Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 21:29   #1
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Записки на тему "Как я провел лето". Год 2013.

Ну что ж, друзья, наступил Новый год, а это значит, что пора подвести итоги года ушедшего, и, наконец-то, рассказать вам про мои путешествия в прошлом 2013 году, состоявшиеся и нет… Знаю-знаю, что мой отчет про Италию 2012 не закончен, я вам даже больше скажу, не написан, хотя мыслей по этому поводу у меня хоть отбавляй, вот только приходят они в самое неподходящее время, по пути на работу, например . И вот, пересмотрев все интересные, на мой взгляд, новогодние программы по ТВ, объевшись салатов и, наконец-то, придя в себя после 2-месячного цейтнота на работе, я могу спокойно сесть и выполнить обещание, данное девчонкам , т.е. рассказать об отдыхе 2013.
Но, как обычно, обо всем по порядку …

Часть 1. Планы.

А их на 2013 год было громадье. Отпуск в нашей компании, как и во многих других, по традиции разбивается на две части, так вот, одну их них я точно хотела провести в Испании, а вторую в Крыму. Хотела… И, если по первому пункту более-менее хоть что-то было понятно, то по второму - полный завал. Дело в том, что изначально ехать я планировала с семьей старшего брата, ведь именно его жена буквально «прожужжала» мне все уши о том, что отдых в Крыму это лучший отдых в её жизни, а картинки и рассказы на нашем форуме усилили любопытство, и я решила изменить любимому Адлеру с Крымом. Но, как всегда это бывает, жизнь все расставляет на свои места. Уже в январе выяснилось, что у моего брата отпуска в этом году не будет совсем, а это означало только то, что поездка в Крым медленно, но верно ускользала от меня. М-да, ситуация! Но отказываться от своих планов я не собиралась! Помощь пришла, откуда не ждали. Знакомой, с которой мы вместе снимаем квартиру, предложили «ну очень хороший вариант в Ялте», самое для нас главное, бюджетный. Мы, недолго думая, да вообще можно сказать, не думая, согласились! Правда отзывы в сети не радовали, зато радовали цена и месторасположения. Таким образом, уже в конце января я стала счастливой обладательницей путевки в санаторий «Запорожье», что находится в городе Ялта.

Немного придя в себя, я начала «штудировать» отзывы об Испании, расспрашивать коллег и знакомых, отдыхавших там, в общем, занялась подготовкой поездки. Итак,

Решение первое. Едем сами. Изначально пугал языковой барьер, но, пообщавшись с людьми, которые в Испании бывают гораздо чаще, чем в России, я поняла, вернее меня убедили, что это вовсе не проблема, поскольку испанцы в большинстве своем по-английски говорят, также как и я, то есть никак. Все вечера я «сидела» в интернете, «ловила» акции на перелет, изучала гостиницы. В итоге, не без помощи знакомых (тех самых, что часто бывают в Испании), был разработан маршрут и составлена смета поездки, строго расписанная по дням. Не учла я только одного – бюджет моей подруги сильно отличался от моего, причем не в большую сторону. В итоге, использовав, все аргументы и контраргументы …

Решение второе. Едем через турагентство. По деньгам выходило несколько дешевле, да и заморочек никаких. Единственное, что поездка была не такая, какую хотела я, не такая насыщенная и интересная. Иначе говоря, программа максимум сведена к программе минимум. Но главное, мы едем в Испанию. Уже в начале марта путевки были забронированы, 50% предоплата внесена.

Уффф, можно выдохнуть…
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:34   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,467
Надеюсь Испания не сорвалась?)))

Вот про что мне сейчас хочется читать и читать - это про Испанию....
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:41   #3
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Часть 2. Незапланированный отпуск или 12 дней в "Южном Взморье"

Пока я штудировала отзывы об Испании, моя соседка Лена (та самая, с которой мы снимает квартиру) искала санаторий для лечения дочери в весенние каникулы. Я, конечно, предложила её «свой» вариант, а именно «Южное Взморье», но по ряду причин он им не подошел.

Однажды вечером, когда я в очередной раз пожаловалась на усталость и головную боль, Лена мне напомнила про «мой» санаторий, а также о том, что у меня с прошлого года осталось 2 недели отпуска, и вместо того, чтобы жаловаться, я могла использовать их с пользой, а именно совместить приятное с полезным – съездить в Адлер, а заодно и подлечиться. Честно сказать подобная мысль меня периодически посещала, но я не давала ей развиться, находя сотни аргументов против поездки, но Лена взяла меня «в оборот», заставила поговорить с начальством. В результате, через несколько дней я забронировала номер в санатории и купила билет на поезд. Отсутствие попутчиков меня не смущало, я ехала лечиться, никаких экскурсионных планов не было. Единственное, что меня пугало, это то, что я забронировала место в 2-х местном номере, т.е. кто будет моим соседом – неизвестно. Но и этот вопрос мне удалось решить. Сначала я активно уговаривала маму составить мне компанию, но дальние поездки она не любит. А потом я вспомнила про свою бывшую коллегу, которая, наслушавшись, в том числе и моих рассказов об отдыхе, в 2011 году ездила в сочинский санаторий «Металлург». Я позвонила Марине, которая после недолгих раздумий согласилась.

Итак, 7 апреля в 6.30 по московскому времени, мы уже стояли на отремонтированной платформе строящегося вокзала Адлера. Ещё в поезде я сказала Марине, что, если мы и поедем на такси, то не больше, чем за 300 рублей, а вообще я планировала дойти до санатория пешком, тем более, что времени до заселения было предостаточно. Адлер встретил нас прохладой и дождем. Идти пешком в такую погоду не очень хотелось, а дяденька таксист предложил свои услуги именно за 300 рэ. Правда нужно честно вам сказать, что цена изначально была выше, и я, отказавшись от услуг таксистов: «Нам тут рядом!», с гордо поднятой головой повела ничего не понимающую Марину к «дырке», как позже выяснилось, не к той. Но кто ж знал, что за моё отсутствие, в Адлере таких "дырок" будет две? Слава Богу, дяденька не растерялся, скинул цену и быстро домчал нас до санатория.

Пока Марина в холле ждала заселения, я побежала здороваться с морем. Оно было очень приветливым, и как мне показалось, даже теплым, по крайней мере, рукам в воде холодно не было. Надо сказать, что заселили нас раньше 8 часов в четвертый корпус на 3 этаж. Я сначала расстроилась, ведь по рассказам девчонок, Wi-Fi там не было (и это оказалось почти правдой), а у меня с собой был ноутбук, которым я собиралась пользоваться. Ну, да ладно, что-нибудь придумаем. Мы кинули вещи, спустились за санаторными книжками на ресепшн, и отправились завтракать.
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:58   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Ух ты, как здОрово! Сколько планов! Хорошо, что решила поделиться, с удовольствием ещё раз пройдусь по знакомым местам!

Оль, а "Южное взморье" было по программе "Открытый юг"?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:05   #5
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Про номер.

Он нам сразу понравился. Хотя, если честно я где-то в глубине души надеялась, что нас поселят в апартаменты, в которых Марина (rebekka) отдыхала.
Поскольку природа на протяжении всего отпуска не баловала нас хорошей солнечной погодой, я даже радовалась, что нас поселили в Главный корпус, мы не бегали под дождем на процедуры, а спокойно перемещались внутри своего корпуса. Что касается Wi-Fi, то он все-таки появился под конец нашего пребывания в санатории, правда он уже не пригодился, т.к. для интернета я купила местную сим-карту.

А теперь я покажу вам наше пристанище на эти короткие 12 дней.








Наш балкончик



Санузел





Убирали номер почти регулярно. Почти, это значит, что все зависело от горничной, которая в тот момент дежурила Постель меняют раз в 7 дней, а т.к. мы отдыхали всего 12 дней, то у нас соответственно была 1 смена белья. Мусор выносили регулярно
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:10   #6
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Ух ты, как здОрово! Сколько планов! Хорошо, что решила поделиться, с удовольствием ещё раз пройдусь по знакомым местам!
Ну, до этого ещё ой, как далеко

Цитата:
Оль, а "Южное взморье" было по программе "Открытый юг"?
Да (забыла написать об этом), иначе я бы путевочку не потянула...
Спасибо всем форумчанам, которые рассказали про эту акцию! Особенно тем, кто написал отчеты
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:15   #7
пассажирка2
Участник
 
Аватар для пассажирка2
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 350
Репутация: 126395
Как приятно почитать и вспомнить отдых в "Южном взморье".
пассажирка2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:17   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
...с удовольствием ещё раз пройдусь по знакомым местам! ...
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
Ну, до этого ещё ой, как далеко...
Оль, ну я же и в Адлере была, и по территории "ЮВ" даже гуляла, так что мне и сочинско-адлерские места тоже знакомые
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:10   #9
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Про процедуры.

По поводу процедур я в какой-то теме уже писала, что назначили не то, что мне хотелось.

Рассказываю подробнее.

Первое. Приехали мы в воскресенье, соответственно к "лечащему" врачу попали только в понедельник, но не утром, как рассчитывали, а ближе к вечеру, что не могло нас не расстроить, т.к. "выпал" ещё один день для лечения.

Второе. С врачом я, мягко говоря, не нашла общий язык. Поясню.
Здесь в одной из тем "бывалые" форумчане советовали в санаторно-курортной карте писать об остеохондрозе, для того, чтобы назначили массаж. Я, решив перестраховаться, так и сделала. К тому же, как у человека, работающего за компьютером, он у меня есть, так что врать особо не пришлось Но самое главное, что я ехала лечить, это щитовидная железа, я уже не первый год наблюдаюсь у местного, т.е. санаторного эндокринолога, и, естественно, врачу я показала её прошлогодние записи, для назначения необходимых мне процедур. Но кто же знал, что у них конфликт? Поэтому йодобромные ванны мне не назначили, объяснив это тем, что при остеохондрозе они противопоказаны (как вы понимаете, позже оказалось, что это не так), и я должна выбрать что-то одно: массаж или ванны. Не понятно было только одно, как я могу выбирать, если НЕЛЬЗЯ? Я попыталась поспорить, что было, естественно, бесполезно. В итоге ванны мне назначили, правда бишофитовые, сказав при этом, что эндокринолог все равно назначит другое лечение.

Третье. Нам не повезло с медсестрой, которая распределяла процедуры. Как позже выяснилось, она там не работала, а просто заменяла заболевшую сотрудницу, поэтому у нас и происходили накладки, нестыковки по процедурам и приему узких специалистов. Мне например, прием у эндокринолога, которая и должна была определить лечебные процедуры, назначили на последний день пребывания в санатории, объяснив это тем, что на более ранние даты все расписано. Почти через неделю, случайно разговорившись в коридоре с одной девушкой, я узнала, что она у эндокринолога уже была, хотя приехала несколько часов назад. После этого я пошла "ругаться". Мне перенесли прием на ближайший день, в "несанаторные" часы. Так я попала к "своему" доктору, которая меня узнала, и сначала удивилась назначенным процедурам, но, узнав фамилию врача, удивление сошло на нет. В общем, ванны мне заменили, и даже добавили ещё две в оставшиеся дни, так что в общей сложности я сделала не 6 ванн, а 8 Как говорится, нет худа без добра.

Все остальное было хорошо. Медсестры, которые делают процедуры грамотные и очень внимательные. Нам все понравилось. В общем, как-то так
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:35   #10
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Про санаторий.

В этой части я только покажу картинки, так как про сам санаторий уже много рассказано.








вечером все тоже очень красиво












в один из дней вход в 3-й корпус закрыли из-за ремонта


поэтому для того, чтобы принять пищу, в него мы заходили вот тут


традиционное место для фотографирования


в нем мы питались по системе "шведский стол"




а вот тут меню заказное
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot