Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 21:15   #1
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Немного солнца перед долгой зимой (Ялта 26.10.13 - 08.11.13)

Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Ну вот и пришло мое время поделиться с вами рассказом об осенней Ялте и ее окрестностях. В этот раз поездка вышла совсем осенняя: конец октября – начало ноября. Если кто помнит, открыла я для себя Крым совсем недавно, в марте этого года. Оставалось еще 2 недели отпуска, где мы их проведем, не знали сами. Были идеи посетить Санкт – Петербург, сделать паспорта и поехать в первый раз за границу… Но в глубине души я чувствовала, что это снова будет Ялта. Почему? Да потому что так много неувиденного, непройденного, недосмотренного там осталось. Зацепила за душу, заманила, привязала меня к себе Ялта. Сейчас я в этом уверена
абсолютно.

Насчет времени – и снова несезон…Я б и рада в сезон, но не получается, мужа, как обычно, летом в отпуск не отпустили. Впрочем, о лете я и не жалела, у нас и на даче неплохо. Но вот на сентябрь, как в предыдущие лет 5, надеялась. Уже все спланировала, даже дату определила – 20 сентября…и обломалась… Мужа не отпустили, т.к. по графику положен ему был ноябрь. Было грустно, но утешила себя, что если уж с марта до сентября дотерпела, то уж еще полтора месяца как-нибудь протяну. И начала отсчет неделям, с 7 недель начала – это для меня чересчур, обычно ожидание длится куда меньше. Но, как говорится, что ни делается, все к лучшему. Сентябрь, как вы помните, выдался дождливым, а конце октября – начале ноября погода нас не подвела, дождя не было ни разу.

И еще открытым оставался вопрос о компании для нашего 17-летнего сына. Самое смешное, о пропусках учебы я и не задумывалась, подумаешь, неделя до каникул, все равно ничего особо нового пройти не успеют, тем более, что и оценки выставляют только за полугодие. А вот вопрос компании меня заботил очень сильно… Даже настроение портилось, когда думала, что сын будет постоянно ныть и жаловаться на скуку и отсутствие друзей. Его с поездкой примиряло только желание пропустить неделю учебы. Вообщем, вышло как я и думала, никто с нами не смог поехать: у одного колледж( не школа, не прогуляешь), а другого за плохие отметки не отпустила мама. Печально, но что есть, то есть.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:20   #2
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Вот,процесс пошёл !!! И это правильно !!!
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:30   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
...Ну вот и пришло мое время поделиться с вами рассказом об осенней Ялте и ее окрестностях. ...
Ждала-ждала! Наконец-то (обо мне ни слова)! Лето уже видели... переход к осени - тоже... хочется глубокой крымской осени!

Цитата:
Насчет времени – и снова несезон…....
Это какая-то несправедливость А я хочу в Крым попасть в несезон... И не могу

Поэтому буду со-радоваться!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:58   #4
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Но в глубине души я чувствовала, что это снова будет Ялта. Почему?... Зацепила за душу, заманила, привязала меня к себе Ялта. Сейчас я в этом уверена
абсолютно.
Да, она такая! (я про Ялту). Просили же меня привет передать, вот она и заманила Вас!
С нетерпением жду про осенний Крым!
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:05   #5
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Дорога

И вот заветное 24 октября, четверг, поезд в 8 вечера, прямой «Пермь – Симферополь», обычный плацкарт без излишеств в виде биотуалетов и кондиционеров (последние глубокой осенью не особо и требовались) В дороге меньше 2 дней, даже надоесть не успело. Ну и писать особо нечего, на остановках мы гуляли, днем ели, спали, читали, сидели в компе, гадали кроссворды (у каждого свои интересы) В этот раз билеты я покупала заранее, была возможность выбора, нам нужны были места с личной розеткой. А это точно предпоследнее купе и, возможно, второе. Мы, чтоб уж наверняка, взяли предпоследнее.

Продавцы по дороге порадовали кружкой в цветочек, которая была приобретена за 50 р., а по дороге домой благополучно разбита. Ждала водохранилище и Сиваш, но ничего не поняла…как-то маловато водного простора оказалось. Весно, помню, мы около них чуть ли не несколько часов ехали. И только позже поняла, что в марте было таянье снегов, поэтому все и разлилось на многие километры.

Что касается границы, то все прошло тихо - мирно, документы проверили, ребенка будить не стали, так что и рассказывать тут особо не о чем. В этот раз я почему-то вообще по поводу границы не волновалась.

До Симферополя добрались к 4 дня, а там…солнышко, тепло, деревья в красно-желтой гамме. Красота! А у нас перед отъездом как раз снег выпал, сантиметров на 5, сошел, конечно, на следующий день, но грязи… А тут сухо, чисто, тепло. Автобус, 30 гривен, полтора часа и … Здравствуй, красавица – Ялта!

В дороге. Владимир.


Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Москва. Курский вокзал.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

А это уже Украина. Бабульки продают возле поезда всякое - разное. Мы купили маленькое ведерко винограда за 40 р.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Сиваш в тумане

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Здравствуй, море! В Ялте были в 6 вечера, пошли на набережную, здороваться с морем. Темно...И не смотря на вечер и осень на Набережной полно гуляющих людей. Сразу почувствовалось отпускное настроение.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:10   #6
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
АААААААА!!!!!! Неужели у меня получилось вставлять крупные фото? Те, кто меня читает, вам видно их? Спасибо огромное Людмиле Luska и Наталье Сняша!
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:15   #7
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
АААААААА!!!!!! Неужели у меня получилось вставлять крупные фото? Те, кто меня читает, вам видно их? Спасибо огромное Людмиле Luska и Наталье Сняша!
Видно-видно! Отлично!!!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:19   #8
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
всё видно !!!
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:20   #9
SergeySh
Участник
 
Аватар для SergeySh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Подмосковный рай
Сообщений: 2,895
Репутация: 171661
Как подарок на Новый Год! Спасибо. Ждём дальше.
__________________
Не мало видел я людей, которые читать умели,
Но понимать, так не хотели, как Пушкин выдумать не мог...
SergeySh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:22   #10
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Да, она такая! (я про Ялту). Просили же меня привет передать, вот она и заманила Вас!
С нетерпением жду про осенний Крым!
А я с удовольствием читаю про твой Крым, Надюш. Мы тоже вашими дорожками кое-где ходили.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot