Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Ваше мнение. Оценка. Критика

Ваше мнение. Оценка. Критика Магазины города Сочи. Обслуживание в Сочи. Жалобы на не качественные продукты и услуги в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2013, 18:54   #1
Xena777
заБАНен
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 56
Репутация: -7800
Таможенный Союз и Украина – ЕС больше не диктует условия

Премьер-министр Украины Николай Азаров станет участником заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдёт в Москве. То есть Киев не отворачивается от Таможенного Союза, а Россия согласна с желанием Украины совместить статус наблюдателя в ТС с курсом на Евросоюз.

Украина приняла правильное решение, отказавшись от кабальных условий ЕС и повернувшись лицом к России. Это не значит, что ассоциации с Евросоюзом не будет, отнюдь. Просто в Киеве трезво посмотрели на ситуацию и учли тот факт, что торгово-экономические отношения с Россией являются приоритетными. Ещё бы – терять такой рынок сбыта, рвать связи, которые существуют со времён СССР, и подставлять экономику России – явно худший вариант. Несмотря на давление Запада и недовольный майдан, в Киеве смогли удержать ситуацию и не допустить революции. Заметим, что именно помощь России позволила разрешить политический кризис. Западный же майдан со своими призывами к свержению власти и требованиями срочно отдаться Евросоюзу, потерпел фиаско. Сегодня Украина по-прежнему готовится к ассоциации с ЕС, но теперь на действительно выгодных условиях и с учётом своего главного партнёра – России.

Украина и Россия имеет много общих интересов, что совершенно естественно. Поэтому решение Киева оставаться в Таможенном Союзе – верный шаг, который позволит спасти и улучшить торгово-экономические связи. Кому это выгодно? Обеим сторонам. Как на это посмотрит Европа – второй вопрос. Несмотря на майдан и прочие попытки Запада иметь приоритетное влияние в Украине, в Киеве думают своей головой и теперь сами диктуют условия.

Как смотрит на это Россия? Разумно. Защищать свои рынки от нашествия евротоваров – это нормально. Налаживать торгово-экономические связи с соседями – тоже. Помощь братскому народу достойна только уважения. Сегодня Россия никому не диктует свои условия и ничего не навязывает. Цель одна – плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому то, вступит ли Украина в Евросоюз – дело сугубо украинское. Лишь бы это не угрожало украино-российским связям. И это ключевой момент, который ранее определял негативное отношение России к совмещению Украиной статуса наблюдателя в ТС и вступлением в ЕС.

Судя по всему, следующий договор об ассоциации будет не таким кабальным и учтёт не только амбиции Евросоюза, но и торговые отношения Украины и России. В Европе уже понимают, что голыми руками Украину не взять, а Россия всегда будет отстаивать свои экономические интересы. Таким образом, мы наблюдаем исторический момент – Запад уже не диктует условия, а прислушивается к голосу другой стороны и вынужден действительно учитывать чужие интересы. По-моему, это очередной прорыв. Как вы считаете?
Ссылка скрыта
Xena777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:23   #2
hyt
заБАНен
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 6
Репутация: -665
Таможенный союз и Украина,в котором она в качестве наблюдателя,говорят о нежелании принимать действительные меры по решению проблем в стране.Есть страны,которые готовы помочь.Россия,как братской стране.ЕС с личной выгодой.Все помогают.Украина же и там и там крутит прелестями своими.
hyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:44   #3
Александр Горбачев
Участник
 
Аватар для Александр Горбачев
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Сочи Адлерский р-н ул.Чкалова
Сообщений: 4,862
Репутация: 1500104
Да считаю что Россия в очередной раз желает купить себе союзника..!Не кнутом так пряником.Что то я не понимаю ранее неоднократно даже на высшем уровне декларировалось что между нашими двумя странами сложились здоровые экономические связи.Теперь мы пытаемся удержать ..друга.. при помощи понижения цен на энергоносители и др.льготные предложения.По моему мы в очередной раз наступает на грабли!Даем взаймы-затем долги спишем..!А что будет с нашими братскими связями когда у нас закончатся эти самые ресурсы.?!Сколько раз .. братья и сестры ..обували Россию.?! Александр
Александр Горбачев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot