Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Сочинская флудилка

Сочинская флудилка Свободное общение участников форума без оскорблений и нарушений правил.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 03:09   #1
vatson
заБАНен
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 97
Репутация: -3066
Противодействие коррупции — в действии

Принято считать, что в России две беды: дураки и дороги. Однако есть еще и третья проблема - коррупция. К сожалению, любителей "ба***** в бумажке" и "борзых щенков" всегда будет предостаточно, и не только в нашей стране. Проблема-то мировая. Однако некоторые личности, которых смело можно отнести к первой беде России, почему-то уверены, что вопрос о борьбе с коррупцией пущен на самотек. Вот только по незнанию или от злого умысла, но они заблуждаются. В рамках внутренней политики России есть стратегия противодействия коррупции, и она работает.
Буквально на днях, 30 октября, Президент Владимир Путин провел заседание Совета по борьбе с коррупцией, в ходе которого обсуждалась успешность реализации государственной политики в области борьбы с коррупцией, а также был принят ряд основополагающих документов, определяющих дальнейшую политику в данном направлении. Кроме того, антикоррупционный Совет подвел итоги кампании по сбору деклараций о доходах чиновников и сотрудников государственных организаций. Как сообщил глава президентской администрации Сергей Иванов, после проверки были уволены 200 (!) госслужащих. Увольнения затронули все уровни власти, а не только низшую ступень. Среди отставников – восемь высокопоставленных чиновников, в том числе два генерала минобороны и замглавы Рособоронзаказа, причём последний уволен по причине недостоверных сведений в декларации о доходах. Увольнение чиновника высокого ранга за неполные сведения о доходах в России происходит впервые.
Было еще одно нововведение — проверка деклараций о расходах. За время существования Совета по борьбе с коррупцией (с 2008 года), государственные служащие обязаны были предоставить подобные документы. Выявлено двадцать случаев недостоверных сведений о крупных расходах, по этим фактам также начались серьёзные проверки.
И еще одной новостью мы обязаны антикоррупционному Совету. Буквально накануне его заседания Россию покинул Сергей Алексашенко. Один из самых заметных критиков власти уехал в США. И хотя его соратники по протестному движению во весь голос кричат об очередной "жертве режима", сам Алексашенко утверждает, что уже в мае планирует вернуться в Россию. Якобы, ему просто интересно поработать в Вашингтоне над парой исследовательских проектов. При чем же тут Совет по борьбе с коррупцией, спросите вы? Дело в том, что господин Алексашенко, думается, лукавит о причинах своего отъезда. Отъезд (бегство) "героя" вполне могло быть связано с его недавней работой на государство, по которой у Совета вполне могли возникнуть неприятные для оппозиционера вопросы. И скорее всего, он бы и рад вообще не возвращаться, ведь если на госслужбе он проворовался, то наказание последует в любом случае, не сейчас, так в мае. Но вот только нужен ли такой "выдающийся экономист", как Алексашенко, в США — это вопрос. Если кто забыл или не в курсе, именно этому либеральному профессору от экономики мы обязаны дефолтом августа 1998 года. В то время Алексашенко занимал пост первого заместителя председателя Центрального банка. И именно он был одним из тех шести человек, принимавших решение по дефолту и, по большому счету, приведших страну к катастрофе. Так что США, только что с трудом избежавшим дефолта, только Алексашенко еще и не хватало. Как только американцы это сообразят, придется горе-оппозиционеру возвращаться на родину. А если за его службой в госструктурах стоит что-то незаконное, то тут и возмездие не заставит себя ждать.
Потому что борьба с коррупцией в России не прекращается, а как раз наоборот, становится неотъемлемой частью политики Путина. Формируются все новые принципы качественного контроля. И избежать наказания проштрафившимся становится все сложнее. Вот и приходится опальным экспертам собирать чемоданы, а потом из-за бугра выкрикивать обвинения, что в России, мол, с коррупцией никто не борется.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:06   #2
Начальник1
Участник
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 1
Репутация: -460
Как все таки здорово, что есть в Росии люди, которые могут оказать реальное противодействие коррупции!
Начальник1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:39   #3
fedechka
Участник
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 7
Репутация: -1920
давно надо было гнать этих не чистых на руку людей,им не место у поста правления
fedechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:54   #4
lasor06
Участник
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 2
Репутация: -388
Для страны борьба с коррупцией сделает легче жизнь не только простым гражданам но самому государству, ведь таким образом улучшится деловой имидж РФ, придут новые иностранные инвестиции.
lasor06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 22:43   #5
Алекс Вилков
Участник
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 7
Репутация: -2087
Путин не бросает слов на ветер и действует в рамках закона.многим стоило бы взять с него пример.
Алекс Вилков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 22:47   #6
903600
Участник
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 11
Репутация: -2923
взяточники сопротивляться будут по полной,но с Путиным им не совладать,он их прижучит
903600 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot