Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых на Украине

Отдых на Украине Обсуждение отдыха на Украине.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2014, 20:43   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Киевские каникулы. Днепр, туманы и воздух Майдана.

Выражаю сердечную благодарность Марусечке и Людмиле Luska за моральную и интеллектуальную поддержку при подготовке как самой поездки, так и рассказа о ней.

Предисловие


И так захотелось мне в Киев, что просто сил никаких не было. Необъяснимо. Непреодолимо. На новогодние каникулы. И представлялся мне Киев этакой праздничной открыткой, с иллюминацией, нарядными ёлками, гирляндами в каждой витрине и снежком на чистых киевских тротуарах. Придумалось мне всё это ещё в октябре, до всех событий на Майдане. Убедила мужа, уговорила сына, оплатила путёвки (проезд - проживание - три экскурсии с экскурсоводом).

А в ноябре грянул Майдан. Я заволновалась. Но отменять встречу с Киевом не захотела.
Словом, 2-го января сего года в 10 часов утра мы по традиции стартовали от Дома Павлова в сторону украинской границы. Нет, не пешком. И не одни. На автобусе. И с нами ещё 22 туриста, 2 водителя и сопровождающая.

По пути нас дважды останавливали на постах для проверки документов и багажа. Все отнеслись к этому с пониманием.

К 16 часам мы уже были на российско-украинской границе. И тут я немножко удивилась .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:45   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Ого))) Вот так новости))))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:51   #3
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Ого))) Вот так новости))))
А что такое ? Ну такая вот я неожиданная, иногда даже для самой себя .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:55   #4
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
А что такое ? Ну такая вот я неожиданная, иногда даже для самой себя .
Не/не/не..... продолжай... не отвлекайся.... приготовилась внимательно слушать....)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:02   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Про моё удивление. Скажу так: я не думала, переход российско-украинской границы будет чем-то отличаться от перехода российско-абхазской. Но он (переход) отличался.
Во-первых, мы на границе были практически в одиночестве (видела пару машин, а людей ваще не видела). Во-вторых, когда мы вошли в совершенно пустой зал, нам было велено сложить вещи в два ряда по центру. Сложили. Красивенько так, ровненько. Но неправильно. Велено было сделать между рядами проход. Сделали. Велено было отойти к стене. Отошли. Велено было сохранять тишину. Заткнулись.
К нам вышел суровый мужчина с собакой на поводке. Собака была явно рада нас видеть. Во всяком случае, хвостом она помахивала очень дружелюбно. Мужчина же был строг и сдержан.
Собака обнюхала все сумки, сунула нос во все пакеты, а наш, с продуктами, проигнорировала. И я подумала, что с колбасой что-то не так...
Но оказалось, что это ещё не всё. Обход и обнюхивание вещей повторились ещё три раза, и в наш пакет тоже был сунут собачий нос.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:04   #6
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Так собака определяла можно ли есть российскую колбасу?)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:15   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
...я не думала, переход российско-украинской границы будет чем-то отличаться от перехода российско-абхазской. Но он (переход) отличался.
...
Но оказалось, что это ещё не всё. Обход и обнюхивание вещей повторились ещё три раза, и в наш пакет тоже был сунут собачий нос.
Жесть. Второй раз за день на форуме рассказ про пересечение российско-украинской границы, и второй раз жесть . Видимо, мне везло все эти годы, ни разу ни с чем таким не сталкивалась, надеюсь, что так и дальше будет. Хотелось бы.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:19   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Дальше пошло живее, прошли паспортный контроль, сели в автобус, перевели часы на два часа назад и переехали на украинскую сторону. Тут было проще, зашёл пограничник, собрал паспорта и миграционные карты (мы заполнили их заранее) и минут через 20 принёс их обратно. Всё.
А дальше были Луганск, Славинск, Харьков, и заправки, заправки, заправки. А потом сосны! И Киев!

В Киеве мы оказались на три часа раньше запланированного времени, думали сначала где-нибудь позавтракать, но для этого надо было поменять деньги. А где это сделать ранним утром? Решили ехать в гостиницу. И О ЧУДО!!! Нас приняли и расселили! Огромная за это благодарность персоналу гостиницы Славутич от уставших волгоградских туристов!
Нам достался номер на 14-ом этаже с видом на днепр, чему мы были очень рады. А пока наш номер готовили, мы коротали время в номере нашей сопровождающей, и первые фото с её балкона. К сожалению, туман мешал насладиться видами


Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:21   #9
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Жесть. Второй раз за день на форуме рассказ про пересечение российско-украинской границы, и второй раз жесть . Видимо, мне везло все эти годы, ни разу ни с чем таким не сталкивалась, надеюсь, что так и дальше будет. Хотелось бы.
Люд, перед самым отъездом я читала в новостях в интернете об усилении контроля на российско-украинской границе в связи с событиями в нашем городе. Но вот как раз со стороны украинцев я никакого усиления не заметила.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:35   #10
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Заранее прошу прощения за качество фото, туманы, да и фотограф не ахти, ну да как вышло. И полезной информации маловато будет, просто впечатления. Хотя все наши экскурсии были организованными и с прекрасным экскурсоводом, но в моей бедной голове всё очень быстро смешалось .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot