Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Абхазии

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 21:24   #1
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Сказки Шахерезады об Абхазии.


Абхазия, как вдох и выдох.

Страна души, она одна.

В изображениях и видах,

В легендах, Богу отдана...





«…Но чего я хочу больше – это поехать в следующий раз на отдых именно туда, потому что глоток сделала, а не напилась. И жажда эта не даёт покоя, и зовёт снова посетить это место. Страна Души… Я люблю тебя, Страна Души. Пожалуйста, жди меня, я обязательно вернусь!!!»


Именно так я закончила свой рассказ о прошлогодней поездке на экскурсию в эту удивительную страну. И после этого меня не покидала мысль, что на отдых я хочу туда – и только туда. Постепенно эта мысль стала для меня настолько естественной, что ни у меня, ни у моих домашних уже не оставалось сомнений, что если мы поедем – то однозначно в Абхазию.

«Если»…, потому что у мужа была новая работа, новый коллектив, новое начальство. Со всеми вытекающими. Так что, с учетом того, что в графике отпусков на год его не было, отпуск мог быть и в «солнечном» декабре. Плюс еще и мне нужно свой подгадать. Тоже дело непростое. В общем, как и в прошлые годы, сплошная неопределенность со сроками.


Но надежду я не теряла ни в коем случае. Отпуск должен быть! Значит – он будет!


И вот уже дочка ходит и повторяет «Там море самое синее….там горы самые высокие…».


И рисует: вот мы едем. Вот купаемся в море. Вот гуляем по берегу…



Ну что ж, собрана практически дипломная работа из всяческих распечаток с местами, где хотим побывать, названиями и маршрутами.

И забронирован номер в отеле.

Там, мы могли только мечтать.

Помню разговоры каждый год, что вот было бы здорово жить прямо на берегу…и слышать шум волн…и выглянуть в окно, а море – вот оно!!! Представляешь? – Неееет, но таааак хочется!!!


И вот наша мечта близка к осуществлению, «Мандарин» - всего в десяти метрах от моря в месте, которое я заприметила ещё в прошлом году – Новый Афон. Тогда я смотрела на него и думала – вот везёт же тем, кто живёт именно здесь, такая красота перед глазами. А теперь и нам суждено увидеть это место в октябре.

К слову сказать – октябрь я не хотела, мечтала о лете, которого не видела совершенно из-за работы.

Октябрь…

Ну что такое октябрь?

Осень…. Холодно. Листья облетели…

Что там, что дома. Хорошо, я себя не послушала тогда, а могла ведь))

Так, ладно, отвлекаюсь много))



Решили ехать на автомобиле, разузнали дорогу и стали паковать чемоданы. Вы все, конечно, помните, что сентябрь погодой не радовал, все дни наших сборов тоже было дождливо и холодно и оставалось только предполагать, что нам приготовит наша поездка…


Ну что, готовы с нами в путь?

Тогда поехали!!!

Впереди много сказок, которые сложатся в итоге в одно достаточно долгое и увлекательное путешествие по стране, которую я полюбила прошлой осенью, которая снилась мне зимними вечерами, грела душу весной и не отпускала всё лето.

Да я и сейчас всё ещё там …))




Несколько слов о том, что вы увидите)


Будет рассказ и много фото.

Многомногомного))

Потому что мы этим больны и лечиться не собираемся.

Дерево. Кустик. Храм. Колесо. Два колеса…))) Лена на фоне храма, на фоне кустика, на фоне колеса. Пяточки…пяточки… Потом Кристина…Потом любимый муж)) Он меньше, потому что не такой любитель этого, как мы. А мы отрывались. Поэтому всего много. А кто не любит, знаю, есть такие…ну…))) не буду объяснять, да? пролистывайте))
И много котов для любителей котов. Много еды для любителей еды) И даже моя любимая кружка, которую купила там, привезла домой фотографий больше, чем иные путешественники)) Ну вот да) И это я ещё буду сокращать изо всех сил.

Я отвлеклась опять?


Поехали же!
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:28   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Поехали! С удовольствием!
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:28   #3
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Поехали!
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:38   #4
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,467
Ну наконец то.....))))

Всё/всё/всё давай.... и кустики... и колеса... и пяточки... и Лену....и Кристину.... и мужа тоже давай)))) И КОТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО....)))

Жду с нетерпением.... прям новогодний подарок....)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:39   #5
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от Шахерезада Посмотреть сообщение
И много котов для любителей котов.
Ну тогда ждем !!!!!!!!!!!
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:41   #6
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Ну наконец то.....))))

Всё/всё/всё давай.... и кустики... и колеса... и пяточки... и Лену....и Кристину.... и мужа тоже давай)))) И КОТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО....)))

Жду с нетерпением.... прям новогодний подарок....)))
Котов мне !!!!!!!!!!!!! Я первый !!!!!!!!!
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:07   #7
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Ой, здоровский анонс!!!!! Очень-очень жду всего от котов до пяточек...
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:11   #8
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Буду ждать продолжения!
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:18   #9
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Ой, так приятно, что ждёте))

Очень постараюсь не затягивать особо, а то знаю - могу

Но буду стараться. Очень очень))

Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Котов мне !!!!!!!!!!!!!
Ахахаха... я помнила про вас, специально написАла


Всё будет: коты, собаки, поросята, лошади, коровы... Всё будет)
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:19   #10
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
За день до отъезда


Видите камушки?

Сейчас расскажу историю, связанную с ними.

Ссылка скрыта

- Лееен, привези мне камушки с Рицы и от обрыва «Прощай, Родина». Поедешь же туда, - говорила мне девочка одна в прошлом году.
Я, конечно, пообещала. И набрала. Остренькие – с Рицы, гладенькие в Пицунде у моря насобирала, у обрыва нам не разрешили тогда выходить. Купила там же, в Пицунде, сумочку и положила туда камушки эти. Потом уже, по приезду в Тамбов, достала сумочку и положила на самое видное место.

Чтоб не потерять.

На следующий день уже я пролазила все видные места и не очень видные. Сумочка пропала. В поисках прошло месяца два, наверное. Девочке я камушки отдала. Свои. Себе я ж тоже взяла тогда. Отдала и забыла.

Вечером перед отъездом полезла в шкаф зачем-то. Я сто, да что там сто, уже и не знаю, сколько раз заглядывала туда за период больше года.

В руки мне упал этот мешочек с камнями. Просто взял и выпал. Он смотрел на меня. Я на него. В полном непонимании – КАК!!

И тогда я подумала – знак же! Ждёт меня моя Абхазия, и всё обязательно будет хо-ро-шо!
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot