Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2013, 12:16   #1
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Затяжной прыжок, а также свободное падение из лета в осень (Партенит+Балаклава 2013г)

Всем доброго времени суток! Наверно свой небольшой рассказ об отдыхе стоит начать с признания, что отпуск 2013 года я изначально планировала провести в Абхазии. Целый месяц (январь) я честно сидела на абхазских форумах, искала варианты и планировала. И получалось так: то, что мне нравилось в Абхазии, оказывалось почему-то дороже, чем аналогичные объекты в Крыму. И я решила: Крым! Хотелось все-таки увидеть Севастополь, дворцы ЮБК и на этот раз именно поплавать с дельфином в Партените.
Сентябрь для отдыха мы выбираем уже с 2006 года. Какой-никакой, но уже стаж.))) Нет изнуряющей жары, наблюдается некоторое падение цен, созревает мой любимый инжир... В Саратове уже холодно и осень, а мы еще купаемся и продлеваем себе лето. И так уж у нас сложилось, что свой отпуск в сентябре мы называем «затяжным прыжком в осень» А готовиться к такому прыжку я предпочитаю заранее.
В феврале была забронирована хорошая двухкомнатная квартира в Балаклаве Ссылка скрыта за 600 грн/сутки. Товарищ уже проверенный. Его мне посоветовала Аlisa_selezneva, которая отдыхала в Балаклаве в 2011 году. Ее отчет я практически "затерла до дыр". Еще в планировании отдыха в Балаклаве мне очень помогла Марфуша. Девочки, спасибо вам огромное!
В марте мы забронировали Ссылка скрыта, корпус «Магнолия» и стали ждать лета. Летом меня очень радовали форумчане рассказами об отдыхе в Крыму. Это помогло скрасить ожидание.
Потом возникла идея отдохнуть еще в Партените, поэтому мы бронируем пансионат «Кэт» за 55 $ /сутки Ссылка скрыта, услугами которого мы уже пользуемся третий год подряд.
Попробовали сдвинуть отпуска на работе и все получилось! Как же я рада, что все-таки его забронировала. Иначе не было бы никакого затяжного прыжка, а прямо с поезда в сентябре мы бы «упали» в осень. Сентябрь оказался вовсе не бархатным сезоном. Но об этом позже.
Итак, три недели в Крыму! Ура! Я счастлива! Муж за компанию тоже счастлив. Потому что ему все равно куда, лишь бы я была рядом. Какой он у меня иногда хороший, когда говорит такие милые вещи.
Только с Мисхором ничего у нас не вышло по личным обстоятельствам. Теперь я этому так рада. Все-таки, все что не делается — к лучшему. Иначе мерзли бы мы целых две недели из трех. А так всего одну...в Балаклаве. Потому что в Партените было сказочно тепло. Получилось, что мы застали два времени года: лето в Партените и осень в Балаклаве.
Продолжение вечером...
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!

Последний раз редактировалось Буланчик; 14.11.2013 в 12:46. Причина: Орфография
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:32   #2
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Ура!!! Ещё одно лето, Солнце, море, Крым...
У нас сегодня снег шел, так что ещё один "тёплый" отчёт будет очень кстати!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:32   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Ух ты! Партенит и Балаклава!
Подписываюсь :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:34   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Умничка, что всё во время и всё по порядку!

Лето продолжается! А "бархатом" отполируем!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:38   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
И я здесь в обязательном порядке ! С огромным удовольствием отдохну с вами, пусть и виртуально!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:11   #6
Rsavin
Участник
 
Аватар для Rsavin
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,099
Репутация: 5545149
Надюш, очень рад твоему отчету
Как раз те места, которые меня интересуют.
В Балаклаву давно мечтаю попасть, в Партените мы были только в 2012 году, но фоток не осталось...
Так что присоединяюсь ко всем ожидающим твоего рассказа!
Rsavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:35   #7
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
А я тоже готова путешествовать! Надюш, я в предвкушении....
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:31   #8
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
И я ждала с нетерпением рассказа!
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:33   #9
Kira74
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,479
Репутация: 268692
Ой, Надюшка, ты специально время выжидала, чтобы холодными мокрыми вечерами мы тебя читали....С нетерпением жду продолжения!!!
Kira74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:02   #10
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Часть 1. Лето. Солнце. Партенит.

Провожая взглядом за окном поезда мелькающие пейзажи, я думала о том, что все-таки отпуск-это здорово! А на что жаловаться? В руке куриная ножка, на столике стоит пластиковая тара, в которой весело плещется заранее приготовленный коктейль из мартини и спрайта, а по вагону туда-сюда бегают приветливые девушки в фирменной форме РЖД с предложением чая и кофе.
Таможня прошла очень легко, может быть потому, что в этом году сменился пункт пересечения границы. Раньше мы проходили таможню в местечке с симпатичным названием «Красная могила», но с этого года там стали пропускать только грузовые составы. В этом году мы были на пункте «Успенская-Иловайск». Никто даже не интересовался ЧТО мы везем, не просил открыть чемоданы и показать лекарства. Ну и хорошо!

И вот мы в Симферополе. У вагона нас встречает парень от Такси-Голд (заказывали заранее). Выясняется, что наши четыре чемодана не помещаются в его багажник из-за того, что у него там газовые баллоны. Надо было обговорить это заранее, но кто знал? Теперь знаем! Ждем другую машину, подключаемся тут же в Симферополе к МТС и мчимся в Партенит. Стоимость проезда 274 грн. Ну, здравствуй, мишка-Аю-даг! Заждался? Вот мы и приехали...
Ссылка скрыта
Почему же все-таки Партенит?
Во-первых, это пока единственное место на ЮБК (известное мне), где нет резких спусков-подъемов к морю. Можно отдыхать совершенно не напрягаясь.
Во-вторых, всегда можно найти гарантированное место на пляже. Если в сезон на городском будет аншлаг, то на территории санатория Крым всегда найдется местечко. Да и лежаки под навесами свободные тоже есть. Дело в том, что врачи санатория прописывают морские купания всего по 2 часа в день. Все остальное время отдыхающие наверно слоняются по процедурам.
В третьих, пляж санатория Крым почему-то любят дельфины. По отзывам, их там часто наблюдают.
Встречала такую информацию, что в Партените пахнет очистными сооружениями. Не почувствовала! Хотя нюх у меня отменный (не зря родилась в год Собаки). Хотя мы жили от них не так уж и далеко. Вот они ниже указаны на схеме. Опасаетесь? Тогда размещайтесь от них как можно дальше. Думаю, что ситуация с очистными в Партените такая же, как в Рыбачьем с речкой-вонючкой. Никто ее не видел, но все знают.))))
Ссылка скрыта

Пансионат «Кэт», пос.Партенит, ул.Прибрежная,1.
Находится в самом конце небольшой набережной у скал Итальянки. Тут же небольшой дикий пляж под незамысловатым названием Итальянка. Наверху телевизионная вышка, рядом лодочная станция и городской пляж Партенита. И море...Такое синее-синее и манящее.
По ходу движения связываемся с Александром Ивановичем (владельцем Кэт) и получаем четкий инструктаж, как нам лучше подъехать к пансионату.
В нашем мини-корпусе 3 номера. Два на втором этаже и один на третьем. Мы с Юрой будем жить в стандарте на втором этаже, а наши друзья на третьем прямо над нами. В нашем номере все обычно: двухспальная кровать, шкаф, столик, стулья, сейф, кондей, бесшумный холодильник и телевизор. Небольшой, но уютный. Wi-Fi присутствовал, но сигнал был слабый. Хорошо ловил только на углу кровати у балкона.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ну и конечно вид на море. Ради него я и поехала в Кэт.
Это вид на море из номера. Дурацкая планировка, правда? Этот столб так и хочется подвинуть.
Ссылка скрыта
А это вид с балкончика
Ссылка скрыта
По соседству в стандарте живет бабушка с внучкой и мы делим с ними один балкон.
Ссылка скрыта
На третьем этаже у друзей балкона нет, а только окно с видом на море.
Ссылка скрыта
У них тоже вид на море немного портит кран-балка.
Ссылка скрыта
Но мы из тех людей, у которых "стакан всегда наполовину полон".
Поэтому, для меня существовал только один вид: вид на море.
В первый день я проснулась на рассвете и увидела вот такое чудо.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Не представляете, какое это ощущение: стоять на балконе, дышать утренним морским бризом и наблюдать, как солнышко поднимается из-за моря. Все природа медленно оживает...
В то утро я сразу поняла, что мне тут очень нравится. Не смотря на плюсы и минусы (куда без них-то?)
Поговорим о плюсах:
- Очень люблю маленькие пансионаты, чтобы народа было меньше. Чувствуешь себя свободнее что ли и как-то раскованно. Тем более пансионат находится в самом конце набережной, после него непроходимые скалы и редко кто вообще доходил до нас. Если только пофоткаться на фоне скал Итальянок. Обычно все приходили на пляж и возвращались в центр поселка с другой стороны. Поэтому у нас была своя резервация!
- В "Кэт" демократичные цены.
- Это единственное место в Партените, где можно жить прямо у моря. Этим даже не может похвалиться самый дорогой отель в Партените «Норд», где самый обычный «стандарт» стоит 6000 руб.в сутки. Мы мимо него часто ходили по дороге на рынок.
- Все наши просьбы и пожелания быстро решались владельцами (Александр Иванович и Екатерина) Если пофанатзировать, то «Кэт» - это производная от Екатерины. Наверно так ласково Александр Иванович называет свою супругу. Как романтично!
- Рядом Аю-даг, Айвазовское и санаторий Крым с дельфинарием и парком. Погулять есть где!
- На территории пансионата можно наслаждаться относительной тишиной. Почему относительной? Читайте в минусах

Минусы:
- Для меня было открытие, что санузел у нас не в номере. То есть он как бы наш, но находится в общем коридоре. Если входить с улицы, то сначала входная дверь, потом коридор и 4 двери: 2 слева и 2 справа. То есть вход в санузел + вход в наш номер и вход в их номер +вход в санузел соседей. Я так расстроилась. Уже не пробежишь голышом из душа обратно в номер забыв, например, полотенце. Рискуешь нарваться на соседей.
- В другом конце набережной прямо у скалы Медвежонок была ночная зажигательная дискотека с 22.00 до 05.00. Не то чтобы ее было очень-очень слышно, но в первую ночь она нам спать мешала. У меня вообще тонкая душевная организация. Все следующие ночи мы спасались кондиционером на детском режиме. Хочешь жить у моря-терпи шумовые эффекты. Единственное место, где мы жили у моря и наслаждались тишиной-это Ссылка скрыта. В Судаке вообще было ужасно шумно по ночам Ссылка скрыта).
- К отдыху в «Кэт» нам прилагалась увесистая связка ключей: от уличной калитки, от калитки пансионата, от входной двери, от двери в наш номер, от балконной двери, от сейфа .Уф! Хорошо хоть санузел не запирался)))) Только мы в них разобрались, как уже пришлось переезжать в Балаклаву.

Вот и все, что хочется рассказать о пансионате.
Правда есть еще немного фото территории, а также зоны отдыха.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ну а мы тем временем отправляемся на пляж.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot