Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2014, 22:43   #1
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Геленджик, сентябрь 2013

Всем привет! Наконец-то созрела для написания отзыва про наш отдых в Геленджике. Буду рада, если он кому-то поможет с выбором места отдыха.
Готовиться я начала еще в январе. Сначала хотела полететь в Анапу, вернее в Джемете, потому что море там для ребенка самое подходящее, да и понравилось нам там в предыдущем году. Но цены на самолет просто убили. Сначала я ужасно расстроилась, потому что очень хотелось еще раз съездить на озеро в Сукко, Новороссийск и Геленджик. Отдыхая в Анапе, мы побывали и на озере и в Новороссийске ( правда, на крейсер не пускали), а вот до Геленджика доехать не смогли. Все же на тот момент сыну было всего три года и такую поездку перенести ему было тяжеловато. Поэтому решила, что осилим Геленджик в новом отпуске. И вот планы рушатся. Потом я с удивлением узнала, что в Геленджике открыт аэропорт и сразу все закрутилось вокруг этого замечательного города. Билеты на самолет были куплены еще в конце января, а вот на поиски места жительства потратила два месяца и только к концу марта нашла подходящий вариант. Хотелось проверенное место, с хорошими отзывами, Толстый мыс, с возможностью готовить, близость инфраструктуры, до пляжа « Сады морей» не дальше 10 минут ходьбы и адекватная цена. И вот все эти условия сложились в одном из домов по Ульяновской улице. Билеты куплены, номер забронирован, планов громадье распечатано, остается подождать всего полгодика)))
И вот 2 сентября мы, рано утром, вылетали из аэропорта Домодедово. Очень порадовало, что с этого года у Уральских линий, которыми я предпочитаю летать, началась он-лайн регистрация. Дома, в спокойной обстановке, выбираешь места, кликаешь на кнопочку и готово. У стойки регистрации остается сдать багаж, пройти все контроли, подождать чуток в зале ожидания и через два часа приземлиться в Геленджике. Первое, что сразу поражает – воздух. Пахнет реально морем, хвоей и еще чем-то очень приятным. Светило яркое солнце и было очень тепло. Встречал нас представитель ГД и быстро доставил на место. Остановились мы на Ульяновской 51.
Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Karol; 12.01.2014 в 23:16.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:15   #2
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Расскажу немного о самом гостевом доме. Встретила нас у ворот Светлана, хозяйка этого дома. Очень приятная, улыбчивая и красивая девушка. Поселили нас, как и договаривались, на втором этаже. Не очень приятным сюрпризом для меня стало то, что при входе надо снимать обувь. Мы были к этому не готовы, тапки далеко упакованы в чемодане, поэтому пришлось идти босиком. Справедливости ради скажу, что во всем доме идеальная чистота постоянно. Лестница достаточно узкая для подъема с огромным чемоданом. Пришлось даже снять рюкзак, а то цеплялась на поворотах. Еле втащилась на второй этаж со всем скарбом.
Ссылка скрыта
С лестницы попадаешь на свой этаж, в кухню, которая расчитана на два номера. Но чтоб попасть на кухню, надо сначала открыть дверь, которая всегда закрыта и никто чужой не может попасть на этаж. Это очень удобно, ИМХО
Ссылка скрыта
На этаже два номера. Один с удобствами в номере, другой без них. К этим удобствам надо пройти через всю кухню. У нас был номер с удобствами. Сама кухня очень большая, разделена как бы на две зоны. В каждой по столику и стульям, т.е. каждому все отдельное. Посуды нам хватало. Но вот когда мы заехали, в соседнем номере жила семья с маленьким ребенком и они все время ставили кастрюли в холодильник, не перекладывая еду. И мне не в чем было сварить кашу своему ребенку. После моей просьбы освобождать кастрюли всего стало хватать нормально. Духовкой горничная пользоваться не разрешила, аргументируя тем, что будет сильный запах. И никакой посуды для духовки не было. Микроволновки на этой кухне тоже не было. Приходилось ходить через улицу в другую кухню и там разогревать. Там кухня была очень маленькая и предназначена номерам, которые находятся в хозяйском доме на мансарде или мож это третий этаж. К ним вела очень крутая лестница.
Номер, как я уже говорила, был с удобствами площадью около 12 кв.м, с кондиционером и телевизором. Нам было нормально. Кровать двухспальная, матрас удобный. Еще, как дополнительное место, был маленький диванчик раскладывающийся. Для вещей небольшой шкаф и тумбочка. На полу и в комнате и в кухне ламинат.
Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:16   #3
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Точно в январе летали? В заголовке другой месяц
нет, конечно))) Спасибо, что заметили. Пишу в январе и туда автоматом. Исправила))
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:36   #4
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
В номере нет балкона. Это я знала заранее и волновалась как сушить белье. При разговоре со Светланой, она меня заверила, что все предусмотрено. И это было предусмотрено - в кухне стояла большая сушилка. Но, т.к. там постелен ламинат, горничная зорко следила, чтоб никто не вешал мокрые вещи. Поэтому я все сушила на полотенцесушителе и палке от шторки для душа. Благо полотенцесушитель в ванной был хоть и узкий, но приличный и все детские вещи туда хорошо помещались. Кстати, и сам санузел приличный, с плиткой на полу. Из душа вода не лилась на пол никогда.
Ссылка скрыта
Вобщем, я точно утвердилась в мысли, что балкон на отдыхе обязателен и посидеть на нем очень хотелось. Вот к чему я совершенно не была готова и даже не догадалась об этом спросить, так это о виде из окна. Я точно знала, что море с этой улицы не видно. Но что вообще ничего не видно даже предположить не могла.
Ссылка скрыта
Не, что-то мы, конечно, видели. Вот маленький домик соседский. А большой это хозяйский. Крутая лестница наверх это как раз в те два номера, которые там находятся. И еще кусочек неба. Иногда я даже не могла понять, что там на небе - тучи или облака и есть ли надежда на солнышко. Но все это ерунда, конечно. А сын так вообще на это даже не обратил внимание.
Ну и еще пару строк про ГД. Обещанный вай фай есть, но настолько слабый, что не поймать. Купила местную симку мегафоновскую. Горничная вроде как и хорошая, со мной не ругалась. Но взгляд злой, что-то попросить пойти - сто раз подумаешь. Все время у нее строгое недовольное лицо. Вобщем, мож такая помощница по хозяйству и нужна, чтоб не особо расслаблялись. Да, еще забыла сказать, что одеял нет изначально в номере, приходилось просить. А сентябрь был ужасно дождливым и холодным. Так горничная выдала что-то похожее на пледы, размером 1,5*0,7, тонюсенькие. Ребенку то было нормально, про себя уж не думаю. И еще не было никаких покрывал на постели, что лично мне было очень неудобно. Вот вроде теперь ничего не забыла
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:17   #5
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Итак, немного разобрав чемодан, сполоснувшись и переодевшись, мы отправились осматривать окресности. Эх, если бы я знала тогда, что таких солнечных дней в нашем отпуске будет по пальцам пересчитать, то обязательно бы пошли на море. Но я этого даже предположить не могла и в первую очередь отправились в банкомат. Надо было снять деньги и расплатиться за номер, а потом купить каких=то продуктов. Сын ест очень плохо, в общественных местах практически ничего в рот не берет, поэтому готовить придется обязательно. ГД расположен очень удачно. Сбербанк со множеством банкоматов находится в 5 минутах ходьбы, на Красногвардейской улице. Там же рядом приличный магазин Агрокомплекс и автобусная остановка. Сняв деньги, мы пошли искать "Магнит". Он находится на Полевой улице, тоже от ГД минут 7 ходьбы, в небольшую горку. Рядом с "Магнитом" находится рыночек со всем необходимым. В "Магните" ассортимент не очень хороший. Возможно, мне просто так показалось, потому что привыкла к огромному ассортименту "Ашана". Вобщем, купили все нужное и потопали готовить. Время как раз уже обеденное было. Познакомились с соседями по этажу, приготовили, поели и сын уснул. Я за это время разобрала чемодан, все разложила, обнаружила, что интернета практически нет и очень слышно все, что происходит на кухне. Хорошо, что за все три недели нашего проживания, нам не попались шумные соседи. Когда сын проснулся, то сразу запросился на море. Решили, что только посмотрим, окунемся и поедем в центр за симкой. Море нашли быстро. До него тоже ходьбы 5 минут. Мы все время ходили на "Сады морей". Реально очень хороший пляж. Жалко, что в этот день забыла фотоаппарат. Ну первая встреча с морем состоялась, удовольствие получили, быстро вернулись в ГД, переоделись, пожевали и отправились в центр города. ДОехали на 5 автобусе до центрального рынка и пошли в сторону набережной. Заглянули на центральный рынок, потом зашли в офис "Мегафона", купили местную симку для планшета и вышли к "Буревестнику". Именно тут бьет фотнан из-под земли на радость детям и взрослым. Время было уже около 7 вечера и жара спала, поэтому особо лезть в воду не хотелось.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Позже мы еще ни раз проходили мимо этого фонтана, но ни разу Дениске не пришлось побегать под струями воды. От фонтана мы потихоньку выходим на набережную, прям к невесте. Все тут радует глаз, все очень красиво и ухоженно и в душе поселяется радость и умиротворение.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Набережная в Геленджике просто очень красивая. Красивый парапет отделяет ее от моря и пляжей. Вид на море нигде не перегораживается торговыми павильонами. Все они с другой стороны. Там же и многочисленные кафешки. НА набережной всегда цирит атмосфера радости, праздника и веселья. Не устаешь гулять по ней и всегда получаешь удовольствие, отдыхаешь душой. Вот так, не спеша, останавливаясь на каждом шагу, мы дошли до парка аттракционов. Заходим, катаемся, ребенок счастлив. Тут же есть бесплатная маленькая площадка с горкой и лазилкой.
Ссылка скрыта
Домой пришли уже затемно. Поели, помылись и сразу спать.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:29   #6
ALISIA32
Участник
 
Аватар для ALISIA32
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 959
Репутация: 224381
Когда отдыхали в Анапе, то же не успели в Геленджик съездить, поэтому с удовольствием почитаю.
ALISIA32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:57   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Жду-жду продолжения тем более отдыхали с вами в одно время! И побольше фотографий, пожалуйста! Хочу увидеть Геленджик вашими глазами!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:29   #8
МАДИСТ
Участник
 
Аватар для МАДИСТ
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 585
Репутация: 47045
Тоже читаю с удовольствием,т к этим летом мы совместили отдых анапе и в кабардинке(пишу с планшета,не очень удобно),и с наслаждением смотрю на знакомые теперь места
МАДИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:44   #9
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Всем читающим огромное спасибо и за + тоже)))
Продолжаю. Утром погодка отличная, встаем не спеша, завтракаем и уже со всем скарбом отправляемся на пляж. Мне нравится отдыхать в сентябре. Утром уже не бывает такой жары, не надо рано просыпаться и бежать занимать место около воды и уходить с пляжа можно попозже. Идем по тенистой улочке вниз, к пляжу "Сады морей", выходим на набережную, вниз по ступенькам и на пляже)))
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
И до обеда мы наслаждаемся морем и солнцем. В этот день у меня было достаточно времени, чтоб все подробно рассмотреть и получше осмотреться. Пляж мне очень понравился. ГАлька не крупная, мельче, чем в Дагомысе ( в июне мы там отдыхали), красивые грибочки с лежаками, вход в море нормальный, но глубина быстро начинается.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Было очень необычно, что видишь противоположный берег. Я долго не могла к этому привыкнуть, мне не хватало взгляда вдаль. Все время преследовало чувство, что это озеро. Хотя, на противоположный берег, на горы очень приятно смотреть. Но в следующие дни мы старались уходить поближе к пляжу ДОЛ "Нива". Там есть такой как-бы выступ в море и с самого уголка можно видеть кусочек открытого моря. Ну а Дениске было все равно где купаться, лишь бы из воды не вытаскивали)))
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:16   #10
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
После обеда - тихий час и прогулка по набережной. Доезжаем на 5 автобусе до старого автовокзала, посмотрели расписание автобуса на Прасковееку (хотели смотаться на целый день на скалу "Парус", но не судьба была. Но об этом позже) и спускаемся к набережной.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Попадаем к "Приморью" на шикарную площадь. ТУт арка красивая и музыкальный фонтан. Но в этот раз мы его увидели обычным, потому что было светло. Опять отмечаю красоту и ухоженность набережной. Людей много. Все идут прогулочным шагом, многие с собаками, много велосипедистов.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot