Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты вторых блюд из мяса и птицы

Рецепты вторых блюд из мяса и птицы "Рецепты вторых блюд из мяса и птицы" - состав ингредиентов и описание приготовления вторых блюд из мяса (свинины, говядины, телятины, баранины, оленины и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 20:34   #1
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Шведские фрикадельки, из них башню потом построить можно

В ресторане Икеи наверное многие были, а кто не был тот Карлсона читал Помните он там фрикаделечную башню строил. Вот рецепт этого строй материала.

30-40 фрикаделек, 4 порции
250 г. фарша из говядины
250 г. фарша из свинины
1 яйцо
200-300 мл сливок (или молока) и вода
1 луковица тонко нарезанная
50 мл несладких панировочных сухарей
2 охлажденные отварные картофелины
4-5 столовых ложки сливочного масла, маргарина или растительного масла
соль, белый перец, (душистый перец)

Соус, 4 порции
100 мл сливок
200 мл воды или говяжьего бульона
китайский соевый соус
(1 столовая ложка муки высшего сорта)
соль, белый перец

Как приготовить фрикадельки
Обжарьте лук до золотистого цвета с двумя столовыми ложками сливочного масла, разомните картофель и слегка смочите водой панировочные сухари. Перемешайте все ингредиенты, чтобы получился однородный фарш необходимой густоты и обильно посыпьте солью, добавьте белый перец и (по желанию) мелкомолотый душистый перец. Слепите из фарша круглые фрикадельки и обваляйте их в муке, затем жарьте на слабом огне в большом количестве масла.

Соус
Доведите до кипения воду или говяжий бульон в кастрюле, я использовал Кнор Душа обеда. Процедите бульон и добавьте сливки. По вкусу сделайте соус гуще, посыпав его мукой. Добавьте специи и подавайте соус и фрикадельки с только что сваренным картофелем, брусничным джемом, зелеными листьями салата и солеными или маринованными
корнишонами. А и просто так можно есть, как я и делаю.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Последний раз редактировалось Andreych; 13.01.2014 в 20:40.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:47   #2
Людмилка
Участник
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Репутация: 75299
А мясной фарш в каком месте добавляется - а то по описанию вышло, что фрикадельки картофельные ;)
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:51   #3
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
А мясной фарш в каком месте добавляется - а то по описанию вышло, что фрикадельки картофельные ;)
Перемешайте все ингредиенты, чтобы получился однородный фарш необходимой густоты
Я его еще рекомендую отбить, что бы плотнее был.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:31   #4
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
Сообщение от Andreych Посмотреть сообщение
Перемешайте все ингредиенты, чтобы получился однородный фарш необходимой густоты
Я его еще рекомендую отбить, что бы плотнее был.
Андреич, рецепт..Но сие искусство мне не подвластно. А вот угостилась бы с удовольствиемСсылка скрыта
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 10:47   #5
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от княжна мэри Посмотреть сообщение
Андреич, рецепт..Но сие искусство мне не подвластно. А вот угостилась бы с удовольствиемСсылка скрыта
Маша, дык у тебя Икея под боком есть. Я честно этот рецепт спер из их ресторана Правда потом со шведского пришлось переводить. Да и продаются они там, полуфабрикаты, правда я это в Швеции видел, в российских Икеях как то не бывал.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:34   #6
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
Сообщение от Andreych Посмотреть сообщение
Маша, дык у тебя Икея под боком есть. Я честно этот рецепт спер из их ресторана Правда потом со шведского пришлось переводить. Да и продаются они там, полуфабрикаты, правда я это в Швеции видел, в российских Икеях как то не бывал.
И я не бывала в Икеях)))

Наверное всё впереди...Как домишко отстроим
А ты, Андреич ещё и полиглот
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot