Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Сочинская флудилка

Сочинская флудилка Свободное общение участников форума без оскорблений и нарушений правил.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2013, 01:01   #1
КЛАРИС
Участник
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 20
Репутация: 196
Новые задачи Минобороны

Недавно Омский кадетский корпус был передан в ведение Минобороны. Когда министром обороны был Сердюков, он по своей, скажем так, невнимательности, отдал кадетский корпус в областной бюджет. И стало училище вместо элитного простым общеобразовательным учреждением. Когда это случилось, в Омске начался даже некий бунт: преподаватели училища, простые жители Омска, да и сами кадеты пытались достучаться до Сердюкова. Объединившись, они писали ему письма в надежде быть услышанными. Но Сердюков был слишком занят набиванием своего кармана, и ему не было ни какого дела до мнения народа.

Омский кадетский корпус — это ведь не просто училище, а это традиции, которые развивались годами. Именно в этом училище воспитывали военную элиту для России, настоящих патриотов нашей страны. Кадетский корпус был основан в 1813 году и все это время он готовил кадры для российской армии. В наступающем году 13 мая училищу исполнится 200 лет.

Положение, в котором находился Омский кадетский корпус, не устраивало никого, в прошлом году экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев сам при личной встрече попросил министра Обороны Сергея Шойгу вернуть омскому кадетскому корпусу статус военного учебного заведения. И принять его в баланс ведомства Минобороны.

На просьбу Леонида Полежаева Сергей Шойгу ответил совершенно четко и ясно. Кадетскому корпусу вернут статус военного учебного заведения. Помимо этого Министерство обороны возьмет на себя обязательства по финансированию училища и контролю над учебным процессом. Шойгу, что приятно, не привык бросать слов на ветер. Нужные документы уже готовы.

Таким образом, получается, что скоро военное училище снова сможет обучать ребят с раннего возраста военным дисциплинам, что является его основной задачей.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
КЛАРИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:09   #2
Жорик11
заБАНен
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 55
Репутация: -3679
У Минобороны появился достойный руководитель, который думает не о наживе, а о том как сделать нашу армию лучше!
Жорик11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:23   #3
Nillema
заБАНен
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 38
Репутация: -4361
У Шойгу в отличии от Сердюкова душа болит за Россию, за армию и за людей. Армия не армия без истории и традиций. А коммерсант чуть не развалил все министерство обороны РФ.
Nillema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
министерство обороны рф, миноборона, минобороны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot