Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Сочинская флудилка

Сочинская флудилка Свободное общение участников форума без оскорблений и нарушений правил.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2013, 15:35   #1
Xena777
заБАНен
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 56
Репутация: -7800
Выборы президента Грузии 2013 - “куда идём мы с Пятачком..?”

Вы когда-нибудь бывали в Грузии? Очень колоритная страна со своими традициями и множеством достопримечательностей. После развала Союза она (как впрочем большинство республик) оказалась у разбитого корыта и вынуждена была всё строить заново. Но постепенно становясь на ноги, к новоприобретённому Грузия добавила один довольно неприятный и неразумный момент - откуда-то взявшуюся нелюбовь к России. Вернее, мы то знаем, кто приложил к этому руку. Но простой народ не всегда может смотреть глубоко и отслеживать умелые манипуляции. Иначе как объяснить удавшуюся цветную революцию, в ходе которой к власти пришёл ставленник Белого дома Михаил Саакашвили..?

Но обратимся к последним новостям, дабы понять, чего же ждать нам от Грузии сегодня. Дружить или не дружить? - вот в чём вопрос. Мы - россияне - всегда готовы подать руку помощи и “выкурить трубку мира”, забыв о прошлых разногласиях. К этому и стремится наша власть. Но каким будет ход грузинских политиков, примут ли они верное решение?

27 октября состоялись выборы президента Грузии Ссылка скрыта. К счастью, им стал не Саакашвили. Недовольных политикой бывшего главы государства и не верящих его обещаниям оказалось больше - 62,9% избирателей. Они отдали свои голоса Георгию Маргвелашвили из правящей партии “Грузинская мечта”. Однако вся сложность ситуации в том, что новоизбранный президент держит курс на Евросоюз и НАТО. Мы видим, как непреодолимо тянет грузинов в Европу - заманивает Запад красивыми обещаниями, рассказами о высоком уровне жизни и всякой хре… (простите) помощью…

Но! В отличие от Саакашвили, который в 2008 году пошёл на войну с Россией из-за Абхазии и Южной Осетии, Маргвелашвили настроен на восстановление дружбы наших народов. То есть нас ждёт таки “перезагрузка” российско-грузинских отношений. Правда, курс “от России” по-прежнему остаётся. Грузия не хочет возвращаться в СНГ, при этом улыбаясь Кремлю и пытаясь не упустить свою выгоду в торгово-экономических связях с нашей страной.

И есть ещё один щепетильный момент… Саакашвили ушёл, его эпоха закончилась, но у Грузии осталось желание снова завладеть Абхазией и Южной Осетией. Грузинские политики во главе с Маргвелашвили ещё не поняли, что их поезд давно ушёл. С мечтами о “конфедеративной Грузии” в старом составе стоит распрощаться. Сегодня главная задача властей - суметь сохранить то, что есть. Учитывая стремление грузинов попасть в Европу, им нужно серьёзно подготовиться к “неожиданным” трудностям, без которых в ЕС не обойдётся. Запад не будет церемониться с маленькой Грузией, пока ещё радующейся своей независимости. Хотелось бы верить в лучшее...
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Xena777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot