Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 12:11   #1
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Дагомыс, июнь 2013

Всем добрый день! Решила написать свой коротенький отзыв. Возможно, кому-то будет интересен. Отдыхали с 31 мая по 13 июня 2013 года в ДАгомысе, пансионат Олимпийский-Дагомыс. Путевка досталась внезапно и бесплатно от префектуры, на сборы было 10 дней. Ехали в совершенно незнакомое место и спасибо этому форуму за помощь. Именно тут я узнала, что можно посмотреть в тех краях, как доехать и вообще вся информация мне пригодилась.
Итак, ехали мы на поезде 248. НАдо сказать, что я на поездах не ездила уже много-много лет, а сын так вообще в первый раз поехал. Ему на тот момент было 4 года 5 месяцев. Поезд порадовал чистотой, биотуалетом и кондиционером. Вагон был плацкартный. Ехали полутора суток, очень тяжело. Хорошо, что вагон был плацкартный, детей много, но планшет все равно очень хорошо выручал. Так же сыну нравилось лежать на верхней полке и смотреть в окно, с соседской девочкой считали грузовые составы))) На больших остановках мы выходили на перроны, гуляли, смотрели на людей, дети с удовольствием рассматривали устройство поезда и волновались, что можем не успеть забраться в вагон. Но время все равно тянулось очень медленно. Хорошо, что у нас было две ночи и только один день.
Изображения
Тип файла: jpg P1000703.jpg (105.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg P1000709.jpg (115.7 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Karol; 19.12.2013 в 12:18.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:01   #2
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Про отдых в Олимпийском - очень интересно. Бывала там очень давно, с удовольствием посмотрю-почитаю, как там сейчас.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:25   #3
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
И вот, наконец-то, утро 31 мая и мы приехали. Высаживались мы в Лоо. Наша группа занимала два вагона. Все с детьми, чемоданами, многие с колясками. А поезд там стоит всего 2 минуты. Понятное дело, что за 2 минуты такая толпа не смогла высадится, а поезд уже дернулся. Что тут началось((( Это просто счастье, что никто не пострадал. Спасибо проводникам, что быстро соориентировались, выкинули желтый флажок, дернули стоп-кран. Потом подоспела встречающая сторона и дружно погрузила нас в комфортабельные автобусы. Доехали быстро. И вон он, наш пансионат. Все мне в нем понравилось сразу. Поселили нас на последний этаж в номера эконом класса. Номер расчитан на две семьи, у каждой своя комната, туалет и ванна общие в маленьком коридорчике. Здесь же стоял малюсенький холодильник. Кстати, была именно ванна, а не душ. В комнате мебель вся старая, но кровати с удобными матрасами. Есть телевизор, тумбочка и, поразивший меня размерами, балкон. Вид был обалденный. Сразу скажу, что на нижних этажах точно такие же комнаты, но мебель там намного лучше и комнаты уютней как-то. Но что меня поразило - нет ни в одной комнате верхнего света, только бра и торшеры. Для меня это был очень большой минус. Кормили нас по типу шведского стола, но очень скромненько. Так как сын вне дома, кроме гречки. ничего не ест, то я была очень довольна, что ее давали почти всегда. Ну и я ни разу не ушла голодной. Хотя, были и недовольные. Для платных посетителей есть другой ресторан и питание там намного разнообразней и богаче. На территории пансионата есть бассейн, маленькая детская площадка, стадион, бар и корпуса детского лагеря Еще очень большой минус этого пансионата - удаленность от моря. Идти пешком около 30-40 минут или ехать на маленьком автобусе, который курсирует каждые 30 минут и возит на закрытый пляж. Вообще-то, рядом с нашим пансионатом стоит другой огромный пансиона Дагомыс ( я так поняла, что у них общая территория). Но он был на реконструкции. Вот на его территории есть лифт, который спускает прям на закрытый пляж. Но лифт, естественно, тоже был закрыт. Поэтому мы первые два дня ходили пешком, потому что это был первый заезд и автобус еще не курсировал. А потом уже ездили на нем. Еще один ньюанс, который можно отнести к минусам данного места - пансионат находится на горе. И вот проход к морю, к магазинам, к остановке очень тяжел. Вернее, туда то с горки нормально, а вот наверх очень тяжело было, особенно в первые дни. Плюс еще тротуара как такового и нет. Очень узенький кусочек, а сбоку трубы, иногда приходилось выходить на проезжую часть. Но это же можно отнести и к плюсу - все время зарядка))) Вот вкратце про сам пансионат
Изображения
Тип файла: jpg P1010478.jpg (113.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg P1020086.jpg (116.6 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg P1000788.jpg (106.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg P1000789.jpg (111.7 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg P1010473.jpg (122.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg P1020089.jpg (120.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg P1000790.jpg (107.6 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg P1010176.jpg (119.2 Кб, 20 просмотров)
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:37   #4
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Первый день мы заблудились и попали не на наш пляж, а на общий. Нам там очень понравилось. Пляж широкий, народу было еще мало, заход в воду пологий, но глубина наступает быстро, вода чистейшая и теплая. Есть там и качельки-диванчики под крышами и лежаки и для детей кое-какие развлекаловки. При подходе к пляжу стоят палаточки со всем необоходимым. И тут же остановка электричек и такси (поездка на такси до нашего пансионата 100 руб). Т.е. чтоб попасть на пляж, надо пройти под ж/д путями. А вдоль пляжа что-то типа набережной. Дорожка не очень широкая, вымощенная плиткой. Вечером мы так ни разу и не прогулялись там. Да и на пляж сюда мы так больше и не ходили, к сожалению. Хотя, пансионатский автобус останавливался по требованию около мостика через речку и некоторые отдыхающие ходили именно на этот пляж. Продолжение будет, но попозже)))
Изображения
Тип файла: jpg P1000755.jpg (124.8 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg P1000760.jpg (114.0 Кб, 25 просмотров)
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:43   #5
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Про отдых в Олимпийском - очень интересно. Бывала там очень давно, с удовольствием посмотрю-почитаю, как там сейчас.
у нас то немножко другие условия были. Но всем поделюсь, читайте)))) Но вот возвращаясь назад, думаю, что за деньги я бы туда уже не поехала бы. Хотя, в целом впечатление у меня очень хорошее осталось и от отдыха и от пансионата и от самого поселка
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:27   #6
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
На следующий день после приезда утром было море, а после обеда мы решили посетить дендрарий и купить билеты в цирк. Еще будучи в Москве я в какой-то теме прочитала, что в Сочи выступает московский цирк. ДО Сочи из Дагомыса ходят автобусы и маршрутки, ехать минут 40. Остановка находится на Батумском шоссе, это надо спуститься вниз с горы. Там же мы обнаружили продуктовый магазин, а на противоположной стороне "Магнит", несколько палаток и маленький рыночек. Это самые близкие магазины, в которые мы потом и ходили. Автобусы и маршрутки ходят часто. Т.к. времени у меня на подготовку было мало, я не очень хорошо изучила маршруты и думала, что нам надо ехать до вокзала. Но в автобусе люди подсказали, что лучше выйти на Платановой аллее и пересесть на другой автобус, что мы и сделали. Вышли прям около цирка, купили билеты на следующий вечер, перешли дорожку и оказались около фуникулера, везущего на самый верх дендрария.

Билеты купили сразу на посещение верхнего и нижнего парка. Народу было мало, кабинка закрытая, поднялись очень быстро. Наверху ничего интересного нам не попалось, кроме вида на море и город. Самое интересное начинается уже ближе к середине спуска. Парк очень понравился, гуляли мы там часа три точно. Правда карта, которую дают вместе с билетами, мягко сказать странная. Ничего не могла в ней понять, она вела совершенно в другие месте, чем указатели. В конечном итоге мы стали ориентироваться только по указателям, а по карте просто смотрела все значимые места, чтоб не пропустить что-то интересное. Видели там грот, озерцо, гусей, страусов, еще каких-то животных, очень красивые растения, фонтанчики, которые еще не работали в полную силу. Понравилась дача Надежда, такое великолепное строение и мавританская беседка. В ней мы отдыхали и любовались растительностью. Меня еще в первый день поразила сочная растительность, деревья и цветы, запахи. Тут впечатление было в три раза сильней, просто восторг.


















Последний раз редактировалось Karol; 23.12.2013 в 18:20.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:37   #7
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Побродив по верхнему парку, мы перешли по подземнему переходу в нижний. Тут совсем другая атмосфера, тут намного уютней. Но и по размеру он намного меньше верхнего. По середине парка очень красивый прудик, с водопадиком и другой с фигуркой.

Сыну очень понравилась нутрия, которая вылезла на дорожку и смотрела на нас. Мы дали ей горбушку хлеба и она с удовольствием ее схватила и начала есть.

Так же видели гусей, куриц, кроликов.



Что-то типа маленького зоопарка. Тут нам хватило около часа, да и время уже позднее, что-то около семи вечера. Поэтому мы собрались домой. Перешли дорогу, сели на автобус до вокзала, а там уже пересели на автобус до Догомыса. На ужин мы, конечно, опоздали, но получили огромное наслаждение. Купили продукты в "Магните" и полезли в гору к пансионату.

Последний раз редактировалось Karol; 23.12.2013 в 18:21.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:40   #8
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Попробовала вставлять фотки сразу из компа и из альбома на этом сайте. ИМХО, из компа лучше получается, меньше по размеру и весу. Жаль только, что их в текст нельзя вставить. И не смогла из радикала вставить фотки. Тут не получается со сторонних сайтов вставить? Может кто подскажет?
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:41   #9
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Karol, и из радикала и из других сторонних ресурсов все вставляется, Вы только выбирайте ссылку для вставки на форум.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:23   #10
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
На следующее утро на море было объявлено штормовое предупреждение, волны реально сбивали с ног. Решили не рисковать и расположились в бассейне.
Ссылка скрыта
Народу было мало, солнце светило, а вода была теплая. Бассейн в пансионате не очень большой, есть еще детское отделение, но в тот день оно не работало. А вообще, для такого огромного пансионата бассейн все же малепусечный, не представляю, как там в пик сезона размещаются отдыхающие. Но нам то было очень комфортно и не тесно совсем. Сынулька резвился от души, я загорала на шезлонге и от счастья даже забыли фотографироваться. А после обеда мы опять поехали в Сочи на встречу с цирком

Ссылка скрыта
Билеты у нас были на второй ряд. Точно не помню, но вроде по 700 рублей. В Москве на эти места цена в разы больше. А представление было просто великолепное, ничего подобного у нас мы не видели. Тут собрали все лучшее в одно представление. Смотрелось все на одном дыхании. А в завершении были Багдасаровы со своими тиграми. ДЕниска был просто в восторге и всю обратную дорогу только и разговоров было про тигров и собак.













Последний раз редактировалось Karol; 23.12.2013 в 18:27.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot