Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Ваше мнение. Оценка. Критика

Ваше мнение. Оценка. Критика Магазины города Сочи. Обслуживание в Сочи. Жалобы на не качественные продукты и услуги в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 11:53   #1
gorden
Участник
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 10
Репутация: -2038
Проверка Ран привела к выявлению множества нарушений.

Счётная палата добралась с проверкой до основных отечественных организаций занимающихся наукой и, после основательного досмотра РАН, РАСХН и РАМН, проверяющие схватились за головы. Порядок должен быть везде, в организациях же являющих собой «мозг» РФ а, в свете этого, владеющих нехилой материальной базой и подавно… Благо ресурсов на науку нам не жалко – лишь бы шли они в дело а не абы куда.

Вот например – Российская академия наук затягивает с регистрацией более половины своих зданий (1 июля 2013 года, необходимые документы получили лишь 42,2% объектов недвижимости относящихся к РАН). Этим под шумок воспользовались пронырливые третьи лица и нате вам, пожалуйста – академики теряют собственность.

Или вот – Медицинская академия не уплатила 800 миллионов рублей за подотчётные ей участки сдаваемые в аренду сторонним предприятиям. А у Российской академии сельскохозяйственных наук так и вообще не оказалось объективной информации - какое количество земель за ней закреплено.

Вот вам и результат – Бардак и безобразие. Стереотипично рассеянные учёные прошляпили данное им государством… или же хитрецы академики потихоньку рубят бабло и строят из себя святую простоту. Да не важно в конечном счёте. Важно что Люди от науки с администрированием своих академических комплексов не справляются… Вот и пусть занимаются изысканиями в сфере знаний, а за порядком по хозяйственной части в академиях пусть присматривают люди умеющие это делать.

В конечном счёте видно, что реформа которую всеми правдами и неправдами выстрадали таки наконец начата не зря. Ну да – готовили её как то уж очень долго, но зато основательно… Реформировать академии наук дело такое – с наскока подобный кульбит не провернёшь.

Статьи по теме:
Удалены ссылки на сторонние ресурсы

Последний раз редактировалось Коста_; 09.12.2013 в 16:00.
gorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:02   #2
vatson
заБАНен
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 97
Репутация: -3066
Последнее доказательство необходимости реформы РАН - это проверка РАН. Какие там нарушения выявлены! Ежу ясно, что ученым больше недвижимость доверять нельзя, пусть лучше непосредственно наукой занимаются.
vatson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot