Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Лазаревском районе

Отдых в Лазаревском районе Посёлок Лазаревское, Дагомыс, ЛОО, советы по отдыху в Лазаревской

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 09:48   #1
IT-Mentat
Участник
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
В "АКВА-ЛОО" нэ хады

Отзыв об отдыхе в «Аква-ЛОО» (заявлено 4*)
1. Информация:
Количество отдыхающих: 2 взрослых + 1 ребенок (2,8)
Длительность и период: 14 дней, август 2006-08-29
Номер: 2-х мест., 2 комн.
Цена путевок: 56000 р.
Куплено в Курортном магазине, где клялись и божились, что «там все хорошо, что идеальный отдых для молодой семьи с маленьким ребенком и ваще…»
2. Описание:
Пансионат был записан нами в категорию «одноразовых» (т.е. тех, куда второй раз не только сам не придешь, но и всем-всем расскажешь, чтобы не ездили). Теперь обо всем и подробнее.
О Номере:
  • Номер в том корпусе, где мы были – нормальный. Довольно свежий ремонт, неплохая мебель. Правда, двуспальной кроватью нас, несмотря на обещание, обделили, но это мелочи.
  • Кондиционер есть, новый (говорят, что в новом корпусе старые кондеи, а в старом - новые). Правда без света он не работает, а свет у них отключевается довольно частно.
  • Есть телевизор, но антенна такая, что смотришь его 5 каналов челез жуткий снег, а НТВ у нас шел со звуком от ТВЦ (про вызов техника - смотри в «о сервисе»).
  • Сантехника новая, смеситель тоже – понтовый такой, сам отключает душ, если слабый напор воды. Но… он у них всегда слабый (постоянные перебои и отключения горячей воды). Пришлось заставить местного сантехника заблокировать смеситель в положение «душ», потому как не ясно было, «чем?» нужно держать «пиптик смесителя» при принятии водных процедур.
  • Балкон есть, но… с видом на продолжающуюся стройку очередного корпуса и дорогу, проходящую мимо аквапарка, на пляж.
О Столовке/Ресторане:
В столовке (называется рестораном, я потом объясню почему) в течение недели (!) нашего там пребывания не было кондиционера. На улице 3-й месяц +40 в тени, а у них нет кондея! Точнее есть, но не подключен! Есть штук 10 столиков на балконе, но с такой очередью, что можно прийти на завтрак, а откушать там только на обед Потом, правда, кондеи подключили – стало лучше, но в основном около самих кондеев. Да и жара на улице спала.
Как я говорил, столовка называется рестораном и вот почему (найдите где-нть его фотку со столами покрытыми красно-золотистыми скатертями и золотистыми покрывалами деревянных стульев). Нашли? А теперь мысленно поместите туда до 300(!) полуголых и мокрых взрослых и детей одновременно, бродящих в тарелками в поисках стола и еды при температуре +42С. Прибавьте к ним мокрорубашечных официантов, бессмысленно снующих в тщетных попытках убрать с красно-золотых парчевых скатертей пустые и не очень тарелки, а так же пролитый суп. И над всем этим мерный гул голосов иногда прерываемых детским плачем и нервным вопросом «У ВАС ТУТ НЕ ЗАНЯТО?»
Единственное, что хочется сказать – официанты, с учетом ужастных условий своего труда, были весьма неплохи (молча и сразу после 2-го «пинка» убирали со стола и приносили вилки), а может просто нам было их жалко.
Кроме того, наблюдались смешные и вялотекущие попытки пресечь вынос еды и воды из столовой. Ага, щас!!!
О Кормежке/Еде:
Кормежка ужасная, осуществляется местным филиалом московского ресторана «Andre». Но… понтов-то… понтов. Шведский стол содержит немерянное количество всяких блюд, которые делятся на 2 категории: невкусные и испорченные. Совершенно непонятно, как можно простую еду следать настолько невкусной, например, арбуз, салат из помидоров/огурцов и жареную курицу. Щас расскажу:
  • арбуз можно долго ронять (невкусно), а потом хранить нескоторое время (испорчено);
  • салат помидоры/огурцы можно подавать сначала в виде отдельно лежащих помидоров и огурцов, потом, по мере приближения к состоянию «испорчен», порезать и подать отдельно (уж 2 салата), потом смешать то что не съели и… подать в виде еще одного салата.
  • Курицу главное недожаривать, тогда ее мало съедят и ее можно будет подать на следующий прием пищи в виде «курицы под соусом ;%№:!», а потом запихнуть ее в жаркое.
Короче, ребята, есть эту еду нельзя – она, минимум, не вкусная, а как максимум испорченная. Что касается испорченных продуктов (то - прокисшая картошка, то - испорченный арбуз, то - прогорклое мясо), то «скорая» - ежедневный гость пансионата (рекорд – 11 раз за ночь, в основном к детям, хотя у нас, слава Б-гу, отравились только мы с женой, а дочка нет).
О Сервисе:
Главное достижение – не грубят. Но на этом сервис заканчивается.
Уборка номеров ужасная – приходят, выбрасывают мусор из мусорного ведра и уходят. Самые добросовестные горничные пару раз водят пысесосом по центру комнаты. И это при наличии очень толковой и грамотной старшей горничной, которой, к сожалению, на всех не хватает. О том, как нужно пылесосить и о том, что нужно проверять наличие в номере туалетной бумаги, шампуней/гелей, чистоту зеркала, о том, что нужно заправлять постели, и мусор выбрасывать не только из мусорного ведра, но и отовсюду, где он лежит в этом пансионате горничные не знают.
Полотенца и белье. Здесь ваще песнь. Заявлено, что смена белья происходит 1 раз в 4 дня, а полотенец – ежедневно. По факту, полотенца меняли за 4 раза за 2 недели, а белье – 2 раза. И каждый раз после того, как я лично ходил на «ресепшен к дэушкам» и злобно ругался. При звонке из номера дэушки используют 2 тактики: либо говорят «найдите горничную сами», либо говорят «щас мы горничной все скажем». Ждешь-ждешь. Тишина. На следующий день повторяем процедуру или идем сами. Такая же история со всякими мастеровыми, типа телевизионщика/сантехника/электрика.
Ни врача, ни медпункта с медсестрой, ни аптечного киоска в пансионате нет!!! Я, конечно, не специалист, но, имхо, это должно быть запрещено законом. Прижать бы уродов, да мараться не хочется.
Разговаривают с тобой служащие так, как будто ты им должен денег и не отдаешь, но хамить тебе им не позволяет воспитание.
Об аквапарке:
Его главное достоинство в том, что он есть. И все…
2 небольших бассейна и 3 горки на огромную кучу народу, состоящую из отдыхающих пансионата, 3-4 соседних пансионатов (типа, «Заполярье»), постоянно приезжающих на маршрутках «ЛОО-Аква Лоо» курортников и местных, а также местных, приезжающих на такси, машинах, скутерах и пешком. По моей оценке, одновременно в аквапарке находилось около 1000 (!) человек. В двух несчастных открытых бассейнах зачастую на 1 кв.м. было по 2 человека!!! Для отдыхыющих в пансионате «групповой секс» в аквапарке с 9 до 13 бесплатен, а для остальных стоит очень приличных денег – 600р. И еще вопрос, какой кретин додумался поставить в открытом южном аквапарке темно-зеленые шезлонги?! Неужели было непонятно, они раскалятся так, что на них можно будет «жарить яичницу». Что касается горок, то на каждой ступеньке вверх стояло по 2 человека, что позволяло кататься в среднем 1 раз в 15-20 минут.
О Пляже:«Пляж собственный, галечный, 150-200 метров от пансионата. Лежаки и зонтики бесплатно», - так было написано. Так-то оно так, но…
Лежаки и зонтики имеют конечное количество, которое никак не кореллирует с численностью приходящих туда местных, отдыхающих других пансионатов, сочинцев и гостей края, не являющихся «жителями» пансионата. Поэтому найти свободный лежак – проблема. Правда, можно взять «пенку» (в обмен на карту гостя из пансионата). Хотя проблему обнаружения свободного места на пляже наличие пенки не решает. С зонтиками сложнее – они практически все сломаны и их меньше, поэтому, в основном, отдыхающие покупают свои зонты.
Пляж довольно грязный, хотя его и убирают (иногда), потому что урн всего 2 и они заканчивают свою работу в 19-00 . Т.е. после 19-00 либо ты должен искать, куда выбросить мусор, либо бросай его на пляж.
Дорога к пляжу проходит рядом с живописной свалкой, аппетитно воняющей сгнивающими под южным солнцем фруктами и овощами. Зловонная жижа с помойки, соединяет свой бурный поток с вытекающей водой (надеюсь, что «водой» ) из аквапартка как раз под железнодорожным мостом, сужающим и без того узкий проход на пляж. Единственное место в этом гребанном пансионате, где тебя не накормят испорченной едой и где приятно просто посидеть – это кафе «Белый пляж», которое находится непосредственно на пляже. И хотя экспрессо они готовить не умеют, но все остальное – на твердую «4» (вполне прилично и довольно вкусно, а для кафе, так просто замечательно). Девчонки «Нюра» (Аня) и «Дуня» (Даша) устраивают для детишек всякие веселые игры и конкурсы. Собственно, единственное «СПАСИБО» - это им и «Белому пляжу».
О Территории:
Представьте себе стройку, огороженную корпусами, разделенными дорогами (именно дорогами, по которым ездят автобусы и машины), а так же узкие тротуары-лесенкой. Это – она, территория пансионата «Аква-ЛОО». Зелени - нет, деревьев – нет, кустов, лавочек, скамеечек, детских площадок, ограничителей скорости, теннисных столов/кортов, беседок и прочих атрибутов «ненужной» пейзажной роскоши – тоже нет. Зато есть стройка, огромная парковка для машин и автобусов и стая бродячих собак (8 кобелей и одна сука), которые провожают радостным лаем все проезжающие машины и подкармливаются тем, что есть нельзя (см. «о еде»).

Вот так мы отдохнули в 4* отеле-пансионате «Аква-ЛОО». Чего и вам НЕ желаем.
IT-Mentat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 11:38   #2
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
IT-Mentat, живописно описал! А учитывая цену .. ну нафиг такое "проживание" на курорте :)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:59   #3
natatern
Участник
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 39
Репутация: 10
Thumbs down

м-даааа...Красочно описано! И правда после такой "рекламы" не захочется туда ехать.За такие деньги!!! такой сервис!!!
natatern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 16:47   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Ребята!
Вот токо попробуйте еще и на Сочинском форуме, обвинить здесь город и его жителей;-))))))))
Узнайте на всякий случай, кому принадлежит данный объект, кто там всем заправляет? Кто организует работу, кто диктует стоимости, кто раскручивает данный объект, где и как он продается!!!

Как-то весной, мы там отдыхали в аквапарке целый день. И тогда здесь, на форуме, высказал свое мнение по объекту!!!
Да и в прошлом году, тоже там с партнером были, смотрели и решили. "Такой спорт нам ненужен" Пусть его по незнаниям покупают и продают другие!!!

Лично мне бездумные продажи нафиг не нужны!!!

И очень понятно, чем "покупают" туриста!!!
Пресловутым всё включено и аквапарком!
Возьмите и сделайте разбивку по составляющим стоимость и поймете, что это не то место, где нужно платить такие денежки за проживание!!!!

Блин! Да мозги можно иметь!!!
больше 2000 стомость путевки!!!
Сколько стоит аквапарк(любой), не более 600 рублей!
Сколько стоит питание на подобных объектах?
А теперь считайте, где вы платите тиакие деньги???
В ПОСЕЛКЕ ЛОО, где пойти некуда????
Или может там номера лучше, чем в Сочинских МНОГИХ гостиницах????
Просто привыкли по загранке "Всё включено" и т.д. Отдых для ленивого, не выходящего за территорию отеля!
Но ведь это в Сочи, просто неактуально!!!!

Словом не знаю, как научить, грамотно сравнивать, выбирать, готовить свой отдых, чтобы не покупали Вас на разного рода "включено", "горящие" и т.д.
Запомните наконец одну истину!!!
ХАЛЯВЫ нет и быть не может!!!
Хорошее не горит, не подгорает и т.д.
Сочи, это очень большой(148 км.) город У него 4 больших района, они очень разные, их возможности тоже разные. Отдых там тоже разный!
А вот гостиницы, аквапарки, где пожрать, тоже есть.

Мне например, просто непонятно, почему я взрослый мальчик, ДОЛЖЕН в 8 утра бежать всем колхозом в столовую, жрать то, что мне подадут.
Когда я в это время, мож еще хочу с девочкой в постельки нежиться или на пляже пивасик по-пивать!!!
Я что не могу себе на отдыхе позволить питаться тем что мне нравится, и когда хочется.
Так на кой ля я буду сам себя привязывать и платить за то, что мне не нужно???
Вот блин, проблема, в аквапарк пойти............
Прям уже немного достало, по всем форумам одно и то же!!!

Не обижайтесь!
Была у меня когда-то подпись!
Здесь ее повторю сейчас!

"РАБОТАТЬ, ДОЛЖНЫ МАШИНЫ!!!!! ЛЮДИ, ДОЛЖНЫ ДУ-МА-ТЬ!"
А уж коль не можем сами грамотно распорядиться своими и не малыми деньгами, так обращайтесь к профессионалам, а не идите на рекламки и золоченные вывески!!!!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:14   #5
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
"Узнайте на всякий случай, кому принадлежит данный объект, кто там всем заправляет? Кто организует работу, кто диктует стоимости, кто раскручивает данный объект, где и как он продается!!!"


(шепотом) кому?:)))
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 06:25   #6
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Вот в этот раз, модераторы, совершенно напрасно наезжаете на человека!!! IT-Mentat выразительно и не без юмора описал КОНКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ, не сваливая в кучу всех сочинцев, все гостиницы, все столовки, кафе... И за это ему спасибо! Тем самым предостерегая других от повторения ошибок! Высказал свое мнение, а вы на него ... нехорошо! ;)

ЗЫ: много будешь думать - голова заболит ;)))
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 10:10   #7
IT-Mentat
Участник
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
Всем привет
Вот уж не ожидал, что будут отклики - писАл исключительно для предостережения.
Что касается думать - здесь абсолютно согласен сам всегда об этом говорю и сам стараюсь...
Но... в том-то и главная засада этого гадкого места - Аква-ЛОО:
1. объявлена куча всего хорошего, а мне, для отдыха с маленьким ребенком и женой без загранпаспорта и после 3 лет без отпуска, нужна была куча всего.
2. это куча действительно есть.
3. понять насколько всю эту кучу может испортить человеческий фактор без отзывов невозможно, а отзывов за прошлый год я в инете не нашел. кроме того, и слышал, и по собственному опыту знаю, что есть некоторое (небольшое, правда) количество мест в Сочи, где можно нормально отдохнуть (сам был в некоторое время в "Шексне" и вспоминаю о них с удовольствием).

В итоге, сделал для себя сделующие выводы:
1. В России больше не отдыхать
2. Если отзывов в инете нет, то считать их плохими
3. Максимальный приоритет в отношении тех мест, о которых хорошо отзывались друзья или родственники.

Всем удачи.
с Ув.,
IT-Mentat
IT-Mentat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:17   #8
tatyana15
Участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 103
Репутация: 12
Цитата:
Сообщение от IT-Mentat Посмотреть сообщение
3. Максимальный приоритет в отношении тех мест, о которых хорошо отзывались друзья или родственники.
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!Либо где сам был и зацепило, чтобы опять туда же
tatyana15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot