не предупредил что наверху-то делать нечего, что посредине пути идёт ливень, а на вершине град и +5. Вообщем, купили мы одноразовые плащики и покатили вверх.. На первом же уровне вымокли, но решили ехать дальше (заплатили же, значит нужно терпеть). На втором уровне мы уже дрожали от холода. Слезли и пошли в кафе, пока подсыхали, пили глинтвейн - смотрели на народ, спускающийся сверху.. Все замёрзшие, вымокшие, спрашивающие далеко ли ещё до конца. Посмотрели мы и решили, что делать нам наверху совсем нечего, что здоровье дороже и поехали обратно вниз. Потом заезжали на водопад "Девичьи слёзы", минеральный источник "Чвижепсе" и, наконец, домой. Приехали мокрые, хотелось в горячую ванну, а воду-то горячую отключили.. Пришлось вытаскивать все одеяла, которые были и пить тот сбитень с пасеки, который от простуды помогает и в горячем виде глинтвейн называется В среду тоже был дождь до обеда, в 14.00, когда чуть прояснилось, выдвинулись в Хосту, потому что договорились ещё коньяк и чачу забрать, да и пемзу хорошую бабулька обещала принести (мама заказывала привезти её такой подарочек с моря). Провели в поездках и прогулках целый день. Ну а в четверг, в 8.00 стояли у ресторана "Золотой петушок" в ожидании нашего джипа.. В 8.15 начали беспокоиться и позвонили той, которая нам экскурсию продала, она уверила, что через 5 минут машина будет, только приехала она в 8.30.. Оказалось, что на экскурсии мы будем только вдвоём и водитель для компании предложил взять его сестру, которая тоже приехала отдыхать пару дней назад. Мы согласились, заехали за ней в Адлер и погнали экскурсничать.. В Ахцу попили кофе с круасанами за счёт нашего водителя. Были: Ахштырская пещера, форелевое и страусиное хозяйства, Воронцовские пещеры, Ахун (про привидение забыли, жаль), Ореховские водопады, Орлиные скалы, в пивоварне "12 шилингов" попили отличного живого пива и с собой полтарашку прихватили.. Может, чё-то пропустила из того, где мы ещё были.. Погода была нормальная, мы уже смирились с тем, что дождь постоянно но в четверг выглядывало и солнышко.. В пятницу была просто отличная погода и мы двинули в аквапарк "Маяк", там замечательно провели весь день, нежась на солнышке, купаясь в море, катаясь на горках и слушая репетицию конкурса "Пять звёзд". Конечно, к обеду от их завываний голова была квадратная, только к ним ещё прибавились "Братья Гримм", готовящиеся к вечернему концерту в "Малибу".. Возвращаясь с аквапарка, решили сфотографироваться на мотоцикле "БМВ" времён 2-ой мировой.. Рядом стояли 2 молодых человека, я засмотрелась на бородку одного из них, больно ухоженная была, потом узнала в них "Чай вдвоём". Они спокойно гуляли по набережной и никто на них внимания не обращал.. Вечером пошли к "Фестивальному" послушать концерт, но за целый день чё-т нам их репетиций хватило и мы просто прогулялись по набережной, кинули в море монетки на прощание и прошли через "Ривьеру" домой.. Утром вчера встали.. Как назло, на небе ни облачка.. Воду горячую тоже, наконец, включили.. Отдыхай и отдыхай, а нам улетать.. Собрались и в 9.30 двинули в аэропорт.. Позавтракали возле него в кафе "Башня", купили ветку лимонов, розы да масло подсолнечное домашнее и пошли на регистрацию.. Теперь вот сижу дома за компом, у нас дождь и холодно, а в Сочи +30, солнце и кто-то отлично проводит свой отпуск..
Вообщем-то и мы свой отпуск провели неплохо, только погода совсем подкачала, первый раз у меня такое.. Да и из города в город ездить отдыхать нехорошо.. Пусть Сочи не такой шумный, но не то.. В следующий раз хочу на Мамайке попробовать отдохнуть, говорят, тихо там.. Ещё и с водой горячей напряг.. Её, кстати, дали только вчера. Да, в квартире ещё была стиральная машинка, только нам сказали, что пользоваться ей нельзя, а я наплевала на это, она подключена полностью была и я стирала только в ней

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу


И НАУЧИТЕ МЕНЯ ФОТО СЮДА ВСТАВЛЯТЬ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА..
__________________
Я печатаю 1200 знаков в минуту.. Такая ерунда получается
Не_Святая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:50   #2
Chell
Участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 443
Я дал короткую инструкцию в теме про фотографии:
Ссылка скрыта
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 12:01   #3
Не_Святая
Участник
 
Аватар для Не_Святая
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 65
Репутация: 1137
В которой ничего непонятно.. Мне нужно объяснять, как тупой из тупых ;)
__________________
Я печатаю 1200 знаков в минуту.. Такая ерунда получается
Не_Святая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 12:13   #4
Chell
Участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 443
Я пояснил ещё. Ничего страшного. Когда печатаете с такой бешенной скоростью, посмотрите чуть выше белого квадратика для текста. Там значки, это и есть кнопки.

Кстати, я тоже написал отчёт (в разделе отчётов). Но, увы, ничего не написал, что покупал в магазинах. Не помню! Склероз, видимо...
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 13:13   #5
Не_Святая
Участник
 
Аватар для Не_Святая
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 65
Репутация: 1137
Ну-с попробуем

Это вид с 11000 метров (летим к морю)
облака 2.JPG

Облака.JPG
__________________
Я печатаю 1200 знаков в минуту.. Такая ерунда получается
Не_Святая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 13:28   #6
Не_Святая
Участник
 
Аватар для Не_Святая
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 65
Репутация: 1137
блин, время много занимает.. позже выложу остальное
__________________
Я печатаю 1200 знаков в минуту.. Такая ерунда получается
Не_Святая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 09:54   #7
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Ждемс фоток! :)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:50   #8
SergSerg
Участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: город на Волге
Сообщений: 246
Репутация: 136
Сочи

Ваш опыт еще раз доказывает, что в бархатный сезон, в отличии от настояшего сезона, от погоды можно ожидать всякого (сейчас племянники отдыхают- воздух, солнце, море все на отлично) поэтому в это время желательно (ну если ОБСТОЯТЕЛЬСТВА позволяют) отдых планировать
более длительный чем 6 полных дней.
Приятной Вам погоды в следующей отдых!!
PS: Пожалейте клавиатуру (1200 знак./мин.)- она тоже жить хочет!
SergSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:48   #9
Не_Святая
Участник
 
Аватар для Не_Святая
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 65
Репутация: 1137
Спасибо, что перенесли, я экран протёрла и только тогда увидела соответствующий раздел

Цитата:
Сообщение от SergSerg
Ваш опыт еще раз доказывает, что в бархатный сезон, в отличии от настояшего сезона, от погоды можно ожидать всякого
Я всегда отдыхаю в бархатный сезон, погода впервые так подвела.. Путин виноват во всём


Делаю фотоальбом, как закончу - скину ссылочку сюда, так быстрей получается
__________________
Я печатаю 1200 знаков в минуту.. Такая ерунда получается
Не_Святая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 13:48   #10
Не_Святая
Участник
 
Аватар для Не_Святая
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 65
Репутация: 1137
Уф, извиняйте за задержку, гости понаехали, вот только доделала, ещё тёпленький :)

Ссылка скрыта
__________________
Я печатаю 1200 знаков в минуту.. Такая ерунда получается
Не_Святая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Отдых в частном доме, Сочи, конец июля 2006 lyusion Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи 14 22.08.2006 10:30
недорогой отдых в сочи в июле sergei Снять жильё в Большом Сочи 15 02.07.2006 09:49
Отдых в центре Сочи. от экономов до люксов incubus_jr Сдать жильё в Большом Сочи 1 23.06.2006 17:33
Отдых на двоих в конце июля - начале августа в Сочи dimonets Снять жильё в Большом Сочи 4 08.05.2006 20:54


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot