Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Сочинская флудилка

Сочинская флудилка Свободное общение участников форума без оскорблений и нарушений правил.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 18:40   #1
Xena777
заБАНен
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 56
Репутация: -7800
Как решится газовая проблема Украины - честно или…?

“Эпопея” с газовыми долгами Украины не только не завершается, но и принимает иной оборот. В преддверии ноябрьского саммита “Восточного партнёрства” в Вильнюсе, Киев ведёт не совсем честную игру, нагло эксплуатируя свой статус-кво. Добиться от украинского правительства чего-либо вразумительного становится всё труднее. И, казалось бы, чисто экономический вопрос, рассматривается исключительно с политической стороны. Тем временем долги Украины за газ только увеличиваются Ссылка скрыта. Но, как видим, никого это не пугает...

Долги надо отдавать - это известный всем закон. Однако, как показывает практика, если ты хитёр и изворотлив, а “друзья” твои имеют влияние, то на выполнение своих финансовых обязательств можно слегка наплевать… Как это связано с Украиной? Судя по последней реакции Киева, он тянет время, пытаясь убить сразу двух зайцев - не платить полностью за газ и стимулировать Запад охотнее и быстрее принять Украину в ЕС. И здесь всё ясно - Украина же страдает от “газового произвола” России, её нужно срочно спасать. То есть Киев надеется переложить часть своего газового долга на Евросоюз, подогревая антироссийские настроения на Западе и, тем самым, увеличивая шансы оказаться в составе Евросоюза.

“Заграница нам поможет” - по всей видимости, только на это уповает Киев, надеясь что России придётся смириться с таким авантюризмом. И дело тут не только в хитрости украинских политиков. Эдуард Ставицкий, выполняющий обязанности министра энергетики Украины, постоянно обещает решить вопрос долгов по газу, правда, уже не говоря о сроках и выбирая весьма сомнительные способы погашения. Проблема в том, что коммунальные предприятия теплоэнергетики, которые задолжали государству, работают в убыток. А именно за счёт них правительство намерено отдавать долги Ссылка скрыта. Государство пытается найти выход из ситуации, выпустив облигации внутреннего государственного займа. Но пока что это всё только слова. На деле - Киев умело тянет время..

Как разрешится газовый кризис в Украине - скоро увидим. Надеюсь, Россия выстоит, выдержав давление Запада - ведь всё к тому и идёт. Повторюсь: долги надо отдавать. Думать же надо было, когда договор подписывали…
Xena777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 18:17   #2
Nillema
заБАНен
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 38
Репутация: -4361
Тупые власти Киева загонят страну в кабалу долгов….Раз украинское правительство всячески пытается так сильно показывает любовь к Европе и США, так пусть ЕС и оплачивает долги Украины за газ.
Nillema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:58   #3
Леонис
Участник
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 7
Репутация: -1371
Ну блин, у народа украинского и так всё плохо, а если ещё наступит газовый кризис, то вообщееееее
Леонис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot