Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты напитков, соусов и паст, кремов и майонезов

Рецепты напитков, соусов и паст, кремов и майонезов "Рецепты напитков" - состав ингредиентов и описание приготовления напитков - алкогольных и безалкогольных (домашнего вина, соков, компотов, лимонадов, коктейлей и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 17:34   #1
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Наливки и ликеры

Делюсь проверенными рецептами напитков, которые готовила сама
Кальвадос по-домашнему
2 кг яблок
1 литр водки
150 мл воды
1 стакан сахара

Яблоки нужно очистить от сердцевинки, порезать мелко - ориентировочно где-то 1*1 см, и сложить в трехлитровую банку. Получится банка неполная где-то на 5-7 см, можно нарезать полную банку яблок и подрегулировать остальные пропорции.
Нарезанные яблоки залить водкой, накрыть крышкой и поставить в светлое теплое место и оставить на 2-3 недельки. Время от времени бутылек нужно встряхивать. Через две недели яблоки отцедить. Яблоки очень много впитывают в себя! Когда процедите напиток, потом еще и яблочки отожмите через марлю, а лучше через капрон!
Сварить сахарный сироп и тоненькой струйкой влить в него яблочный настой, не прекращая нагревать и помешивая. Снять с огня, остудить и разлить в бутылки.

Сделала все по рецепту, у меня получилось около 2,2л напитка. Напиток вкусный, с ярко выраженным яблочным вкусом, но до кальвадоса градусами не дотягивает. Если мне не изменяет память, настоящий кальвадос должен быть градусов 40, никак не меньше, а по этому рецепту получается меньше 20. Такой женский напиток!
________________________________________
Я сделала яблок и водки больше -не скажу точно, на сколько больше, а вот сироп сварила именно по рецепту
Получилось в самый раз - слегка сладковато, без ликерной приторности.
очень даже рекомендую, особенно если некуда девать яблоки....и водку :-)

Хреновуха

Сначала разводим спирт.Ежли 70 градусов -разводишь так:600 мл спирта и 400 мл воды.На этот литр разведенного спирту надо взять корень хрена размером с палец и толщиной такой же, и один лимон.С лимона снимаешь цедру -и в спирт разведенный, потом из половинки лимона выжимаешь сок -и туда же.Затем корешок нарезаешь кусочками -и тож туда ж.Затем положить три чайные ложки сахара, закупорить и взболтать все хорошенько.Знающий народ говорит, что надо бросить в багажник машины и катать с собой два-три дня, чтоб регулярно взбалтывалось Или дома не забывать потряхивать пузырек.У меня корень хрена мороженый в морозилке с осени.
После трех дней настаивания процедишь -и можно употреблять внутрь.Лучшая закусь под эту хреновуху-сало с прослойками на бородинском хлебе :mi_ga_et:
Можно разводить и на водке - на мой взгляд получается не так забористо.
ПЫСЫ.Вместо сахара можно положить пару столовых ложек меда, но не гречишного и не каштанового!!!!!!Только светлый мед.Но тогда напиток будет несколько мутноват.
Хреновуха -вот она.Настаивается с вокресенья, 2 литра

Это я её вытащила из шкафа, чтобы потрясти , заодно и сфотграфировала.

Лимоновка и грейпфрутовка от Иоанны Хмелевской

"Обе водки приготовляются так. Сначала надо теркой стереть цедру с цитрусовых. На пол-литра спирта идут два лимона или соответственно один большой грейпфрут.
Затем половина одного лимона нарезается мелкими кубиками, и ее, вместе с цедрой, бросают в бутылку.

То же самое делают с грейпфрутом, только берется всего его четверть.
Теперь вливаем те самые пол-литра спирта. Вы, конечно, понимаете, что если готовятся сразу грейпфрутовка и лимоновка, то нужен целый литр, по половине на каждую водку.

И пусть постоят несколько дней.
Учитывая, что сами по себе такие водки обладают сногсшибательной крепостью, их следует разбавить холодной кипяченой водой, если не имеется своей артезианской скважины или родника поблизости.

В лимоновку можно добавить ложку сахару.

И дать постоять хотя бы до завтра."

Здесь я использую исключительно водку -не спирт.
Лимоны и грейпфруты мою очень горячей водой , щеткой с мылом.
И грейпфрутовка уходит всегда первой -почему то она всем нравится больше лимоновки.

Грушевый ликер-настойка

Груши средней спелости нарезать на дольки ( с кожицей - с внутренностями) - засыпать в банку.
Добавить палочку корицы, залить хорошей водкой и оставить в тени на дней 6.

Сварить сироп из 300г сахара и 200мл воды. Остудить. Груши отцедить от водки и водку перемешать с сиропом. Ждать два месяца - должен загустеть и ... остепенится.

Очень хорош с фруктами или.... шоколадом.

Вишневая настойка

Набиваем чистыми ягодами вишни чистую трехлитровую банку по плечики.Заливаем водкой -сколько войдет.Ставим в темное место(шкаф для одежды очень даже подойдет), забываем на месяц.Через месяц сцеживаем водку в отдельную банку, ягоды засыпаем килограммом сахарного песка.Опять все в шкаф, опять на месяц забываем.
вытащили все через месяц, сахар растворится весь, вишня даст сок еще, и смешиваем этот сок и сцеженную водку, настаиваем еще месяц.
Готово! Пить холодной.
А вишни какие вкусные получаются!!!!!Ежели они без косточек, то можно использовать их в торты и десерты.А лучше всего съесть просто так.... :a_g_a:

Ликер из мандаринов.

- 1кг мандаринов
- 250г сахара
- 1 л водки
- ванильный сахар
-половина лимона.
Готовим в эмалированной посуде.
1. Помыть, почистить мандарины и разделить их на дольки.
2. Положить в кастрюлю кожуру от мандаринов, дольки и ванильный сахар. Залить водкой оставить на ночь.
3. На следующий день растворить сахар в 500мл воды, добавить сок из половинки лимона и приготовить сироп на медленном огне. Охладить.
4. Откинуть дольки и кожуру на дуршлаг. Кожуру выбросить, отжав, а из долек как следует отжать сок.
5. В полученную смесь добавить сироп, смешать и перелить в бутылки.
6. Настаивать 1 месяц в холодном , темном месте.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:32   #2
Marika_girl
Участник
 
Аватар для Marika_girl
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 8
Репутация: 10
А я лимончелло готовила, очень вкусно вышло. Если кого заинтересует, могу поискать рецепт, он от коренной итальянки
Marika_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 13:21   #3
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Тоже готовилаПоделитесь своим, а я выложу свой рецепт.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 21:24   #4
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,771
Репутация: 6330822
Настаивали бруснику на водке. Сахар, вода, ягода… как обычно. И отдельно ещё малину. Через дней 10 пробовали, вкусно было. А недели через три уже-горько!! Это почему, интересно?((
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot