Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2014, 08:28   #1
digiko
Участник
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
Думаю о переезде в Сочи из Сибири 2014

Всем привет, я из Красноярска и мне 22 года.
В новогоднюю ночь позвонил брат из Сочи( уехал несколько лет назад, имеет бизнес в Красноярске, 30%+ времени проводит в Сибири) и приезжай, говорит, Миха, в Сочи, нечего киснуть там у себя, а на следующий день еще и перезвонил, дабы подтвердить, что это не пьяный приступ чувств к родным, а в принципе не плохая идея и что уж точно хуже не будет.
Тут я задумался, начал изучать вопрос, наткнулся на форум, решил заочно познакомиться с людьми, которые, возможно, станут со мной соседями, а так же найти Сибиряков, с похожей ситуацией.
В Красноярске, прежде всего, не нравится территориальная удаленность от всего на свете, постоянная пыль, грязь(бум строительства, который не сбавляет оборотов уже больше 10ти лет, а так же общая не чистоплотность наших граждан), дым(огромное кол-во личного автотранспорта в связи с плохо развитым общественным транспортом и, конечно, спецификой климата), а так же высокие цены на овощи и фрукты очень сомнительного качества. Изучая форум пришел к выводу, что пыль и грязь, в связи с олимпиской стройкой так-же преследуют жителей города Сочи, как и транспортные проблемы. Про цены пока не уверен, но чуда не жду)).
Здесь я имею квартиру стоимостью ~3млн.(в аренду ~20т.р.), японский автомобиль 2001ого года выпуска, который хотелось бы взять с собой, в случае переезда и дачный участок тыс на 300 деревянных. Раньше занимался игрой в онлайн-покер, потом надоело, был водителем сына одного богатого дяденьки, после этого лето отдыхал, собирался осенью пополнить ряды военнослужащих, но получил отсрочку по здоровью и пока что служить мне не светит, сейчас на практике получаю профессию Системного администратора, трудясь в аутсорсинговой компании сотрудником технической поддержки.
В городе Сочи привлекает, конечно море, климат и как никак поближе лететь, ехать, или вообще плыть в зарубежные страны, но интересно как город вообще себя чувствует, развивается ли и если развивается, то в какую сторону?
Жилье на первое время мне любезно предоставит брат, вакансии схожие с моим местом работы так-же присутствуют, думаю не пропаду.
В первую очередь интересно услышать представителей молодежи без детей и обременений, а так же всех-всех у кого есть что сказать по делу)
п.с.: приглашаю владельцев праворуких автомобилей в тред, нам есть что обсудить))
digiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:22   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,552
Цитата:
Сообщение от digiko Посмотреть сообщение
В новогоднюю ночь позвонил брат из Сочи( уехал несколько лет назад, имеет бизнес в Красноярске, 30%+ времени проводит в Сибири) и приезжай, говорит, Миха, в Сочи, нечего киснуть там у себя, а на следующий день еще и перезвонил, дабы подтвердить, что это не пьяный приступ чувств к родным, а в принципе не плохая идея и что уж точно хуже не будет.
Тут я задумался, начал изучать вопрос, наткнулся на форум, решил заочно познакомиться с людьми, которые, возможно, станут со мной соседями, а так же найти Сибиряков, с похожей ситуацией.
То есть, вы всего один день изучаете вопрос о переезде?
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:50   #3
digiko
Участник
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
То есть, вы всего один день изучаете вопрос о переезде?
Пока что да, один день
digiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:21   #4
Байк
заБАНен
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,956
Репутация: 3669849
Цитата:
Сообщение от digiko Посмотреть сообщение
Пока что да, один день
Неплохая идея перебраться из Сибири в Сочи!
Байк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:40   #5
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
если есть где и на что жить, ничем не обременен, о чем тогда думать?
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:41   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Через пару месяцев шумиха и пыль от олимпиады уляжется, город преобразится, запустят дублёр курортного проспекта, уйдёт большая часть строительной техники и иногороднего транспорта, дороги станут более свободными для передвижения и город вздохнёт с облегчением. В наследство от олимпиады городу останется обнавлёная инфраструктура и облик города.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:51   #7
НАТАЛЬЯ 102
Участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 254
Репутация: -630
мы 3 года собираемся ездим смотрим .вариант один купить маленькую квартирку и на месте искать землю для строительства. столько заморочек с недвижимостью я еще не видела ,то квартира не квартира а жп,то земля не для строительства домов(хотя соседи строят ),новострой по213 долгострой,нашла список домов под снос так риелторы номер дома не указывают .(даже улицы пишут в обьявлениях соседние)
НАТАЛЬЯ 102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:01   #8
Байк
заБАНен
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,956
Репутация: 3669849
Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯ 102 Посмотреть сообщение
мы 3 года собираемся ездим смотрим .вариант один купить маленькую квартирку и на месте искать землю для строительства. столько заморочек с недвижимостью я еще не видела ,то квартира не квартира а жп,то земля не для строительства домов(хотя соседи строят ),новострой по213 долгострой,нашла список домов под снос так риелторы номер дома не указывают .(даже улицы пишут в обьявлениях соседние)
Согласен! В Сочи столько заморочек по недвижимости. У нас в Иркутске таких непоняток просто нету.Но что поделаешь-местная специфика.Вот и хочется, чтобы в Сочи перебралось побольше нормальных людей. А в Сибири таких большинство!
Байк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:27   #9
НАТАЛЬЯ 102
Участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 254
Репутация: -630
Цитата:
Сообщение от Байк Посмотреть сообщение
Согласен! В Сочи столько заморочек по недвижимости. У нас в Иркутске таких непоняток просто нету.Но что поделаешь-местная специфика.Вот и хочется, чтобы в Сочи перебралось побольше нормальных людей. А в Сибири таких большинство!
смотрю на форуме одна болтовня, нет точных ответов.в уфе проще купила новострой все документы все условия(газ вода канализация парковка).подскажите пожалуйста застройщика или риелтора который знает что предлагает и не мнется (ну документов пока нет ,ну фамилию застройщика я вам после скажу, ну по такой цене продали есть в 3 раза дороже)
НАТАЛЬЯ 102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:53   #10
Байк
заБАНен
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,956
Репутация: 3669849
Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯ 102 Посмотреть сообщение
смотрю на форуме одна болтовня, нет точных ответов.в уфе проще купила новострой все документы все условия(газ вода канализация парковка).подскажите пожалуйста застройщика или риелтора который знает что предлагает и не мнется (ну документов пока нет ,ну фамилию застройщика я вам после скажу, ну по такой цене продали есть в 3 раза дороже)
Да не найдёте вы Наталья здесь на форуме однозначного ответа на ваши вопросы. Это как в присказке-знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
Байк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot