Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2006, 13:08   #1
MysliVsluh
Участник
 
Аватар для MysliVsluh
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Город Герой
Сообщений: 67
Репутация: 78
Smile 16.07.06-29.07.06 м-н Чкаловский

Вот и пришло время написать отзыв от отдыхе в этом году ..
Как приехали так сразу впали в депресию. А все потому что уезжали 14-го было солнце и жарко, а вернулись 31-го - дождь, холодно, дождь. И все это до сего момента. Кроме этого приехали мы в 6:00, а в 9:00 были уже на работе, что тоже поднятию настроения не способствовало.
Итак.. выехали мы 14/07 на поезде 415 (какой-то дополнительный) в 03:48. Поезд вместе со всем своим персоналом направлялся по этому маршруту первый раз, поэтому проводникам было все ново и интересно. Просыпаешься так утром, выходишь на станции, соответственно спрашиваешь у проводника "Где мы и сколько стоим?". А тебе в ответ плечами жмут. Прикольно. Особенно интересно за проводниками было наблюдать на границах(а ехали мы через хохлов) и после Туапсе, когда за окном было море
Сразу скажу, что мы в прошлом году отдыхали в это же время, у тех же хозяев, поэтому понятно, что вопросы выбора жилья нас не волновали. По сравнению с прошлым годом, когда мы издыхали в поезде от жары, в этом году - поезд просто порадовал, жары не было, так что доехали можно сказать с наслаждением.
На вокзале нас встретили, привезли в гостиницу - тоже без напрягов, рассказывать особо нечего.
Очень приятно было обнаружить в гостинице различные новшества, которые хозяева совершили за зиму.
В прошлом году вовсю цвели магнолии, в этом году мало где по1-2 цветка на дереве.. Что еще можем сравнить: цена билетов в дельфинарий - без изменения, дендрарий - в 2005 80р., в 2006 100р., и сам билет - фуфло, обычная бумажка; в прошлом году был красивый такой, в альбом вложили.
Покататься на банане - 100р. в 2005, в этом -150р. Ну его, этот банан, за такую цену, лучше на теплоходе за 200р. целый час (цена с прошлого года не изменилась). Канатка на Красной поляне была 600р., в этом году 700р. За канатку и 700р. не жалко, но мы туда не попали - была большая облачность. Обидно. Прийдется еще приехать Это о сравнениях.. Потом напишу подробности...
__________________
Нас выходными не обманешь....
MysliVsluh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 21:22   #2
MysliVsluh
Участник
 
Аватар для MysliVsluh
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Город Герой
Сообщений: 67
Репутация: 78
Еще немного о моем отдыхе в 2006 году...
Развлечь мы себя решили поездкой в Абхазию, поехали с экскурсией по маршруту Рица+Пицунда, т.к. в прошлом году ездили о «кольцу» и пещеры второй раз смотреть желания не было, да и монастырь нас тоже больше не интересовал. По дороге нас завезли на дачу Сталина на Холодной речке. В прошлом году экскурсии туда не водили. Ничего, прикольно. Только все бегом, народу тьма, толком ни сфотографироваться, но посмотреть. В Абхазии порадовало то, что дорогу отремонтировали и ограждения окрасили. В прошлом году на местами дороге были огромные дыры, разметки вообще никакой, знаков не было практически вообще. Наблюдали такую картину: сидит дедок на обочине с бутылками под «знаком», на месте где раньше был знак написано «Горный мед». Вот такой бизнес. :)) Ничего интересного на Рице для себя в этом году не открыли, т.к. приехали опять в дождь :(. В Юпшарском ущелье тоже наблюдались некоторые «модернизации». В прошлом году можно было беспрепятственно подойти к речке, в этом году поставили ограждение, торговцев разных мастей стало больше и назойливость их удвоилась. Вообще назойливость продавцов в Абхазии просто выводит из себя. К Голубому озеру подойти просто не возможно, задолбают предложениями попробовать «коньяк». Сфотографироваться не дают, все наровят это поило тебе в рот влить и еще парят «типа оскорбляете нас отказом, у нас не принято отказывать если вас угощают». Я по натуре человек спокойный, но здесь и у меня терпение иссякло… Скандалить не было желания, пришлось ретироваться… В Пицунде понравилось, вода – чудо, только пляж уж очень грязный, даже по сравнению с Адлером. Не убирают его что ли вообще??? Но вода, еще раз повторюсь, ибо не могу молчать – ЧУДО КАК ХОРОША! А еще купили в Пицундской крепости сувениров – фигурки такие глиняные, стоили 60 и 70р. по сравнению с 100р. за такие же на Рице. Вообще сувениры в Абхазии интересней чем в Сочи и Адлере. Фигурки, корзинки и прочее что напоминает именно об Абхазии. В Сочи в основном китайско-тайландская шелупень которая продается по всем ЧПК и в Крыму. Купили в Пицунде абхазского вина по 100р., у нас оно по 240-280р. Уж очень люблю Радеду кр.сух. ;) На границе оно было по 110р. Вообще «левоты» с такими же этикетками в Абхазии полно, так что надо быть аккуратнее. Покупать лучше в магазине и смотреть хотя бы на подлинность акцизки и наличие даты розлива. В целом поездка понравилась. В следующем году еще съездим.
Еще в этом году погуляли в Тиссо-самшитовой роще. Поехали на маршрутке, вход стоит 60р. Перед началом маршрута вас немного расскажут про саму рощу, тисы и самшиты. Дальше – гуляй сколько влезет. Только люди – возьмите с собой хотя бы бутерброд! ;) Т.к. гулять в роще в жару приятно, по всему маршруту стоят лавочки, можно присесть и отдохнуть. А вот пожрать – нечего!! :(
Сходили в дельфинарий, представление отличалось от прошлогоднего. В место морского льва была морская львица, вместо двух дельфинов – морской котик и один дельфин. Понравилось.
Ездили на Ахун, тоже без экскурсии - с соседом на машине. Ни черта там не увидели, т.к. все было в облаках. Зато фотографии прикольные, как в фильме ужасов – все в тумане, особенно те, что в лесу. Надо будет приехать в ясную погоду.
Насмотревшись в облако на Ахуне, решили на Красную поляну не ездить. За 700р. облако изнутри разглядывать – что-то жалко стало денег.
__________________
Нас выходными не обманешь....
MysliVsluh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot