Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2014, 14:11   #1
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Записки на тему "Как я провел лето". Год 2013. Продолжение.

Часть 3. Первый раз в Крым или в Ялту со своим экскурсоводом.

О том, как все начиналось можно прочитать Ссылка скрыта

Про дорогу

Билеты туда-обратно я покупала на сайте РЖД. Как это было, я писала Ссылка скрыта и Ссылка скрыта

Как вы уже знаете, на отдых я ехала со своей знакомой Леной и её дочкой Юлей 12 лет. Путевка у нас была с 5 по 15 августа.

Так получилось, что туда мы ехали в одном поезде, но в разных вагонах. т.к. я билеты покупала на сайте, а Лена на вокзале, она решила не рисковать и действовать проверенным способом.
Обратно я ехала уже одна, Лена с дочкой остались ещё почти на неделю в Ялте, сняв комнату в частном секторе.

Очень боялась прохождение таможни. Когда мы ехали туда, у нас просто проверили документы и все, обратно уже был досмотр, таможенники проверяли сумки-чемоданы, спрашивали про количество вывозимого алкоголя и трав, смотрели упаковку чая.
Ко мне в чемодан, к счастью, не полезли, просто спросили, где я покупала вино, имеется ли акцизная марка. Я уже было полезла под полку, но меня остановили

Из Симферополя в Ялту мы доехали на автобусе, правда потеряли почти час времени, согласившись на предложение водителя микроавтобуса, обещавшего быстро и "с ветерком" довезти нас до Ялты. Пока он искал остальных пассажиров, мы сидели в автобусе, но почти через час ситуация не изменилась, после этого мы отправились на автовокзал, который находится рядом, и уже через 5 минут ехали в направлении Ялты.
Так что мой совет отдыхающим, направляющимся в Ялту (по другим городам сказать не могу, не знаю): не тратьте попусту деньги, от автовокзала Симферополя до города можно быстро уехать на автобусе, благо отправляются они каждые полчаса, по времени особо не выгадаете, зато деньги сэкономите. Плюс ещё есть троллейбусы, на которых тоже можно добраться до города, по времени, конечно, дольше, зато сможете полюбоваться окрестностями, если поедете в светлое время суток.
Билет Ялта-Симферополь я покупала за несколько дней до выезда, так что добралась вовремя и без проблем.
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...

Последний раз редактировалось mbkcs; 09.01.2014 в 20:10.
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:57   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Круто! Вот уже и Крым нарисовался!

Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
...Очень боялась прохождение таможни. Когда мы ехали туда, у нас просто проверили документы и все, обратно уже был досмотр, таможенники проверяли сумки-чемоданы, спрашивали про количество вывозимого алкоголя и трав, смотрели упаковку чая.
Ко мне в чемодан, к счастью, не полезли, просто спросили, где я покупала вино, имеется ли акцизная марка. Я уже было полезла под полку, но меня остановили....
Оль, а многих в вагоне шерстили? Как они вообще решают, кого досматривать, а кого нет ? Я, к счастью, ни разу пока не попадала под такое.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:30   #3
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Про санаторий

О самом санатории можно почитать вот Ссылка скрыта

я лишь добавлю немного от себя

В общем, отзывы в сети не радовали, но за такую цену мы на многое и не рассчитывали.
В стоимость путевки входит проживание, трехразовое питание, лечение, пользование пляжем.

Теперь по пунктам.

Проживание. На территории находится один четырехэтажный корпус, в котором находится Администрация и все живут Правда номер у него 11, остальные 10 я не нашла, но, если считать столовую и старый деревянный корпус № 8, где обитает персонал, то что-то становится более-менее понятно, плюс ещё был 2 корпус, в котором находился Секонд-Хэнд, но я ни разу за все время пребывания в санатории, не видела его работающим.
Номера есть разные, у нас был Стандарт на первом этаже. Убирают его каждый день, белье меняют раз в неделю. Никаких насекомых нами замечено не было, кроме пауков. В день, а вернее в ночь приезда мне пришлось немного поработать тряпкой - убрать паутину в углу и протереть плафоны над кроватью, но это все мелочи, конечно.
Да, должна сказать, что ворота санатория на ночь закрываются, после часа ночи внутрь вы уже попасть не сможете, а учитывая, что Главный корпус находится в глубине территории санатория, то достучаться тоже не получится. Об этом на видном месте в холле есть объявление.

Это наш номер











Столовая



Немного территории санатория


по этой лестнице можно пройти в Главный корпус





Питание. Кормят сытно, скажем так, по-столовски. Меню не заказное, но во время еды, можно выбрать из нескольких блюд, правда, если успеете

Вот пример завтрака.





Лечение. Оно заключается в физпроцедурах, и назначается врачом, соответственно санаторно-курортная карта не нужна. Про качество ничего сказать не могу, я не ходила, но девчонкам моим все понравилось, и врач, и лечение. Правда с этого года, судя по информации на сайте, оно уже не предоставляется.

Пляж. На сайте санатория размещена информация о собственном пляже. В первый день нам его найти не удалось. После общения с Администрацией санатория выяснилось, что он находится рядом с Приморским пляжем. Я отправилась на поиски, и вот что выяснила: под собственным пляжем понимается навес с лежаками на городском пляже Приморский. Часть лежаков находится в тени, часть на солнце. Естественно, книжки никто не спрашивает, поэтому лежаки могут занимать все посетители пляжа. В половине девятого место на пляже найти очень сложно, по крайней мере нам не удалось. Из разговоров отдыхающих я узнала, что люди ходят занимать места в 6-7 часов утра. В общем, на пляж я не ходила, да у меня и времени особо на это не было. К сожалению, фото показать не могу - не снимала.
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:35   #4
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Круто! Вот уже и Крым нарисовался!
я стараюсь

Цитата:
Оль, а многих в вагоне шерстили?
у нас проверяли почти всех, по крайней мере тех, кто рядом со мной ехал. Заглядывали в сумки, чемоданы. Проверяли рюкзаки.
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:48   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
...Да, должна сказать, что ворота санатория на ночь закрываются, после часа ночи внутрь вы уже попасть не сможете, а учитывая, что Главный корпус находится в глубине территории санатория, то достучаться тоже не получится. ....
Жёстко . А вообще посторонним можно заходить днём на территорию? Сама территория мне по фоткам неплохой показалась, в зелени. Вот только где народ???

Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
...у нас проверяли почти всех, по крайней мере тех, кто рядом со мной ехал. Заглядывали в сумки, чемоданы. Проверяли рюкзаки.
Совсем жёстко... А кого-нибудь наказали? Ну там штраф, высадка....
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:05   #6
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Жёстко . А вообще посторонним можно заходить днём на территорию? Сама территория мне по фоткам неплохой показалась, в зелени. Вот только где народ???
Заходить можно свободно, днем ворота открыты, много народу фотографируется Людей нет, потому что снимала утром перед завтраком, там гулять особо негде, ближе к вечеру на лавочках люди появляются и то ненадолго...

Цитата:
А кого-нибудь наказали? Ну там штраф, высадка....
я не видела, но из нашего вагона вроде никого...
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:02   #7
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Про Ялту

Как вы уже знаете,



Поэтому сейчас мы про неё и поговорим.

Поскольку на форуме много рассказов про этот город, то много писать не буду. Расскажу только о моих впечатлениях. Главное вы уже, наверное, поняли - мне там очень понравилось. Ощущение, что попадаешь в прошлое, и это классно! Никто никуда не спешит, пробок нет. Транспорт ходит регулярно.

Очень понравилась архитектура, вот несколько картинок на эту тему










здание института "Магарач"


Римско-Католический Храм Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии


Ялтинский театр им. Чехова


пансионат Энергетик


Собор Святого Александра Невского

а это Церковь святого Иоанна Златоуста











Также в городе много различных памятников


памятник А.С.Пушкину на улице его имени


беседка напротив, построенная в честь 50-й годовщины смерти великого русского поэта


памятник А.М.Горькому в начале Приморского парка


памятник А.П.Чехову в Приморском парке


памятник Александру Ханжонкову, создателю Ялтинской киностудии


памятник "Дама с собачкой"


памятник Ленину на набережной его имени

и фонтанов


на набережной


он же вечером


в Приморском парке


на Пушкинской

Но, конечно же, жемчужиной города является её набережная








маяк










малолюдная утром


многолюдная вечером (за качество извиняюсь, но зато видно примерное количество гуляющих людей)







Не спеша можно прогуляться по Приморскому парку и ближайшим к набережной улицам Гоголя и Пушкина




бювет в Приморском парке




выставка бабочек



к набережной мы ходили вдоль речки Учан-Су





и ещё...

вечером мы несколько раз заходили в кофейню на ул. Пушкина, его же имени, кофе и десерты там отменные





пожалуй, на этом про Ялту все...
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:27   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение

Вот чего вспомнила, глядя на это фото. В этом году мы впервые столкнулись с этим явлением - фото с голубями. Не помню, было ли такое в прошлом году в Судаке, но в этом году в Ялте и других городах Крыма мы это видели не раз, а потом и в Киеве увидели.

Оль, а ведь мы ещё там бельчат видели для фото? Ребята несли в коробке...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:37   #9
SergeySh
Участник
 
Аватар для SergeySh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Подмосковный рай
Сообщений: 2,895
Репутация: 171661
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Жёстко . А вообще посторонним можно заходить днём на территорию? Сама территория мне по фоткам неплохой показалась, в зелени. Вот только где народ???
Как я понял, санаторий этот находится ниже, под домиком Чехова, куда Вы [Luska] ходили летом. Вот если бы Вы начали спускаться вниз по лесенкам в сторону речки, то как раз и попали бы на территорию санатория. Потом, двигаясь вдоль речки, попали бы в парк, потом на ул.Пушкинская и к морю.

По поводу территории и самого санатория. Когда я там был последний раз, выглядел он страшновато. Территория была грязная и даже кое-где валялись шприцы. В санатории такая грязь показалась нам излишней в то время.
__________________
Не мало видел я людей, которые читать умели,
Но понимать, так не хотели, как Пушкин выдумать не мог...

Последний раз редактировалось SergeySh; 08.01.2014 в 20:51.
SergeySh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:40   #10
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Голуби очень красивые)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot